Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В путь.

В путь. «Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.» (Макс Фрай)
 
С ночи шел мокрый снег, мелки мокрый снег вместе с дождем. До земли снег не долетал, таял. Было серо, естественно мокро. Но предстояла поездка и такая погода меня не пугала. Это наша родная зима и что тут поделаешь? У природы нет плохой погоды, значит и такая - благодать.
 
Я варила кофе и смотрела в окно, на дереве прыгали два воробышка, им было весело. Рыжего Ваську выпустили гулять, и он радостно перепрыгивал лужицы. Когда я пила кофе снег стал частить, и теперь он был пушистым и красиво кружился и на траве он оставался дольше, так что и нас появились снежные островки, такие нежно-снежные.

В одиннадцать приедет за мной машина, и мы поедем за моими дорогими. Надо взять фотоаппарат, представляю, как будет красиво по пути. Сегодня опять вспомнила последний визит Юры, его дрожащий голос и наивные слова. Искренне жаль его, он скучает по ушедшей жене. Мне грустно, она моя подруга, первого января исполнится уже два года, с тех пор как ее не стало. Юра страдает, и будет страдать всю оставшуюся без нее.
Да, все станет прошлым, а была ли чудом твоя жизнь?
 
Трудный вопрос. Лет двадцать назад я бы ответила не задумываясь. Да, да, конечно, моя жизнь – это чудо. Почему же сейчас я призадумалась? Может я сомневаюсь, что моя жизнь, подаренная мне Всевышним не чудо? Нет, не сомневаюсь, я еще больше уверена в этом. Только почему я призадумалась?
 
Многое не сбылось, не смогла, а ведь планировала. Хотелось. Сочла себя слабой тогда, когда должна была быть сильной и целеустремленной. Когда же я была слабой? Да, я была слабой, когда ждала своих малышек, я боялась рожать и все время думала о том, только бы не умереть. Слава Всевышнему, все прошло удачно, больно, долго, но благополучно. И потом когда они росли, когда не спали ночами, когда болели, когда у них шли зубки, я была очень слабой потому, что приходилось не спать ночами. Я похудела, но выстояла, вырастила. И сейчас я была очень слабой, когда возилась с малышом, мне было трудно и в тоже время радостно. И за два дня до отлета, я вдруг почувствовала в себе таааакую силу.
 
Выстояла и еще до ста двадцати простою. Нет, наверно всего сто девятнадцать, пусть так. А на памятной плите обязательно напишут «безвременно ушедшей».



smeiana   11 декабря 2012   829 0 2  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Ольга Агапова # 11 декабря 2012 года   +1  
Жизнь прекрасна! И каждый этап жизни нашей характеризуется своей системой ценностей. Как - то так.
smeiana # 15 декабря 2012 года   +1  
Спасибо, Ольга


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.