Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подготовка к зиме. Серия 2

Подготовка к зиме. Серия 2 Продолжение следует, как говорится… Серия 2. С цветами для дочери оказалось немного сложнее: куртка цвета беж требовала чего-то более яркого. Помогли купленные сапожки красного цвета, поэтому, чтобы их поддержать был выбран красный цвет для шарфо-шапочного комплектика.
 
Красный комплект для дочери.
 
Шарф. Все началось именно с него. Набрала на спицы 150 петель, провязала 12 рядов платочной вязкой. Закрыла. Обвязала по кругу следующим образом: прикрепила нить, 1 ряд – 3 в.п., ст. бн через 2 петли основы, 2 ряд – ст. бн в ст. бн нижнего ряда, полустолбик, 3 ст. с накидом, полустолбик в арочку предыдущего ряда. Основа шарфика готова. Украсила двумя цветами.
 
Цветок. Набрать цепочку из 45 в.п., 1 ряд – ст. бн в каждую в.п. предыдущего ряда, 2 ряд – в.п. подъема, ст. бн, полустолбик, ст.с накидом – в первый ст. бн предыдущего ряда, ст. с накидом, полустолбик, ст. бн во вторую петлю предыдущего ряда, повторять до конца ряда (11 лепестков я связала красным, остальные - белым).
 

 
Сборка: в принципе, цветок сам укладывается в красивую розочку, укладываем, начиная с серединки, постепенно прихватывая с изнанки ниткой. Готовый цветок пришиваем на концы шарфа, в серединку я пришила по маленькой бусинке.
 

 
Шапка. Подстраивалась по форме к подкладке - подкорректировала ее немного.
 
Задняя часть. Набрала 75 петель, провязала 50 рядов платочной вязкой. Начала закрывать, чтобы закруглить форму. Разделила полотно на 4 части. Закрывала следующим образом: в начале и конце ряда провязывала по 2 петли вместе. На границе участков провязывала вместе по 3 петли. Через 16 рядов стянула, но пока неплотно, оставшиеся петли. Отложила получившуюся деталь.
Передняя часть. Набрала 25 петель, провязала 50 рядов платочной вязкой, далее закрывала: разделила петли на 2 части, в начале и конце ряда закрывала по 2 петли вместе, в середине провязывала по 3 петли вместе. Петли закрывала через лицевой ряд. Через 8 рядов стянула оставшиеся петли ниткой, которая была на задней части шапки. Все хорошенько затянула.
Ушки. Набрала 20 петель по нижней части, провязала 10 рядов платочной вязкой, в 11 ряду начала закруглять – провязывала вместе по 2 петли в начале и конце ряда в лицевых рядах, закрыла 3 раза. Оставшиеся петли закрыла.
 
Второе ушко связала аналогично. Основным ориентиром для расположения ушек стала подкладка.
 

 
Варежки. Из-за своей нелюбви к вязанию на 5 спицах, вязала на 2. Варежки с отделкой были готовы за пару часов.
 

 
Половинка без отверстия для пальчика (2 детали). Набрала 13 петель. Провязала 12 рядов резинкой 1х1, 30 рядов платочной вязкой, начала закрывать – провязывала в начале и в конце ряда по две петли вместе. В последнем ряду провязала оставшиеся три петли вместе.
 
Правая половинка с отверстием для пальчика. Набрала 13 петель, провязала 12 рядов резинкой 1х1, далее вязала платочной вязкой , в 11 ряду провязала 7 петель.4 петли закрыла, провязала оставшиеся 2 петли. В 12 ряду сняла кромочную, провязала первую петлю, набрала 4 петли, а далее вязала также, как и половинку без отверстия.
 
Левая половинка с отверстием для пальчика. Вязала аналогично правой, но в 11 ряду сняла кромочную, провязала первую петлю, далее закрыла 4 петли, провязала до конца ряда. В 12 ряду на месте закрытых петель набрала 4 петли и далее как и в предыдущих вариантах.
 
Пальчик. По краю отверстия провязала 12 ст. бн, вязала 14 рядов. В 15 ряду провязала столбики попарно вместе, в 16 ряду стянула оставшиеся петли.
 
Сборка. Для начала выкроила и сшила подкладку из старой шапки. Сложила две половинки – одну с пальчиком, другую – без. Обвязала по лицевой стороне столбиками без накида, 2 ряд – ст. бн, 4 ст. с нак. в следующий столбик. Вложила подкладку в готовую варежку, прикрепила ее внутри потайными стежками. Пришила связанные цветочки.
 



OksiPrelest   22 октября 2012   1321 4 7  


Рейтинг: +26




Тэги: вязание, комплект, девочка

Рубрика: Вяжем ДЕТКАМ





Комментарии:

пятачек # 22 октября 2012 года   +1  
Красивый получился комплектик,яркий! И дочке к лицу! Довольная такая))))))
Толик # 22 октября 2012 года   +1  
Красота, прям Красная Шапочка!
Литвин56 # 22 октября 2012 года   +2  
OksiPrelest # 23 октября 2012 года   +2  
Спасибо! Вот только Красной Шапочкой ее еще не называли. Муж обычно называет чукчанцем, особенно когда надеваем капюшон!
Белка # 31 октября 2012 года   +2  
Симпатично смотрится девочка в мамином рукоделии)))
OksiPrelest # 1 ноября 2012 года   +2  
Спасибо! Она из без рукоделия красотка.
Белка # 1 ноября 2012 года   +1  
Кто бы спорил))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.