Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 58


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перчик-колокольчик

Перчик-колокольчик Вырос у меня такой интересный острый перец-колокольчик.Подруга дала семена,ей ещё кто-то дал.Ну,как это всегда бывает у нас,садоводов-огородников!
 

 

 
Вот такой интересный сорт,и полезно и красиво!
Лето было у нас не ахти какое,не успел созреть полностью.Сняла,дозревал так.Посушила,буду использовать часто,так как он не очень "злой",умеренно острый.Отлично пошёл летом в сыром виде в овощные,мясные блюда,и салаты.
 
Кое-что нашла в инете про этот перец.
В стране знаменитой паприки, от которой и смеются и плачут и которая правит бал за венгерским столом, есть другие подобные сугубо "народные" овощи. И среди них почетное место по праву занимает ближайший родственник паприки — перчик-колокольчик, то овощ-красавец. Его красный плод, достигающий по вызреванию 5—6 сантиметров в длину, напоминает по форме известные полевые цветы — голубые колокольчики. По вкусу колокольчик тоже перчик, только не такой злой и жгучий, как паприка. У "сынка" - мягкий характер. Его, не боясь "перечного огня", можно использовать в салатах и бутербродах, есть в прикуску с жареным мясом, ветчиною, колбасой. И, конечно же, добавлять в первые и вторые блюда в качестве вкусовых приправ.
 
Размножается перчик-колокольчик семенами. Их в каждом созревшем овоще несколько десятков. В наших (впрочем, как и в венгерских) условиях, надо готовить рассаду перчика. Для этого делают предварительную замочку семян в хлопчатобумажной тряпице. Проклюнувшиеся зернышки высаживают в заполненные грунтом стаканчики из под йогурта или в другую подходящую тару, предварительно проделав в ее донышке дренажные отверстия. Время подготовки рассады зависит от климатической зоны. Но, как правило, — это вторая половина марта—апрель. А в мае рассаду уже можно высаживать в открытый грунт. Парниковая высадка делается еще раньше.
 
Перчик-колокольчик растет, цветет и плодоносит до глубокой осени. Он может давать урожай и в комнатных условиях. Для этого, конечно, нужен горшок диаметром не менее 20—25 сантиметров. Уход за перчиком обычный, как и за другими овощами: утренний или вечерний полив, рыхление почвы, устранение сорняков. В общем, труд не велик, но и за него венгерский перчик отблагодарит вас отменным урожаем — полусотней красных колокольчиков.
liveinternet.ru



JuliaU   23 ноября 2012   5723 0 13  


Рейтинг: +10




Тэги: перец колокольчик, острый перец





Комментарии:

жанет # 23 ноября 2012 года   +1  
Как интересно! Впервые про такой перчик -колокольчик слышу!
JuliaU # 24 ноября 2012 года   +2  
Я сама в прошлом году впервые увидела!))
мамака # 23 ноября 2012 года   0  
а я не видела таких)))))))))))) прикольно
JuliaU # 24 ноября 2012 года   +1  
Декоративно смотрится.)))
Белка # 24 ноября 2012 года   +1  
Прикольненький перчик)) Надо глянуть у нас такой.
JuliaU # 24 ноября 2012 года   +2  
Я в магазинах не видела семян такого перца.((
Вали # 24 ноября 2012 года   +1  
Вали # 24 ноября 2012 года   +1  
Я тоже хочу такой перчик)))))))
JuliaU # 25 ноября 2012 года   +1  
Annet # 24 ноября 2012 года   +1  
класс!
JuliaU # 25 ноября 2012 года   +1  
Спасибо!!!!!
Nadin09 # 1 сентября 2014 года   +2  
Вырастила впервые такой перчик...вот только что попробовала красненький, сначала был совсем сладкий, даже решила, что какой-нибудь пересорт получился...хотя сам куст очень большой и очень много плодов отличается от всех других... а потом так здорово печь начало во рту...и язык и губы...Но терпимо, даже воды не пошла пить, по-божески. Минут 10 горело, сейчас уже проходит. А я залезла искать в инете, когда он острее, красный или зеленый.
JuliaU # 17 сентября 2014 года   +2  
JuliaU пишет:
Вырастила впервые такой перчик..
Поздравляю!)))
А если сильно печёт от острого перца,то лучшее средство это молоко.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.