Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сотня 2012

Небольшой отчетик от том, как это было в этом году. Прошлогодний отчет здесь //inkazan.ru/sotnya/
 

Кто не в теме, "сотня" это дистанция 100 км, которую необходимо пройти за сутки. Обычно участвует 80-100 человек. Проводится уже много лет. Доходят до конца человек 20-30, которых именуют доходяги. Отец основатель (вроде) - Артур Ринатыч, хороший знакомый моей тещи. Группа сотни 100

 
К этой сотне мы готовились чуть лучше чем к прежней. Для начала сходили на западную вершину Эльбруса, бегали 2 раза в неделю по 8-9 км, катались в Камское Устье на велосипедах. Перед самой сотней было 2 или 3 прогулки по 20 км и одни 37. За это время и обувь нужную подберешь и одежду. Ладно, начнем.
 
Или нет, пока не начнем. Еще же не ругался. Я не знаю какие злые пидарасы люди владеют ОАО "Содружество", которое обслуживает железную дорогу Казань-Йошкар-ола, но теперь между городами 2 раза в сутки ходит ОДИН маленький вагон. Кто постарше, помнят что раньше в Йошку можно было добраться на 6 поездах, которые было по 6-8 вагонов минимум. То что происходит в вагонах сейчас, унизительное свинство охуевших скотов. Ну вы представили, что было в вагоне, набитым 89-ю сотинцами и 150 марийцами. Кругом были пожилые люди, мамаши с маленькими детьми. А место уступать не очень хочется, так как тебе ехать 1,5 часа, а потом сутки идти.

 
Ладно, все, поругались, пьем чай и идем дальше. Ты какой чай пьешь? Я зеленый люблю. молочный улун.
 
Артур Ринатыч в этот раз чуть не удивил. Встал такой перед строем и говорит "в этот раз не бежим, идем спокойно". Я чуть не поверил. Ага, дураков нет. Темп был как обычно - ровно такой, чтобы можно было быстренько сбить ноги и почувствовать себя говном. Ну или чуть медленнее чем обычно.
 
На фото я и [Руслан] "совсем не устали".

 
В начале я шел в середине. Как обычно, туда-сюда бегали люди, которые то бегут вперед, то уныло сползают в конец хвоста колонны. Когда мы дошли до Мушан-ера, 5 человек сошли. Чуть позже сошли еще 3. В районе Илети, не без моей помощи, мы вперлись в бурелом. Я чуть не заржал. Я понимаю, когда раньше мы блуждали в кустах в поисках землянок, мы любили продираться через завалы в поисках пути. Дорогу никто не знает, куда идем тоже. Но когда у тебя за спиной 80 человек и ты их ведешь глухой ночью по адской полосе препятствий в 3 км, включая мастеров спорта международного класса, все это кажется чем-то нереальным. Дали бы мне по голове. Оттащили бы в кусты и не мучились

 
Дальше был скучный участок километров 20. Веселье наступило при переправе через Юшут. Орги ведь на что надеются планируя маршрут - что все будет как запланировано. А кто мог подумать, что уровень воды в реке будет таким же как и весной. Ну и то, что раньше считалось мостом, превратилось в месиво из воды, бревен, льда и нашего мата. Я хоть и не еврей, но и во мне есть что-то хорошее и полезное. Я вторым прошел этот типа мост и остался сухим, а во что его превратили остальные, говорить долго. Знаю только что несколько человек при мне по шею ушло в воду, а большинство просто промочили ноги до уровня ботинок. Дальше я не смотрел, чтобы громко не ржать. Я же не бесчувственная скотина какая.
 
На фото ниже в воду падает очередной счастливчик.

 
Купаться в реке в -5 плохо со всех сторон. Во-первых, холодно. Во вторых, мокрая обувь натирает ноги. Ну и потеряли мы на этом долбаном ледяном побоище лишних 2,5 часа вместо 5 минут, запланированных на переход. Пока ждали переходящих, замерзли страшно. Разожгли костер, в который чуть ли не целиком залезали.

 
Ну и после большого перерыва ноги отказывались идти. И тут я понял - пришла моя очередь вести сотню. Ну и повел. Дошли до базового лагеря без приключений. В нем объявили, что все, кто дальше не идут - пастись 2 часа. А кто идет, налегайте на вкуснейшие, бесподобные щи. Я, кстати, запомнил всех, кто жрал щи, но не пошел)) Будете гореть в аду падлюки!)) Нереальные щи из киберкурицы придали мне сумасшедшую уверенность. Окончательно раздухарившись, я возомнил себя наместником Бога Артур Ринатыча на земле, и повел всех во вторую часть пути.

 
Участок 53-75 км шелся удивительно легко. Как будто оставил в базовом лагере тяжеленный рюкзак. Зверев травил байки про тяжелую жизнь мастеров спорта, которые когда сплавляются в горах, рядом всегда едет машина сопровождения полная спирта и закуски. Не доходя до Суслонгера, мне стало как-то не очень. Ну давайте опустим этот позорный момент и перенесемся во время, когда я снова на коне.

 
Участок от Суслонгера до Сайвера я вел всех не хуже Христа - мы ходили по воде и не проваливались, кто-то пил вино и ел хлеб. И тут мне показали на мое место. Мое место - это видимо ковылять сзади, постанывая. Потому что левую ногу переехал огромный гусеничный лесовоз. Нет, по ней проехал железнодорожный состав, который вез свинец. Сустав, сухожилие или даже позвоночник левой ноги скрючило так, что я в момент заимел аутентичную походку, какой обладали добрые 80% черносотинцев.

 
Давайте дальше я не буду описывать как мне было хреново. Вообще самое гадкое время в сотне это на рассвете и на закате. Гаже времени нет. Хочешь спать, мерзнешь и полная демотивация. Главное переждать это и бы будешь на коне.
 
На этой фотографии я думаю умереть мне сразу или подождать еще 5 минут.

 
Перенесемся ко мне, вдохновенно пожирающему огнедышащие щи из курочки. Как это это было славно! Потому что это победа! Победа над собой!

 
Сотня это отличный повод еще больше поверить в себя и поддерживать хорошую физическую форму. Слава всемъ намЪ! Враг будет разбит, победа будет за нами! Спасибо всем, кто был рядом. И конечно же организаторам. До следующего года! Не будь говном - Сотня - это путь к мужеству и к замужеству! Замужество это крайний случай, а вот женитьба Бальзаминова была бы очень своевременной.
 
p.s. Артемида [Адель Сидорова] не девушка, это просто бестия какая-то. Она прошла всю сотню второй раз, хотя когда ее видишь впервые, понимаешь смысл фразы "соплей перешибить".


 
p.p.s. На обратном пути в лобовуху Егора прилетел охреневший кирпич, который сделал в изнутри в стекле дыру с 5 копеечную монету, а я, активно болтавший в этот момент, поел дробленого стекла.


 
Нияз Гараев
//vk.com/vekhsha?w=note4125211_11711045



SvetlanaSvetik deleted   5 ноября 2012   933 0 10  


Рейтинг: +4




Тэги: Сотня, 2012





Комментарии:

Ольга Агапова # 6 ноября 2012 года   +4  
круто
ritmik # 6 ноября 2012 года   +4  
Адель, это твоя дочка, Свет? Красавица! Пусть себя бережёт... (моя внучка тоже рыжая, похоже, с голубыми глазищами, нам сейчас 5 месяцев).
 
Молодцы! Пройти столько за сутки - это ж какое терпение иметь надо, я уже не говорю об устремлённости.
 
Уважаю!
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2012 года   +3  
Спасибо, дорогая!
tatyana-i # 6 ноября 2012 года   +2  
Просто здорово! Мокро,холодно,больно - зато интересно,весело и
SvetlanaSvetik пишет:
отличный повод еще больше поверить в себя и поддерживать хорошую физическую форму

Поздравляю всех СОТНИКОВ с ПОБЕДОЙ!
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2012 года   +2  
Спасибо! Передам поздравление!
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2012 года   +2  
Нияз Гараев //vk.com/niyaz_garaev
Официальный саундтрек этой сотни для меня эта песня. Услышал его на очередном привале под трансформатором. Ел хлеб с салом, слушал песню и обсуждал с Диноном пик Ленина

//vk.com/audio
Товарищ Овчинников - Одинокая связка
Руслёна # 6 ноября 2012 года   +2  
Не спрашиваю, зачем люди идут в этот и другие похожие походы.___ НАверное, затем же, зачем альпинисты лезут на вершины гор, яхтсмены- преодолевают просторы океанов, а парашютисты прыгают с самолётов (я даже представить себя боюсь на краю самолёта с парашютом за плечами!).))) Слава не слава, а МОЛОДЦЫ!))) Мои дети тоже любят походную жизнь с некоторым экстримом. Для меня лично житие в палатке в спальнике- уже экстрим.)))
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
житие в палатке в спальнике- уже экстрим

но интересный экстрим...
Руслёна # 6 ноября 2012 года   +2  
Агать!На свежем воздухе!
SvetlanaSvetik deleted # 18 ноября 2012 года   +2  

 
...
Анна Копейкина
Безумству пеших спою я песню...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.