Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Серое платье с вышивкой

Серое платье с вышивкой Размер: 44/46.
 
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
350 г шерсти бежевого цвета; для вышивки небольшое количество тонкой шерстяной пряжи бежевого, белого и каштанового цвета; спицы № 6 и 7; 85 см тесьмы из джерси бежевого цвета шириной 5 см; 420 см мягкого полого шнура из джерси бежевого цвета диаметром 5 мм; 185 см бархатной ленты бордового цвета шириной 5 мм; эластичная нить для вязаного полотна; нить для прикрепления бордовой ленты.
 
Полая резинка (набор), резинка 3/3, лицевая гладь, изнаночная гладь. Иглой: шов «стежки», плоская гладь.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

14 п. х 20 р. = 10 х 10 см, связано изн. гладью на спицах № 7.
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
 
Задняя часть:
спицами № 6 наберите 75 п. и для планки вяжите 2 р. полой резинкой и 4 р. резинкой 3/3 (всего = 2 см). Продолжайте работу на спицах № 7, равномерно убавляя 11 п. в 1-м р., и вяжите: 22 п. изн. гладью, 4 п. лиц. гладью, 12 п. изн. гладью, 4 п. лиц. гладью, 22 п. изн. гладью. На высоте 10 см от планки (= 20 р.) для формирования боков убавляйте с обеих сторон в каждом 20-м р. 3 раза по 1 п.; на высоте 42 см от планки (= 84 р.) прибавляйте с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по
1 п. На высоте 55 см от планки (=110 р.) убавляйте с обеих сторон для пройм после и перед
2 п. лиц. глади в каждом 4-м р. 5 раз по 2 п. На высоте 21 см от начала пройм (= 42 р.) для скоса плеч закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. На высоте 2 см от начала скоса плеч (= 4 р.) закройте оставшиеся 26 п.

Передняя часть:

вяжите, как заднюю часть, до высоты 70 см от планки (= 140 р.). Для горловины закройте центральные 4 п. и закончите обе части раздельно, закрывая для закругления горловины в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 3 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 21 см от начала пройм (= 42 р.) выполните скосы плеч, как для задней части.
Воротник: спицами № 6 наберите 96 п. и вяжите 2 р. полой резинкой и 52 р. резинкой 3/3 (всего = 26 см). Закройте все петли, не стягивая их.
 
СБОРКА И ОТДЕЛКА
 
Декорируйте переднюю часть следующим образом. Переведите схему «А» (большой цветок) в центр квадратов из органзы; приметайте квадраты на передней части, на левом боку, размещая один мотив на высоте 40 см от планки и на расстоянии 4 см от бока, а второй на расстоянии 7 см от плеча, слегка наложив его на ребро, выполненное лиц. гладью. Выполните вышивку тонкой шерстью в три сложения: вышейте цветы плоской гладью, каштановой нитью верхний цветок, бежевой ни-тью нижний цветок. Удалите наметку. По схеме «В» вышейте 4 цветочка, выполняя лепестки и центр швом «стежки»; разместите 3 цветочка (по одному каждого цвета) вокруг нижнего цветка (см. фото) и 1 цветочек каштанового цвета на высоте 14 см от правого плеча и на расстоянии 4 см от бокового края.
 
Прикрепите бархатную ленту:
отрежьте одну полосу длиной 70 см, одну длиной 45 см и две по 35 см; закрепите по горизонтали центр ленты, пришейте ее на машине эластичной нитью, как следует натянув ее, с изн. стороны работы, а нить бордового цвета на лиц. стороне; пришейте первую полосу на высоте 52 см от планки, стягивая эластичную нить и вязаное полотно для получения присобранной ленты длиной ок. 40-42 см; таким же образом пришейте вторую полосу над первой на расстоянии 10 см так, чтобы длина равнялась ок. 30 см. С помощью булавки проденьте в кулиску остальные полосы в центре между предыдущими, разместив их на расстоянии ок. 3,5 см друг от друга, и закрепите края. Выполните плечевые швы. Замкните воротник в круг и сшейте края с учетом отворота. Закройте боковые швы.
 

 
Для приготовления кулиски прикрепите тесьму с изн. стороны спинки и переда на высоте 22 см от планки следующим образом: приметайте тесьму на расстоянии 12 см от правого бока так, чтобы совпали короткие стороны на переде; выровняйте при необходимости длину тесьмы и вязаного полотна; выполните 4 горизонтальных шва на машине: первый и последний на расстоянии 3 мм от длинных сторон тесьмы, остальные 2 в центре на расстоянии приблизительно 1,5 см друг от друга. Удалите наметку. От полого шнура из джерси отрежьте 3 полосы длиной 140 см; с помощью булавки проденьте полосы в кулиску, выведите концы на лиц. сторону работы, пропустив их через петли работы и оставьте свободными излишки.



natali-21   16 октября 2012   579 2 0  


Рейтинг: +11




Тэги: Вяжем, спицы, платье, Вышивка, олисание

Рубрика: Платья.Костюмы.Сарафаны





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.