Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Техника вязания бисером на спицах

Техника вязания бисером на спицах Отмеряем нить 8-10 раз на косую сажень, определяем середину, складываем нить вдвое, равняем длину по первой нити и отрываем. В том месте, где получилась середина нити, привязываем бисерную иглу с простой ниткой. Нанизываем бусины на иголку, сдвигая их на швейную нитку, а затем на пряжу. Продолжайте, пока не получите желаемое количество бусин. Вязание начинаем со стороны, где нить имеет два конца, а со стороны, где привязана игла, нанизываем бисер. После некоторой тренировки у вас получится нанизывать необходимое количество бисера и бусин, которого хватает на один ряд вязки. При вязании узора это оптимальный вариант.
После, того как нить закончится, иглу с простой ниткой отрезаем и привязываем к следующей сложенной вдвое нити. Нитка у бисерной иглы должна быть не менее 30 см, чтобы ее хватило на несколько раз (фото 2).
 

 
2 СПОСОБ
 
Отмеряем нить 10-15 раз на косую сажень, складываем нить вдвое, и отрываем через 50см. Проденьте нить в иголку для бисера и завяжите, чтобы образовать петлю, в которую, как в игольное ушко, мы проденем пряжу. При этом способе бисер нанизывается на одинарную нить. Используется при вязании, где нить играет роль носителя, и ее как можно меньше должно быть видно в изделии. Так вяжется отделка для костюма: воротник, манжеты, украшения, но можно связать и более крупное изделие, например топик (фото 3).
 

 
Вязание бисера лучше начинать с простого набора петель, этот набор дает возможность вязать бисер и в обратном направлении (вниз) (фото 4).
 

 
Совет: Нить с нанизанным бисером кольцами складывайте около себя, наматывать ее не надо, иголку не отвязываю, пока полностью не закончится пряжа с бисером, чтобы не было пробелов в полотне.
Бисер вяжем чулочной или платочной вязкой. При чулочной вязке бисер вяжется через ряд, провязывают его в лицевых рядах, но при этом бисер ложится по изнанке, если вязать бисер в каждом ряду изделие получается тяжелым и расход бисера очень большой. Платочную вязку используют при оформлении горловины, края изделия, хорошо вязать бретели. При платочной вязке бисер хотя и вяжется так же через ряд, но ложится плотнее по вертикали.
 



 
Вот еще пример
 



natali-21   15 октября 2012   766 17 3  


Рейтинг: +27




Тэги: Вяжем, спицы, Бисер, уроки, описание

Рубрика: УРОКИ ВЯЗАНИЯ - спицы





Комментарии:

Any # 15 октября 2012 года   +2  
Ясно. Значит, бисер идет на швейной нитке.
А я все думала, как же в такую толстую пряжу ввязывают бисер.
Бисер, бесспорно, очень красиво смотрится и в толстой, и в тонкой пряже
пуговичка # 15 октября 2012 года   +1  
Спасибо за советы, забрала в избранное.
Helen-123 # 15 октября 2012 года   +2  
Спасибо за детальное разьяснение. Все понятно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.