Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ящик Скиннера

Ящик Скиннера Узнала сегодня о том, что один из известных психологов ХХ века Скиннер вполне серьезно предлагал выращивать людей в специальных ящиках, конструкцию которых разработал он сам. Ящик представлял из себя большой шкаф со стеклянной открывавшейся дверцой. В шкафу была встроена колыбель с легко сменяющимся матрасом и всякие развивающие игрушки. В коробке предполагалось держать младенцев с момента рождения и до года. Температура поддерживалась автоматически и была весьма комфортабельной, так что, предполагалось, что дите будет там голым, чтобы как можно лучше развивались тактильные ощущения.

Скиннер даже вырастил таким образом свою дочь. И хотя многие критиковали его изобретение, утверждая, что дети выросшие в таких ящиках будет замкнутыми и нелюдимыми, дочь психолога выросла вполне нормальная.

Вот только успехом это изобретение так и не пользовалось. Было продано всего несколько сотен штук.
 
Вот сижу и думаю - а смогла бы я запихнуть в такой ящик своих детей? Особенно младшего, который орал до полугода и днем, и ночью) Или ящики еще были и звуконепроницаемые?



Лариса   12 октября 2012   620 0 16  


Рейтинг: +10




Тэги: Скиннер, ящик, младенец, изобретение





Комментарии:

natocnkakom # 12 октября 2012 года   +2  
М-дям... Такие ящики очень бы подошли некоторым мамочкам(((.
Лариса # 12 октября 2012 года   +3  
Может мне с постом в СМ сходить? ))
Wispa2 # 12 октября 2012 года   +1  
представь как заклюют)))))))))))))
Лариса # 12 октября 2012 года   +1  
поэтому и здесь)
Wispa2 # 12 октября 2012 года   +2  
кашмар какой
freska # 12 октября 2012 года   0  
Лариса пишет:
Или ящики еще были и звуконепроницаемые?

это тот, кто придумал был звуконепроницаемый, и вообще ничегосвятогонепроницаемый
Лариса # 12 октября 2012 года   0  
на счет звуконепроницаемости я от себя добавила. Может быть это изобретение для спокойных детей. Покормил, положил, достал - никаких забот
FeoNilla # 12 октября 2012 года   +2  
Небось он дочку в ящик упаковывал, а мама и бабушка втихаря вытаскивали. )))))
Лариса # 12 октября 2012 года   0  
не было ничего про родственников сказано)))
Эрманар # 13 октября 2012 года   +1  
Как я понимаю, это такое продолжение матки. Человеческие дитёныши же рождаются недоношенными и даже ярые естественники не хотят отказываться от прямохождения, хотя я им это предлагала. А тут ребёнок снова помещается в комфортные условия и "донашивается".
Ха-ха # 13 октября 2012 года   +1  
Нет, уж лучше купить ящик вотки!
Лариса # 14 октября 2012 года   0  
тоже выход)))
VVarwara # 14 октября 2012 года   +2  
Прикол какой.... А если честно, то сегодня нам бы такой ящик не помешал, только переносной вариант)))) И хоть малая вышла из возраста, когда Скиннер предлагал детей растить в ящике, но возраст мозгоклюйства и мозговыедания она еще не преодолела))). Мы сегодня целый день по магазинам болтались, старшему дитятку обувь специальную покупали для волейбола, в Польшу на соревнования уезжает какие-то))), потом обои и всякую фигню для ремонта - почти 3 часа подбирали. Малая просто начала ныть. Не плакать, а я даже назвать не могу это подходящим словом. Гундеть, что ли)))). Скакала по полкам, хватала всякую фигню, требовала, чтобы ей купили обои с Маквином, потом няму, потом увидела какие-то наклейки... короче мозХ наш был вынесен полностью. Так вот я думаю, где прикупить такой переносной ящичек, и чтобы как ты говоришь - звуконепроницаемый)))
Либерполли # 16 октября 2012 года   0  
Дык нЕ фиг, девушка, с дитём на шопинги ходить. Не путайте закупки (нужное занятие: пришёл - увидел - купил) с шопингом - этим вашим дамским способом получения чувственных наслаждений (пришла - увидела -примерила - обсудила с продавщицей - с подругой - с мужем по телефону - с мамой - с заклятой подругой - выбила чек - при взгляде на цвет упаковки передумала, товар вернула - повозмущалась по телефону со всеми подружками - пошла в другой отдел). ))). Вам удовольствие, а детям страдай... Или, мол, пускай учатся смолоду? А где же тогда им ещё на голове походить, как не в магазине?
Тогда, действительно, нужен детский шкафчик. У кого это сказано: "До пяти лет я был уверен, что моё имя "Заткнись"...
Простите, это не личный наезд, я так пошутил.
VVarwara # 16 октября 2012 года   0  
Дык я и не на личный шопинг ходила, а обувь и этой самой дитятке в том числе покупала, обои и всякую фигню. Верите - для себя любимой только купила сапожки доче. Люблю последнее время для нее покупать. А оставить ее на целый день - не в состоянии. Она бы плакала, а не ныла, если бы оставили.
Либерполли # 16 октября 2012 года   0  
Да всё хорошо! Просто у детей тоже есть свои способы получения наслаждений - когда им ничего другого не остаётся, как поизмываться не над родителями даже, а над обстановочкой... DDD


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.