Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Португальская виза - как ее оформить?!

Португальская виза - как ее оформить?! На сегодняшний день существует 2 вида виз, которые необходимо оформить для въезда в Португалию. В зависимости от цели и срока посещения Португалии оформляется туристическая и бизнес-виза. Туристическая виза – это один из самых востребованных видов виз. Оформление такой визы займет совсем немного времени и составит 5-7 рабочих дней. Бизнес виза выдается на срок посещения от 30(90) дней и сроком до 3 лет. Стоимость оформления такой визы выше, срок оформления также остается примерно одна неделя. Как туристическая, так и бизнес-виза могут быть однократной визой или мультивизой.

Португалия - одна из стран Шенгенского договора, именно поэтому виза в Португалию дает право перемещения по всей территории стран-участников Шенгенского соглашения. Однако, не следует забывать о том, что въезжать и выезжать по Шенгенской визе лучше на территорию той страны, в которую эта виза была открыта. Это избавит вас от ненужных проблем при повторном получении визы. Поэтому, если вы собираетесь большую часть вашего путешествия или деловой поездки провести на территории Португалии, виза должна быть открыта именно в эту страну.

Для получения визы необходимо предоставить следующие документы:

    - Загранпаспорт и при наличии - старый загранпаспорт;
    - Справка с места работы о занимаемой должности уровне получаемого дохода;
    - Справка из банка о наличии банковского счета;
    - Справка о покупке валюты из расчета 70 евро в день (в случае если банковский счет у вас не открыт);
    - Цветные матовые фотографии. 2 штуки размером 35 х45 мм, выполненные на светлом фоне;
    - Заполненная анкета с вопросами.

Что же так привлекает туристов в Португалию? В первую очередь – это возможность отдыха на берегу океана, благодаря которому в Португалии нет изнуряющей летней жары. Если вы попадете в Португалию зимой, вас приятно удивит мягкий климат, который больше напоминает бархатный сезон, а не суровые зимние морозы. Виза в Португалию дает возможность на время забыть тяжелые климатические условия, которыми изобилует наша страна.

Официальный язык в Португалии - португальский, но можно встретить большое количество людей, владеющих английским языком, как международным языком общения, также говорят на испанском. Также вам не придется специально менять валюту, при перемещении по всей территории Шенгена, так как в Португалии действует евровалюта.

Португалия - современная европейская страна с развитой инфраструктурой для работы и отдыха. В больших городах, таких как Лиссабон, действуют основные виды транспорта - метро, автобусы, трамваи. Так же в Португалии широкая сеть гостиниц, ресторанов и уютных кафе, где можно отдохнуть и пообедать. Разница во времени с Москвой составляет 3 часа. Продолжительность авиаперелета из Москвы в Фаро составляет 5 часов. С аэропорта до гостиницы можно взять такси, стоимость такси определяется по счетчику.

Кроме того, в ресторанах и такси принято давать чаевые в размере 10% от суммы. Если у вас есть возможность воспользоваться общественным транспортом, сделайте выбор в пользу общественного транспорта, так как таксисты часто намеренно завышают цену.

В Португалии существует обширная сеть железных дорог, связывающих города и регионы. Между Лиссабоном и Порту идет экспресс под названием «Альфа» с остановкой в Коимбре. Предварительно оформив медицинский страховой полис, вы застрахуете себя от неприятных неожиданностей.

Португалия - красивая страна, в которой есть что посмотреть, множество достопримечательностей и уникальных мест. Своевременно позаботившись здесь visa4you.ru/viza_v_portugaliyu об открытии визы в Португалию , вы сделаете шаг навстречу отдыху и удивительным впечатлениям!

Источник visa4you.ru



fresh31   27 октября 2012   883 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: виза





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.