Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отзыв на "Песчаный рай" Татьяны Трониной

Отзыв на "Песчаный рай" Татьяны Трониной Всегда ли книга должна нести новую информацию, новые знания и навыки? Или же иногда книга – это просто отдых, релаксация?
 
Если ваш ответ второй, то вам обязательно понравится книга Татьяны Трониной «Песчаный рай».
 
Автор современной женской прозы ведет свое повествование неспешно, последовательно и мягко.
 
В книге встречаются описательные моменты, относящиеся к месту действия, внешности персонажей и другому. Такие моменты не кажутся излишними, вычурными или глупыми. Напротив, они лишь подчеркивают спокойный темп развития сюжета.
 
Действие книги происходит в небольшом военном городке при границе, где любое событие и новый человек приковывают к себе внимание.
 
Любовь замужней медсестры и постороннего, профессионального гонщика, вызывает любопытство окружающих и разговоры. Дополнительные факты о неверности мужа, контрабанде оружия среди военных дают вторую сюжетную линию, и, соответственно, вторую несчастно-амурную пару.
 

 
Конечно, сюжет произведения довольно предсказуем и, в какой-то степени предопределен. Но не для этого читается подобная проза.
 
Наша обычная жизнь полна сложностей, мелких бытовых проблем и нервотрепки. Чтение «Песчаного рая» дает небольшой отдых голове, рукам и телу.
 
Наблюдая со стороны за развитием сюжета, за действиями главных героев, понимаешь, что многие вещи и в жизни прогнозируемы и предсказуемы. В общем, чувствуешь себя Творцом.
 
Название «Песчаный рай», мне кажется, несет двойной смысл.
 
Во-первых, дает характеристику месту зарождения большой любви: приграничный городок стоит обособленно и удаленно на песчаных карьерах.
 
Во-вторых, указывает на временность и непостоянство любви. Строишь свой песочный дом, строишь… А потом у тебя очередная переоценка ценностей, скажем лет в 30, и ты понимаешь, что вокруг тебя всё не то и не те.
 

 
Понравилось то, что автор подает свои мысли спокойно, без надрыва, без сентиментов. Просто ставит перед фактом - да, такая она проза жизни. И нужно перестроится и плыть дальше.
 
Что не понравилось. Все очень просто и аскетично – и описания, и сюжет. Стоит добавить какую-то еще линию в сюжет, или просто экзотично раскрасить персонажей, колорита будет больше.
 
Но в целом, отдохнуть и расслабиться с такой книгой в будний вечер – вполне!



Any   5 октября 2012   2230 0 0  


Рейтинг: +7




Тэги: рецензия, эксмо





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.