Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сегодня в Украине - "выборы"

Выборы, выборы, депутаты – п…доры!
 
Граждан Украины можно поздравить – власть предержащие «обули» их в очередной раз. Мало того, что ВСЯ власть в Украине узурпирована с 2000 года – после невыполнения так называемым «гарантом» Конституции Украины, тогдашним президентом Л. Кучмой, решений Всеукраинского референдума – так сейчас нас вообще лишили возможности НЕ избирать тех, кто нам не подходит – а для большинства населения НЕ подходят ВСЕ заявленные на выборах партии, партийки, рухи и рушки.
 
Дело в том, что оградив органы законодательной власти от народа принятием имущественного ценза (что уже само по себе антиконституционно), из бюллетеней удалили графу «ПРОТИВ ВСЕХ». Видимо, успех российских коллег по партии власти, надоумил и украинских «слуг народа» отнять у нас последнюю возможность ЛЕГАЛЬНО и на ЗАКОННОМ основании сказать «НЕТ» бандитской клике, захватившей власть в нашей стране. И тут уже нет разницы – какого цвета их бандитские масти. Главное – что они все являются всего лишь разными кланами постсовковой мафии, дорвавшейся до государственного управления при помощи тех партийных номенклатурщиков, кто еще вчера нас принуждал «жить по-ленински», вдохновляться «идеалами коммунистических идей», а затем, в одночасье, вдруг стали капиталистами.
 
Долгих двенадцать лет они подгоняли под себя законодательство, готовили почву для полного захвата власти – и добились таки этого. Благодаря молчанию ягнят, отары овец и баранов, которые по недоразумению именуются «народом Украины». Вы, конечно, спросите – а как же баталии между голубыми и оранжевыми, между ПР и БЮТ? Так тут дело открывается очень просто. Представьте, что на зоне есть несколько группировок «воров в законе». По отношению к количеству остальных обитателей зоны – их ничтожное количество. Но они держат в страхе всю зону, потому что обладают реальной властью над «мужиками». Естественно, что между этими группировками возникает соперничество – кто же будет получать дань с «мужиков». И начинается возня, очень знакомая нам по нашей родной, украинской, политтусовке. Блатные кодла между собой заключают мирные соглашения под «проценты» от «общака», грызутся, если считают себя обделенными, с теми, кто до этого самого пресловутого «общака» дорвался, некоторых из них тем или иным образом удаляют из активного участия политической жизни в блатных кругах…
 
Но даже в зонах иногда «мужики» восставали против блатного беспредела и резали «воров», после чего оставшиеся в живых блатные очень долго вели себя смирно и дружелюбно по отношению к «низшей касте». Затем, когда менялось два-три поколения сидельцев и уходили естественные лидеры, имеющие влияние на население зоны и подзабывались кровавые события – переходя в область лагерных легенд – блатные вновь овладевали властью. Потому что «мужики» не хотели удержать власть в своих руках. Они были заняты исключительно своими делами – изготовляли ширпотреб на продажу, вкалывали на промзоне, зарабатывая себе на чай и сигареты… И не замечали, как кодла вновь овладевала всеми «дорогами», контролируя поступление на зону всего запретного и полузапретного, что нужно простому арестанту.
 
Ситуация до боли похожа на ту, что сложилась в нашей стране. Особенно если учесть, что по вине нашего «правосудия» каждый третий на зону попадает совсем не за то, за что должен сидеть, а каждый пятый сидит просто ни за что – только потому, что оказался не в том месте не в то время или же надо было на кого-то списать преступление, совершенное кем-то из «неприкасаемых».
 
В общем, примерно такие мысли промелькнули у меня, когда я получил на руки два бюллетеня, где отсутствовала графа «ПРОТИВ ВСЕХ». А потом пришла мысль иного порядка: «А вот penis grandiosus вам, господа депутаты и прочая нечисть! Не проканает ваша дешевая мулька!» Короче, не стал я писать на бюллетенях того слова, которое характеризует «слуг народа» емко и качественно, не взирая на возраст, пол и расовую принадлежность, а просто жирным диагональным крестом перечеркнул бумажки, чем самостоятельно вернул себе свое конституционное право не избирать в парламент тех, кто узурпировал власть в моей стране.



Ingwar Berkut   28 октября 2012   515 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.