Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Флейта в лесу.

Это был пикник. Экзамены все сдали. И решили на исходе июня всей группой мотануться в лес. Мне не очень хотелось. Поскольку девушка, в которую я был тогда влюблен, предпочитала более умного, более логичного, чем я. Сообразительность и нестандартность мышления тогда в расчет не бралась. Но уговорили. Поехали. Половина на машинах, половина на электричке с Курского вокзала.
Я ехал на электричке. И проклял все на свете! И Вову – устроителя, и электрички, и сам пикник! Дело не только в тесноте. Еще и в том, что все пьяницы на свете считают своим долгом рассказать мне о своей несчастной жизни. Деликатность не позволяет послать подальше, и слушать полтора часа трудно. И не убежать! Вагон переполнен. Худо-бедно доехал.
У станции ждал Юра с машиной.
- Сейчас тебя отвезу, и снова вернусь к следующей электричке.
- Много собралось?
- уже почти половина. Пять на машине приедут, а четверо еще на электричке..
Довез он меня до поляны, и поехал обратно.
Пытались меня тут же запрячь. Но не смогли. Мне надо было поставить свою палатку. Что я и сделал. После этого пошел в лес за дровами. Тогда¬-то все и началось. Некая странная жизнь. Видения и экстрасенсорика.
Я взял топор, перед выездом наточил. Взял компас, чтобы не запутаться. И как обычно, сигареты и зажигалку. Даже флягу с водой прицепил к поясу, и, как оказалось, не напрасно.
То, что происходило дальше, логическому анализу не поддается. Даже близким друзьям Этого я еще не рассказывал.
Было довольно тепло. Ветра не было. Когда я углубился в лес, зашелестели листья. А ветра не было. Я в шутку: Властитель Леса, что хочешь сказать, или спросить? И появился старичок-лесовичок: «Тебе не стоит с нами так фамильярно. Хоть тебя и любят животные, птицы и деревья». Секунды 3 столбняк в такой ситуации вполне оправдан. Но я быстро собрался и ответил: «Любовью других ко мне я всегда был смущен, они просто отвечают на мою любовь. А на фамильярность не обижайся. Ведь если привязан к кому-то, то на Вы невозможно».
Старичок-лесовичок почесал за ухом. Дважды хмыкнул. И улыбнулся: «сегодня все чудеса леса – твои»!!!
Лесовичок растворился в воздухе. И зазвучала флейта. Так нежно, так увлекательно!
Психиатр скажет: шизофрения. Но я так не думаю.
Я помню кельтские сказки про то, как человек пропадает на сто лет, а для него лишь пара мгновений в Ином мире. У меня получилось наоборот – за пару мгновений я прожил почти год в Лесу.
Флейта, как будто знала меня. Что и где болит, чем и как мучаюсь, о чем и почему думаю. Мелодия одновременно и успокаивала, и возбуждала. (Даже член напрягался, да простят меня женщины). Это сама природа этим звуком разговаривала со мной. И появилась Лесная Дева с флейтой. Медленно ступая по траве босыми ногами, играя на флейте чарующую первобытную мелодию, обнаженно глядя мне в глаза, очаровала меня. Я робко пытался сказать, что тут еще девушка, которую я… кажется…
Сказать не получилось. Природа, знаете ли…
Я прожил год с безумной флейтой и с Лесной девой. Мы с ней родили за год 17 берез, 11 сосен и 5 дубов. Когда не удавалось вызвать дождь, подпаивал деток из фляги, благо, волшебным образом она была неисчерпаемой. Безумный год. Безумные дети. В человеческом образе они прыгали на шею, устраивали возню между собой и со мной. Немного напряженно. И счастливо.
Когда я очнулся, передо мной лежало сухое упавшее дерево, которое нужно тащить к костру. Слишком большое для моих сил. Но когда я к нему только прикоснулся, Тысячи муравьев его приподняли и потащили туда, куда я его собирался тащить. Тогда я понял, что все, что было – было.
Про пикник не столь интересно рассказывать. Состоялся.



vvvalery   29 октября 2012   699 0 3  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Руслёна # 29 октября 2012 года   0  
vvvalery # 3 ноября 2012 года   +1  
твой отзыв музыкален, как и рассказ. Созвучие! Спасибо!
Руслёна # 3 ноября 2012 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.