Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая пьеса. Антонина. Часть первая.

Антонина была женщиной уже не юных лет, но сохранившая остатки былой красоты. Семейная жизнь ее не заладилась и она одна воспитывала оболтуса Вовку, неполных 14 лет. Каждое утро у нее начиналось с разборки вчерашних «полетов» единственного чада. - «Ты зачем вчера привязал к хвосту кошки консервную банку?», - ворчала она, готовя завтрак. Вовка начал оправдываться, заранее зная, что мать не будет на его стороне. «А чего бабка Нюрка меня за уши таскала? Подумаешь, разбил окно в подъезде».
Тоне хотелось ответить, что вот и привязывал бы банку к бабке. Причем здесь ее кошка? Но это было непедагогично. Она махнула рукой на Вовку и, накормив его, выпроводила в школу. Когда Вова ушел, она вспомнила, что видела, как он пишет на двери соседки слово из трех букв. Надо было ему за это всыпать по первое число. Хотя, что еще ждать от ребенка, у которого отец заядлый выпивоха. Да, ему нужен отец. Но где его взять? Мысли Антонины плавно перетекли к платью, которое она видела в магазине напротив их многоэтажки.
Она представляла, как наденет это платье и в нее тут же влюбиться сосед с третьего этажа. Хороший такой сосед, положительный. Почему он одинок? Не пьет, не гуляет, ни с кем не скандалит. Каждое утро, сталкиваясь с ним в подъезде, Антонина надеялась, что он с ней заговорит. Она мечтала о том, что сосед обратит на нее внимание, они крепко подружатся и возможно станут одной семьей. Тогда, наконец, отстанет от нее ее бывший муж и прекратит надоедать ей, регулярно вымаливая деньги на пропой.
Тоня посмотрела на часы и поняла, что опаздывает. Она лихорадочно стала собираться на работу, захлопнув дверь, как ошпаренная выскочила из подъезда, понеслась к автобусной остановке. Не удержалась и, пробегая мимо магазина, взглянула на витрину. Платье все еще висело на страшном манекене без головы и манило Тоню яркой расцветкой.
Подъехал автобус. Антонина запрыгнула в его салон, и автобус помчал ее на работу. Тоня села возле окна и продолжила свои мысли о платье, о соседе и безобразнике Вовке. Мысли были мелкие не возвышенные. А что вы хотели? Жизнь такая.
Антонина приехала на станцию скорой помощи, ровно за пять минут до начала смены. – «Еще успею чайку попить с Верой-сменщицей», - подумала Тоня и пошла, ставить чайник. На станции все было как всегда. Молоденький санитар Игорек, учившийся в медицинском институте и подрабатывающий на скорой помощи, резался в карты с водителем из другой бригады. Второй санитар из бригады, в которой работала Тоня, Василий, жевал жевательную резинку и бездумно смотрел в потолок. Когда к нему кто-нибудь подходил и заводил разговор он закрывал рот ладошкой и отворачивался в сторону. «Опять с похмелья», - подумала Тоня, проходя мимо него.
Не успела она поставить чайник, как ее бригаду срочно вызвали.
Тяжело вздохнув, Тоня взяла бикс с медикаментами и поплелась к машине. Борис Евгеньевич, врач скорой помощи, подгонял ее суетливо размахивая руками, – «Быстрее, быстрее, Тонечка, что вы плететесь, как не живая, пациент ждет», его явно раздражала Тонина медлительность.
Игорек с Василием быстро вскочили в машину, Тоня уселась на кушетку, Борис Евгеньевич сел рядом с водителем и они тронулись.
Не обращая на тихую Тоню внимания, Игорек с Василием всю дорогу травили анекдоты. «Вот, даже они меня не замечают», - грустно подумала Антонина.
Приехали довольно быстро. Дом, в котором жил пациент находился всего в нескольких кварталах от дома, где жила Тоня. Она подумала о том, что возможно даже сталкивалась с ним. Ходили в одни магазины. Заходя в подъезд, Антонина обратила внимание на двух старушек, сидевших на лавочке. По большому счету ей наплевать было на пенсионерок, но на одной из них была надета кофточка, такая же, как у Тони. Тоне это не понравилось. «Оказывается, я одеваюсь, как старуха, разве на меня, такую несовременную обратит внимание сосед, кажется, его зовут Леонидом»,- с тоской подумала она.
Бригада скорой помощи во главе с Борисом Евгеньевичем поднялась на второй этаж, где в 13 квартире проживал пациент. Они долго стучали. Никто не открывал. Уже собравшись развернуться и уйти, не ломать же, вдруг увидели, что дверь резко распахнулась. Словно от порыва ветра.
Гуськом, проникнув в дом, медики заметили какую - то странную тень, мелькнувшую в сторону балкона. В коридоре было неуютно, сыро и холодно. Казалось, что ни попали не в жилую квартиру, а в подвал. Они прошли в комнату и увидели на разложенном диване тело молодого мужчины.
Тоня хотела пощупать пульс, но Борис Евгеньевич опередил ее и стал осматривать пациента. На первый взгляд ему уже не нужна была помощь, его можно было прямым ходим отправлять в морг. Губы были фиолетового цвета, лицо иссине-бледным. Казалось, оно излучало холодный лунный свет. Тоне стало не по себе от одного вида молодого мужчины распростертого на диване. «Такой молодой, почему он умер?», подумала Тоня. На живого он не был похож, не может быть живым человек с таким бледным лицом.
Вдруг Евгеньевич громко произнес, - «Пульс есть, хотя и слабый, кубик адреналина в сердце, быстро». Тоня вздрогнула, но не растерялась, она профессиональным движением вскрыла ампулу и, набрав в шприц лекарство, одним резким движением всадила иглу в грудную клетку больному.
Больной не шелохнулся и даже губы не порозовели.
«Грузите», - приказал Евгеньевич Игорьку и Васе.
Санитары быстро водрузили пациента на носилки и понесли его в машину. Тоня с Борисом Евгеньевичем последовали за ними.



Фантастка   24 апреля 2009   1064 0 60  


Рейтинг: +14




Тэги: Игра со словами, Антонина, медсестра, новая пьеса, начало





Комментарии:

Faniza # 24 апреля 2009 года   +3  
Как всё натурально!Ты по профессии-врач? Всё как в жизни! Молодец
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Нет я не врач, просто с детьми по больницам много моталась, сама год в больнице провалялась. А, вообще-то я курсы медсестер заканчивала, давно, лет 20 назад.
manashka # 24 апреля 2009 года   +2  
Грустно.. Тоню жалко. Может доктор её полюбит,а?
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Доктор старый пень, зачем он ей нужен. Ты как читала?! Там Леонид, сосед на примете есть!!!
manashka # 24 апреля 2009 года   +2  
Так на безрыбье и доктор рыба. Сосед не замечает пока.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Ну, не скажи. Лучше одной жить и ребенка воспитывать, чем размениваться по мелочам.
manashka # 24 апреля 2009 года   +1  
А может он ничего?
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
мань, все в твоих руках, как ты изменишь сценарий так все и будет
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Вот вигвам, моя Антонина, нече в мой сценарий вносить изменения.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
я про то, что если надо - и доктор может стать вполне даже ничаво...
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Нет, категорически, нет. Забудь о нем. По-крайней мере в моей интерпритации.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
ладно, хорошо, сосед так сосед... попроси Манашку, она и его впишет...
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +4  
Так я его себе уже вписала. Как придумаю так и будет. А с Манашкой я договорюсь. Кстати, может он вообще не будет фигурировать в моей пьесе. Я сама еще не знаю, чего бы такого наворотить.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
кстати загляни сюда - http://www.myjulia.ru/post/57418/ я видеоклип выложила
Фантастка # 25 апреля 2009 года   +3  
Так я вроде уже заглядывала. Ладно сбегаю лишний раз.
Aishazeek # 25 апреля 2009 года   +1  
я просто клип на песню выложила
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
а у нас соседа с третьего этажа нету? Молодец, классно вышло
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Сосед с третьего этажа надеюсь к понедельнику проявится.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
будем надеяться
валкирия # 24 апреля 2009 года   +3  
Это только присказка, сказка будет впереди
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
если бы да кабы понедельник был сегодня...
manashka # 24 апреля 2009 года   +2  
Девочки не ссорьтесь .
валкирия # 24 апреля 2009 года   +3  
Не-а, это не по взрослому, мы уж ладком обойдемся.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
а мы не ссоримся!!! я просто выражаю свое сожаление насчет того, что продолжение будет ток в понедельник... с чего вы взяли, что мы ссоримся?
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Не поняла, что за наезды? Юлечку еще вчера опубликовали, некоторые торопыги. Я до понедельника не дожила бы, если бы не выложила начало. Девочки. не ругайте меня за поспешность. А то я не смогу сосредоточиться и дальше насочинять не получиться.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
согласна, я торопыга, но ничего не могу поделать!!!! я не доживу хотя нет доживу, каникулы то в понедельник заканчиваются... АААА нет не доживу пристрелюсь быстрее!!!
manashka # 24 апреля 2009 года   +2  
Спокойствие! Написал -выложи! Нефиг ждать конца каникул. Касается фсех! И больших и маленьких. Пока меня отсюда не выгнали, я тут главный.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +2  
Повинуюсь и прекланяюсь, всемогущая джинша. Только завтра постараюсь. сегодня уже моск весь высох.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
маленькая поправочка - не главный, а главная
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
и потом, свою я уже не напишу, вдохновение еще не дошло второй круг, я остальных не дождусь историй!
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
ну, ну, что за настрой.терпение и труд все перетрут.крепись малыш, мы с тобой.
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +1  
креплююююсь.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Вот навеяло начало, как-то неожиданно. Не могла остановиться и не поделиться.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Я вас всех люблю. Всех отметила-проплюсовала, дальше пошла. Пока.
manashka # 24 апреля 2009 года   +2  
Сходи к Гоше своему,там ему телеграмма.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
Бегу, бегу, как бы ног не переломать, спотыкаюсь.
MAKAKA # 26 апреля 2009 года   +3  
мне понравилось))... слушай, тебе не кажется что у нас стиль изложения похож?
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +3  
Когда кажется, креститься надо. Похож. Только я больше накатала. У нас диалогов мало.
Вот Манашка, прям настоящие пьесы пишет. С кучей диалогов. А мы в основном пишем в повествовательной форме. Там еще вторая часть есть.
MAKAKA # 26 апреля 2009 года   +2  
Точно....Надо диалоги навставлять...Да у меня постоянно времени не хватает,да еще мой муж мой комп захватил, он там тусское ТВ смотрит,а его - полный вирусов и переодически глючит....
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +3  
С диалогами у меня полный облом. Ну, стиль у нас такой, и что ж? Наверное в жизни много говорим а на пьески не хватает диалогов. У тебя какой на компе антивирусник?
MAKAKA # 26 апреля 2009 года   +2  
Ой ,дорогая, ты такие вопросы задаешь....У меня Norton, еще какой то leхmark, кажется еще каккой то .... я в этом слабо разбираюсь
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
Я тоже полный профан, просто так спросила. Мне муж Кашперского поставил, так он через каждые два часа орет, если я не на сайте, а в нете лазаю, "Найден вирус" я со стула падаю от страха.
Faniza # 26 апреля 2009 года   +2  
Я здесь- уже написала! Максим -вот такой ! С Юлей
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
А я уже прочитала! Боже, что за чудесная пара?! Какая красивая девушка,молодая. И наивная поди? а мужчина немного надменен и знает себе цену (по всему видно). Брутальный, однако и золотые часы, вау.
Aishazeek # 26 апреля 2009 года   +1  
аха и цепонька селебляная
Aishazeek # 26 апреля 2009 года   +1  
а то случайная фотка или реал?
Faniza # 26 апреля 2009 года   +1  
Максим такой!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
А кто он? И вообще, что за интриги? Ну ка, колись!
Aishazeek # 26 апреля 2009 года   +1  
молодой человек с темными очками
Faniza # 26 апреля 2009 года   +2  
Он же агент национальной безопасности! Т-с-с!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
Да ты что?! Это ты агент вражеской разведки, засланный к нам.
Faniza # 26 апреля 2009 года   +2  
Не-е-ет! Я -свой местный!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
ты башкирский, я казахстанский. Что делать будем?
Может одну палату на двоих закажем?
Вот и Антонина с капельницей к нам бежит.
Faniza # 27 апреля 2009 года   +2  
Меня вылечили! и тебя вылечат!
Фантастка # 27 апреля 2009 года   +2  
Скорее, залечут.
Faniza # 27 апреля 2009 года   +1  
Ну,успокойся! Смотри -я как огурчик! Прямо сразу в бой готов идти.
Aishazeek # 27 апреля 2009 года   +2  
небольшая поправочка - как взвод огурчиков
Faniza # 27 апреля 2009 года   +2  
Я среди них!
Aishazeek # 27 апреля 2009 года   +2  
ааа....
Faniza # 28 апреля 2009 года   +1  
За мной! Шагом марш!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.