Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я пользуюсь декоративной косметикой.

Как я пользуюсь декоративной косметикой. В моём возрасте многие женщины перестают пользоваться декоративной косметикой, так как считают, что…это уже не нужно, косметика только показывает недостатки и нет времени на глупости. Наверное они правы и вообще, каждая решает сама, что ей нужно, а что нет.
 
Мне это нужно. Я люблю декоративную косметику, люблю её покупать, рассматривать каталоги и витрины, люблю краситься, от этого у меня улучшается настроение, повышается уверенность в себе и вообще, я ещё молодая.
 
С годами, набирая опыт, я вывела несколько аспектов того, как лучше для меня можно пользоваться косметикой.
Раньше, в юности, я пользовалась тональным кремом, тогда они были, мягко говоря ужасного качества, забивали поры, ложились на кожу противной плёнкой, и т.д. Сейчас тоналки очень хорошего качества, главное выбрать подходящую для своей кожи. Я стала редко ими пользоваться, но всё же нашла свой вариант – покупаю самый лучший тональный крем и смешиваю его перед применением с дневным кремом, тогда отпадает необходимость подбирать тон(тем более не всегда можно это сделать из-за недостаточного ассортимента), и ложится крем отлично, маскирует то, что надо и совершенно незаметен на лице. Тем более, можно варьировать цвет для разных зон, например на нос немного темнее, на скулы – светлее.
Ещё одна маленькая хитрость, которую подсмотрела в интернете. Если надо, как говорится, «выглядеть соответствующе», но нет возможности припудрить носик, то можно ИНОГДА по Т-зоне на лице пройтись шариковым антиперспираном. Проверила- работает.
 
Далеко не каждая женщина может похвастать длинными, пушистыми ресницами, а хочется таковые иметь. Вот я сделала вывод, и опробовала на себе, что лучше всего сначала наносить тушь для объема, а затем кончики подкрасить удлиняющей. Конечно, сейчас множество вариантов туши, типа «объем + удлинение», увы, не работает так, как хочется.
 
Для того, чтобы тени не «плыли» и не собирались в складки, многие специалисты советуют наносить на веки пудру. Я не специалист, но, попробовала детский тальк, гораздо эффективнее!
 
Маникюр для женщины необходим, особенно, если это работающая женщина. И особенно, если она работает с людьми, как я, например.
Лично я люблю накрашенные ногтики, хотя яркие лаки не использую, а покупаю полупрозрачные светлые и недорогие. На дорогие мне жалко денег, тем более, я сделала вывод, что если правильно наносить лак, то даже самый дешёвый, за 20 рублей, будет выглядеть прекрасно. А для этого я не пользуюсь кисточкой в бутылочке, а купила хорошую мягкую и короткую маленькую беличью кисточку и наношу лак только ей. Благодаря этому лак ложится ровненько, без полос, и выглядит замечательно.
 
И немножко о том, как я поддерживаю цвет волос. У меня волосы окрашены в рыжий цвет, голову мою каждый день, и , естественно, краска быстро смывается. Я нашла выход! Купила в салоне красоты профессиональный бальзам «Обновление цвета» и через день наношу его на волосы, пять минут, и цвет яркий и голова в порядке! А ещё рекомендую окрашенные волосы мыть детским шампунем, он не содержит агрессивных реагентов и мягко воздействует на кожу головы. В результате – волосы мягкие, блестящие, цвет стойкий и нет проблем с перхотью. Ну, это у меня так. Может быть кому-то не подойдёт, тут каждая женщина выбирает то, что именно для неё подходит.



Эванжелин   20 октября 2012   1206 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: декоративная косметика





Комментарии:

Орлова Юлия # 20 октября 2012 года   +3  
Эванжелин пишет:
Я люблю декоративную косметику, люблю её покупать, рассматривать каталоги и витрины, люблю краситься, от этого у меня улучшается настроение, повышается уверенность в себе и вообще, я ещё молодая.

И, правильно! Я тоже не понимаю, когда женщина перестает быть женщиной!
А, бывает и наоборот, женщины начинают "перебарщивать" с косметикой, что тоже я считаю неправильным)
 
Эванжелин пишет:
можно ИНОГДА по Т-зоне на лице пройтись шариковым антиперспираном

Никогда не читала) Спасибо!
Эванжелин # 20 октября 2012 года   +1  
Спасибо за отзыв! Попробуйте,может пригодится)
Эванжелин # 20 октября 2012 года   +2  
Я недавно в автобусе видела старушку,на вид лет 80, на лице перламутровые голубые тени до бровей, брови черным карандашом нарисованы,и перламутровые оранжевые румяна. Жуть! Всему должна быть мера, это верно, и время(в смысле возраст), а то на карикатуру похоже.
Орлова Юлия # 20 октября 2012 года   +2  
Это точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.