Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Немного о грустном...

Немного о грустном... Этот рассказ я прочла в инете. Писала молодая девушка, искренне, со слезами.
Внезапно я испытала те же чувства и эмоции. Рядам со мной лежит мой "сынок" Тэдик 14 лет: старенький и преданный. "Стареньким" он стал только тогда,когда я привела его на осмотр к ветеринару, а доктор сказала:"Вот и старичок пришел!"
Я оглянулась:" О ком это она?" Поняла, что о нас.
Только тогда заметила возрастные изменения моего верного друга.
 
Вот рассказ. А на фото мой мальчик Тэдик.
 
Вчера мой пёс захромал.Понервничал накануне. Мама сказала,что соседи что-то сверлили,а он очень боится этого звука и вибраций.
 
Наверное,ночью случилась судорога,так у него бывает,а утром стал подволакивать лапу. Я,конечно,побежала в аптеку купить успокоительных и прочего. Пришла домой,а он спит на своём кресле, такой сладкий, трогательный...
 
Начинаешь остро ощущать, какое громадное место он занимает в твоей жизни, какими драгоценностями одаривает тебя большое,щедрое собачье сердце..А ведь эти тепло,любовь и ласку так легко потерять..
 

Мы все "уходим",и наши питомцы "уходят" намного быстрее. Все это знают,но задумываемся ли мы об этом? Никто не хочет думать о смерти,о разлуке,о боли..И даже если ты уделяешь своему зверюге массу времени, когда он умрет ты поймешь,что этого было не достаточно,что можно было отдать гораздо больше любви и внимания.
 
Любовь,внимание,нежность,забота...этого никогда не бывает достаточно или слишком много! Чаще мы наблюдаем дефицит этих простых и естественных проявлений души,у нас же нет времени на сантименты!...Нас раздирают внутренние конфликты,проблемы забивают наши мозги,стресс давит постоянно..А казалось бы,так просто обо всём забыть-просто посмотри на своего спящего пса,погладь его,улыбнись в ответ на его улыбку..Вот он,лучший способ снять стресс,такой простой и доступный способ. Доступный,пока твой пёс жив..
 

Может, поэтому я и зову своего псинку мальчиком,чтобы не думать,сколько ему лет и сколько лет у меня еще есть,чтобы видеть по утрам его ухмыляющуюся морду и приходить домой,где меня всегда кто-то ждёт и любит..И я,честно говоря,не понимаю, за что-же он так любит меня,вечно спешащую,вечно чем-то озабоченную и озадаченную..
 
Но он любит,благослови его Бог!И его любовь делает мой мир спокойнее и счастливее,и хочется верить,что это продлится еще многие годы..
 



ajma   29 ноября 2012   901 0 10  


Рейтинг: +12








Комментарии:

eliza_art # 29 ноября 2012 года   +3  
Да это грустно, когда наши собаки стареют и уходят от нас за радугу... Моей старшей собачке- 11 лет и у нее налицо все признаки старой собаки... Скверный характер , выпадение зубов, артрит суставов...НО она все равно моя любимая девочка , которую так приятно погладить по мягкой шерстке...Я прощаю ей и лужу на ковре , ну чтож поделаешь - возраст...Заглянешь в эти собачьи глаза - там целый мир....
Папарацци # 29 ноября 2012 года   +4  
ajma пишет:
Может, поэтому я и зову своего псинку мальчиком,чтобы не думать,сколько ему лет и сколько лет у меня еще есть,чтобы видеть по утрам его ухмыляющуюся морду и приходить домой,где меня всегда кто-то ждёт и любит.

Они всегда нас ждут...
янтарик 2010 # 29 ноября 2012 года   +3  
ajma пишет:
Мы все "уходим",и наши питомцы "уходят" намного быстрее. Все это знают,но задумываемся ли мы об этом? Никто не хочет думать о смерти,о разлуке,о боли...

Мы совсем не были к ЭТОМУ готовы! И от этого еще труднее переносим потерю!
саша # 29 ноября 2012 года   +4  
Уходя, они уносят частицу нашего сердца. Мы никогда не готовы к потере, хотя иногда знаем, что это скоро случится.
Папарацци # 29 ноября 2012 года   +4  
Потому что нельзя предугадать. И не хочется об этом думать. И уж тем более - мириться.
ajma # 30 ноября 2012 года   +2  
А еще собаки учат нас радости встречи. Только они умеют так бурно радоваться: визжать от восторга, прыгать, пытаясь облизать лицо, даже , когда приходишь через "минутку". Понимаю, что меня любят и ждут... А мы, возможно, за это их и любим?
Папарацци # 30 ноября 2012 года   +2  
Потому что такой любви и такого самопожертвования от людей, даже самых искренних, добиться едва ли.
ajma # 30 ноября 2012 года   +2  
Согласна.
янтарик 2010 # 30 ноября 2012 года   +1  
Любочка, ваш Тэдик-медведик славный пес! Мудрый!
ajma # 30 ноября 2012 года   +2  
Спасибо за Тэдика. Маленький он был похож на плюшевого мишку. Поэтому, так и назвала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.