Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ольга Лукас "Спи ко мне"

Ольга Лукас "Спи ко мне" «Спи ко мне» - это история встречи двух единомышленников, наделённых одинаковым талантом – видеть друг друга во сне. Одного единомышленника зовут Наташа, она живёт в Москве и очень много работает в офисе. Другого зовут Рыба, он живёт в столице Просвещённой Империи и умеет делать необыкновенные чашки, за которыми выстраиваются в очередь все столичные аристократы – потому что это такой местный must have.
 
Эти двое начинают сниться друг другу каждую ночь, причём Наташа во сне попадает в столицу Просвещенной Империи (там в это время как раз день), а Рыба – в Москву (когда в его мире наступает ночь, в Москве – ранний вечер). Так кто же чей сон, извините? И где тогда реальность? И как бы всё-таки оказаться вместе – наяву, и чтоб без обмана?

В романе две реальности – сон и явь – причудливо взаимодействуют, и в результате сон становится все более реальным, живым, осязаемым – и желанным, в то время как явь приобретает черты абсурдного, порой комического, а порой пугающего наваждения-сна. Однако не стоит думать, что прекрасные иллюзорные сновидения противопоставляются здесь «серым будням» – своя антиутопия таится в недрах любой реальности, будь то реальность яви или реальность сна. Все не просто – и все предельно просто, как и бывает в жизни.



Лорелея   24 ноября 2012   777 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: сны, книги, любовь, роман





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.