Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие вопросы вы бы задали предпринимателям?

Какие вопросы вы бы задали предпринимателям? Сегодняшний пост посвящен бизнесу или вопросу о том, с чего бизнес начинать и как. У нас большая переписка, которая в том числе касается вопросов предпринимательства. В эту тему хочу опубликовать всего два письма:
 
--------------------------------------------------------------------------------
Я недавно уволилась с работы. Много слышала на счет поставки товара из Турции.
Хочу попробовать, но боюсь не оправдать свои надежды, тем более, когда собираюсь брать в долг.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. С какой минимальной суммой нужно ехать?
Вообще, чем больше информации, тем лучше, а если это нереально, то как лучше это сделать?
Буду благодарна всем советам!
aika

--------------------------------------------------------------------------------
 
Вы хотите заниматься поставками товара из Турции, просто потому что это у кого-то получается и приносит прибыль? В таком случае, есть масса других ниш, которые также приносят прибыль, но где не нужны первоначальные вложения. На мой взгляд - и это мое твердое убеждение - при отсутствии опыта в бизнесе нельзя начинать с денег. Потому что можно запросто "пролететь", а из чего потом отдавать деньги будете?
Если Вас действительно привлекает торговля, найдите товар, который хотите продавать и компанию-поставщика. А затем ищите клиентов на этот продукт и заключайте сделки.
 
Сразу предостерегаю Вас от разных товарищей, которые предложат Вам свой легкий и комфортный бизнес, который будет связан с МЛМ и прочими структурами. Принцип один - Вам предложат либо самой пользоваться этой продукцией и всех других уговаривать, либо подписать под себя людей, чтобы с них иметь прибыль. Будет как в мультфильме "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Обычно такие компании всех и вся убеждают, что без их продукта - ну, прямо жить невозможно! Он обязательно всем нужен - для здоровья, энергии и чего-то еще... Но обычно то, что людям нужно, они и сами покупают, когда идут в магазин, их и убеждать не нужно.
 
Это если коротко. Теперь к делу. Мой опыт таков. Без всяких ИП, уволившись с работы, нашла хорошую компанию по обжарке кофе, пошла предлагать их продукт нашим кофейням, ресторанам и просто людям )) Работаю уже пять лет, свежеобжаренный кофе нравится всем. Вложений не было никаких - пробники кофе компания выслала за свой счет, мне осталось лишь идти - искать клиентов, отдавать им деловое предложение, говорить о преимуществах товара.
 
Недавно стала заниматься свадебной флористикой. Тоже без вложений! Еще и с клиентов стала брать предоплату. Помимо этого мы стали предлагать доставку цветов домой по оптовым ценам.
 
Так что пробуйте, особенно ищите варианты, когда не требуются вложений. Поверьте, их масса. Удачи Вам!
 
Следующее письмо:
--------------------------------------------------------------------------------
 
Здравствуйте. Меня зовут Даниил.
Учусь на втором курсе очного отделения Лингвистического института. На данный момент нахожусь не в лучшем финансовом положении, сами понимаете студент. Дело в том, что в свои 20 лет, я хочу заняться малым бизнесом, есть хорошие идеи с минимальным риском потерь.
 
Конкуренция минимальная не только в городе Барнауле (мое место проживания), а также во все Алтайском крае. Я понимаю то, что еще молод. Просто я не хочу тянуть время и ждать пока сфера услуг, на которую я делаю упор, начнет свое производство в Алтайском крае. Именно поэтому я обращаюсь к Вам, опытным людям; пожалуйста, дайте мне совет, или же предложите мне что-нибудь. С уважением жду Вашего ответа! Еще я свободно разговариваю на английском языке.

--------------------------------------------------------------------------------
 
Даниил, добрый день!
 
Совет? Пожалуйста! Советую Вам ничего не ждать, и ничего никуда не тянуть! 20 лет для бизнеса - это отличное время, ибо нет такого понятия для предпринимателя "еще молод". Чем дольше будете ждать, тем меньше будет денег )) Так что идите и предлагайте то, в чем, как Вы говорите, совсем маленькая конкуренция в Вашем городе. Предлагать можно двумя способами - встречаться с людьми "вживую" или размещать объявления через Интернет. Второй способ бесплатный или малозатратный.
 
Я знаю одну семью предпринимателей, они работают в России, однако бывают и поездки по работе в другие страны. Однажды они были в Китае, их сын (ему 6 лет!) захотел купить игрушку, они предложили ему подумать - как заработать денег. Он подумал )) Один из способов - сделал самолетики из бумаги, раскрасил их фломастерами и пошел продавать китайцам у входа в супермаркет. Вот так российские самолеты продались в количестве нескольких штук Китаю )) Языков он при этом не знал :0)
Так что действуйте, Даниил, и всё у Вас получится!
 
======================
Вопрос создания своего бизнеса сегодня актуален как никогда. Мы живем в стране, где можно заниматься предпринимательством (а реньше за это статья была), где сравнительно небольшие налоги, по сравнению с той же Европой, и где во многих отраслях довольна низкая конкуренция. Главное -было бы желание! Но зачастую люди почему-то не видят возможностей, не верят в себя и в свои силы, думая, что бизнес - это только для избранных.
 
Мы имеем довольно большой опыт проведения семинаров на тему "Как начать свое дело с нуля" в учебных заведениях, и уже не раз сталкивались с тем, как студенты (которым всего-то 16-20 лет) абсолютно не верят в то, что можно заниматься любимым делом, получать хорошую прибыль и не работать на "дядю". Им кажется, что всё уже схвачено, куплено и занято.
 
Именно поэтому мы решили провести в конце ноября Молодежную Бизнес Конференцию "Быстрый старт", цель которой – помочь начать свое дело тем, кто этого хочет. Спикерами на мероприятии будут предприниматели разного уровня и возраста. Мы хотим разрушить все мифы, которые сидят в головах людей относительно своего бизнеса, расшевелить народ, кому нужно - дать хороший пинок. Помимо этого на конференции всем участникам предоставится уникальная возможность начать бизнес практически без каких-либо финансовых затрат и в течение всего нескольких дней при помощи Молодежного Бизнес Инкубатора.
 
В связи с этим событием мы решили спросить вот о чем. Нам нужна ваша помощь в одном вопросе: Если бы вы были участником этого мероприятия, то какие темы вы хотели бы услышать? Какие вопросы задать? Будем благодарны за все комментарии и участие в опросе.
 
Какие вопросы ты бы задал предпринимателям на молодежной бизнес конференции?










Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Оксана Христева   13 ноября 2012   2414 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: как начать бизнес, как открыть свое дело, свое дело с нуля, Бизнес леди, бизнес ниша, выгодный бизнес, женщина и бизнес, деловая женщина, достижения, результат, деньги, самореализация в бизнесе, успех, богатство, личностный рост, тренинги, семинары, бизнес конференция, Оренбург





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.