Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы пробовали зажечь звезду?


 
Талантам надо помогать - эту истину, высказанную еще советским поэтом, претворяют в жизнь в казанском Ротари-клубе.
 
Целью прошедшего уже в пятый раз ежегодного фестиваля «От одаренности к успеху» является поиск талантов среди юных жителей республики, которые по финансовым причинам не имеют возможности развивать свои способности. А ведь огонь важно не только зажечь - гораздо больших усилий требует поддержание пламени.
 
В талант ребенка нужно вкладывать не только душу, но и деньги. У специалиста, который выведет на профессиональную сцену, к примеру, месяц обучения стоит в Казани от семи тысяч рублей. Не всем родителям по карману.
 
Именно для таких детей, а также воспитанников детских домов раз в год организуется концерт, куда приглашаются состоятельные люди города. Это будущие спонсоры, которые решат в финале, кому из детей помочь. Свой личный денежный вклад сделал также и Президент РТ Рустам Минниханов.
 
С целью более близкого знакомства с детьми организаторы выпускают буклеты с информацией о ребенке и его достижениях. Каждый год оказывается помощь трем-четырем десяткам детей. Благодаря меценатам зажигаются такие звездочки, как исполнительница народных песен Зарина Бикмуллина, скрипач Арслан Сайфи, вокалист Игнат Изотов, Юля Федорова.
 
Попасть в число кандидатов несложно - достаточно быть талантливым! И еще нужно, чтобы информация о вас была донесена до членов Ротари-клуба. Это движение, возникшее в США в 1905 году, сегодня объединяет по миру 1 миллион 250 тысяч человек. В Казани в рядах клуба насчитывается 15 человек, заседания проходят еженедельно. Среди его членов - предприниматели, врачи, ученые, которые следуют девизу «Общественный интерес превыше личного».
 
Именно общественное признание через поддержку спонсоров и профессионального сообщества должны получить молодые таланты, считает президент Ротари-клуба Марат Бикмуллин. И помощь эта может быть разной - от покупки костюмов и музыкальных инструментов до обеспечения возможности поездок на конкурсы в другие города. Главное, чтобы юные исполнители под аплодисменты зрителей заряжались энергией и получали толчок к дальнейшему совершенствованию и признанию их мастерства профессиональным сообществом.
 
Автор: Гульнур ХАФИЗОВА
//kazved.ru/article/42190.aspx
 

 



SvetlanaSvetik deleted   20 ноября 2012   680 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: пробовать, зажечь, звезда





Комментарии:

Руслёна # 26 ноября 2012 года   +1  
КЛАссно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.