Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Три моих неудачных эксперимента

Когда была поставлена задача рассказать о неудачном эксперименте с внешностью, я сразу же вспомнила, как пошла первый раз краситься в салон красоты. До этого я красилась дома или в учебном центре, где все риски берет клиент сам на себя. Как ни странно это звучит, девочки-ученицы из учебного центра ни разу меня не изуродовали своими творениями. Да, бывало не всегда хорошо с первого раза, но быстро все исправляли. А тут я получила премию на работе и решила пойти навести неземную красоту, тем более, что давно хотелось, да и свадьба у меня была через неделю.
 
В общем пошла я в салон, там девочка по имени Дина, "парикмахер-универсал", как я прочитала на бейдже, посадила меня в удобное кресло и я, не подумав о последствиях, отдала свои волосы в ее руки. Дина смело вцепилась в предоставленные ей мои от природы почти черные патлы и давай их красить. Когда я спросила про цвет, она мне сказала, что будет просто здорово, что я сама себя такую красивую не узнаю. Теперь замечу одну особенность, все свои фантазии Дина воплощала в жизнь, отвернув меня лицом от зеркала. Через два часа мне надоело сидеть спиной к зеркалу, листая журнал, и когда, вымыв мне голову, Дина оставила меня одну, отойдя за расческой. Я осторожно повернулась к зеркалу.
 
Такого мата салон красоты и весь трехэтажный торговый центр, расположенный в этом здании отродясь не слыхивал. Из зеркала на меня взирал морковно-рыжий клоун в синем пеньюаре и орал матом. От Дины меня оттаскивали два администратора. Она была права, я себя такую красивую и правда не узнала.
 
Ну, в общем, потом меня всем салоном перекрашивали, морковный оттенок закрасили еще каким-то, в итоге получилась вполне себе пергидрольная блонда, увидев которую мой папа с порогу заявил, что более похабного рыжего в жизни своей не встречал.
 
Потом целую неделю у меня была эпопея мыть голову оттеночным синим шампунем, чтобы он убил рыжину и желтизну, в итоге к свадьбе у меня на голове было нечто желто-оранжевое с цветуями, которые жутко кололись.
 

 
Хорошо, что была красивая фата, которой нет на этом фото, придающая этому желтому пергидролю романтичный вид. Это уже потом я окончательно умудрилась все это безобразие сделать похожим на нежно-медовый оттенок, с которым ходила почти год.
 
Второй мой эксперимент с внешностью касался оттенка помады, который мою любимый не понял. Желая сделать ему сюрприз, я купила новую помаду, пока его ждала и накрасилась ею. Первая его фраза при виде меня была - что это? в общем, теперь этот оттенок лежит в моей корзинке для всякого разного, что вроде не нужно, но выбросить жалко.
 
И третий эксперимент. Пришла в голову идея отказаться от челки. Надоела она мне вдруг. Сколько себя помню, всегда она у меня была. В общем, при случае попробовала. Нет, это конечно не армагеддон, но не мое...
 

 
Сейчас моя идея-фикс - длинные волосы, заплетенные в косу. Пока длина до плеч, дальше - на сколько меня хватит. В общем, попробую, а там уже буду судить, подходит ли это для меня.



mashura   22 ноября 2012   1434 0 37  


Рейтинг: +17




Тэги: внешность, конкурс





Комментарии:

eliza_art # 22 ноября 2012 года   +7  
А мне лично - без челки нравится...Такой умный, высокий лоб , такой дивный овал лица... Красивые , четкие брови. Так лицо приобретает такой законченный образ , правда , не знаю , чем Вам нравится челка? А светлые волосы Вам не идут , однозначно....Может более насыщенный свой естественный цвет... Он подчеркнет глаза , сделает лицо ярче, а?
mashura # 22 ноября 2012 года   +4  
Без челки я старше кажусь. У меня очень высокий лоб, без челки видны морщинки и неровности, которых достаточно. Со светлым тоном - тут просто безобразный оттенок. Поэтому все так ужасно.
пуговичка # 22 ноября 2012 года   +3  
Я тоже без челки не могу.
natocnkakom # 22 ноября 2012 года   +7  
Машут, на фотке свадебная вроде как ничего))).
Ой, моя девица перед выпускным довела до истерики себя саму, меня и парочку парикмахеров. Она решила осветлить волосы))). Подобного золотого "барби" оттенка я не видела!!! Как мы его закрашивали... Это просто жуть.
Без челки у тебя такой романтишный вид.
mashura # 22 ноября 2012 года   +5  
свадебная - это уже почти приличный цвет - -после недели синего шампуня. Первоначального варианта нету, его помню теперь только я. А без челки я "жутко умная" получаюсь
natocnkakom # 22 ноября 2012 года   +5  
Синий шампунь - тоже креатиффф.
"Жутко умная" мне нравится, но челка все равно тебе идет больше.
mashura # 22 ноября 2012 года   +5  
natocnkakom пишет:
Синий шампунь - тоже креатиффф.

после него ванну отмыть не получалось...намучились.
natocnkakom # 22 ноября 2012 года   +4  
Ужжас. Еще и ванна пострадала.
mashura # 22 ноября 2012 года   +4  
вот уж сто раз подумаешь, прежде чем такой шампунь на головушку наносить...я все боялась стать мальвиной или кисой воробьяниновым после красителя "наяда"
natocnkakom # 22 ноября 2012 года   +4  
Ну да, а особенно перед свадьбой))).
eliza_art # 22 ноября 2012 года   +2  
mashura пишет:
А без челки я "жутко умная" получаюсь

А разве это плохо?
mashura # 22 ноября 2012 года   +2  
мне это зачастую совсем не нужно. Мне гораздо проще жить и работать в образе глупой студентки
Гусеничка # 22 ноября 2012 года   +3  
natocnkakom пишет:
Без челки у тебя такой романтишный вид.


+1
mashura # 22 ноября 2012 года   +4  
романтик я тот еще особенно, когда мотошлем одеваю
Барсик # 22 ноября 2012 года   +3  
Я как специалист широкого профиля)))вижу, что лицо у вас не миниатюрное и лоб не маленький, потому с челкой нормально.
mashura # 22 ноября 2012 года   +3  
я и говорю, что с челкой лучше! попробовала, посмотрела, подумала и решила, что надо с челкой ходить
пуговичка # 22 ноября 2012 года   +3  
Как сложно найти парикмахера, который не уродовал бы, а действительно делал что-нибудь симпатичное. На свадебной фотографии вы получились довольно мило.
mashura # 22 ноября 2012 года   +2  
потом я этот цвет довела до ума, и вышло и правда здорово.
ИЮшка1 # 22 ноября 2012 года   +3  
Понимаю ваше состояние после морковного цвета, потому как сейчас в таком же состоянии, но к моему ужасу это мой выбор: захотелось быть рыжей, мастер уговаривала на более темный, и сейчас я уговариваю себя, что всё нормально. Но дома хожу в панамке, что бы муж не ругался матом. Завтра перекрашусь. (((
mashura # 22 ноября 2012 года   +3  
а почему сразу не затонировали, раз не нравится? Я настояла, чтобы меня затонировали.
ИЮшка1 # 22 ноября 2012 года   +2  
Сразу была аллергическая реакция кожи на краску. Решили с неделю полечить волосы и кожу головы маской, а через неделю перекрасится, без осветления. Уже боюсь. Взяли краску другой фирмы. И пробовала на руке: раздражения нет.
пуговичка # 22 ноября 2012 года   +2  
Я как-то в парикмахерской была. И вдруг такие крики и женщина к раковине побежала. Оказалось ей на голову краску для осветления нанесли и у нее пар из головы пошел. Но вроде смыли и волосы на месте.
mashura # 22 ноября 2012 года   +3  
бедная! вот уж не повезло....
mashura # 22 ноября 2012 года   +3  
еще и аллергия...не повезло
ИЮшка1 # 23 ноября 2012 года   +3  
Да, уж. К морковным волосам ещё и малиновые уши. Хорошо что уже не чешутся, как в первый день.
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +3  
вот так и получается, хочешь как лучше, а получается как всегда... А у меня как-то были и зелёные волосы, от хны - неправильно развела, вот это было вообще ничем не смыть!! Но... ведь мы такие, экспериментируем дальше, нас ничем не остановишь. Мне понравилась идея вырастить косу, у меня до сих пор ностальгия по своей бывшей косе... кончила институт и тутже волосы обгрызла, а коса была ниже ж...., ой, ниже попы... Так что продолжаем дерзать!!
mashura # 24 ноября 2012 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
продолжаем дерзать!!

это точно! Косу всегда можно отрезать
Veritas # 24 ноября 2012 года   +4  
Буду неоригинальной и скажу что думаю: ты отлично выглядишь без челки! ))
natocnkakom # 24 ноября 2012 года   +4  
Во, ты тож со мной согласна!
Veritas # 24 ноября 2012 года   +4  
Абсолютно. Лоб высокий, но не чересчур. Черты лица - в гармонии, форма лица - красивый овал.
mashura # 24 ноября 2012 года   +3  
да нет, не мое это как-то. С ней лучше Все мои "несовершенства" в глаза не бросаются.
Ирина Фаустова # 26 ноября 2012 года   +4  
мне тоже кажется, что без челки очень даже хорошо))) и с челкой хорошо. и написано здорово
mashura # 27 ноября 2012 года   +3  
спасибо вот надо найти мне фотку с челкой, чтобы сравнили! но не тогда, когда ее парикмахер "четкими рядами лаком прибил", как на свадьбе, а когда она у меня в естественном виде, тогда точно все увидят, что челка - это мое, и без нее мне точно не надо. У меня на лбу две огромные морщины, постоянно несколько прыщей и пара шрамов. Если на все это "безобразие" накинуть две-три прядочки , то никто даже не поймет, что перед ним далеко не красавица
ИЮшка1 # 27 ноября 2012 года   +3  
Вы очень красивы! И не надо кричать о своих недостатках. Их кроме нас самих никто не видит. Улыбайтесь и будьте счастливы. С чёлкой и без чёлки. Рыжая блондинка или шатенка - вы прекрасны!
mashura # 27 ноября 2012 года   +3  
большое спасибо! надеюсь, что скоро ваши проблемы с неудачной покраской пройдут и вы вспомните о них с улыбкой
ИЮшка1 # 27 ноября 2012 года   +3  
Уже прошли! Красавица! Покрасили другой краской и в сумме получился обалденный цвет. Скоро будут фотки - покажу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.