Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота Народные рецепты

Красота Народные рецепты Средства от морщин, темных кругов и мешков под глазами

• 1чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в ледяной и жаркий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут). Процедуру проделывать сквозь день перед сном. После нее необходимо недурственно смазать на темное время суток кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.

• 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, еле-еле касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

• Остывший сваренный в мундире картофель разрезать напополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут

• Полезна для столетний период маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

• Листья мелко нарезать и приложить к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

• Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

• Чай. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, следом приложить на 10 минут к глазам.

• Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае разрешается применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

• При отеках столетний период также недурственно помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить).

• При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

• Синяки под глазами лучше всего врачевать путем немедленного погружения в холодную воду и наложения влажной холодной повязки.

• Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все скрупулезно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску покинуть на 10-15 минут, затем чего нанести тучный крем.

• Из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.

• Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами. 1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

• Мешки под глазами станут меньше после мерзлый маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно сменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, следом остудите в холодильнике и на немного минут положите на веки.

• Мешки под глазами часто сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему разрешается решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении столетний период и слезных мешков, а кроме того женщинам с повышенной чувствительностью око хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

• Круги под глазами также бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является минус сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается порядок влаги. Вследствие этого кожа становится больше тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так шибко тонка. В результате она до таковый степени истончается, что сквозь нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лёд и тому подобное...

• Мешки под глазами, если они не связаны с какими-либо заболеваниями, поможет устранить основательный и смирный сон, совершенный отдых, умеренное употребление воды. При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут. Мешки под глазами часто сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему разрешается решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).



microfon deleted   23 апреля 2009   1090 3 0  


Рейтинг: +3




Тэги: красота, уход, кожа, волосы, маска





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.