Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Она знает, что сказать о жизни, где сказать и сколько

Она знает, что сказать о жизни, где сказать и сколько "Золото" - это новая серия романов Натальи Солнцевой. Четыре книги о магии желтого металла. И дело тут не в кровавой погоне за золотом, перестрелках и войне олигархов. О скучном Солнцева не пишет. Ее книги совсем о другом. Она пытается разгадать тайну предмета, взглянув на него по-иному.
 
Первой в золотой серии вышла книга "В храме Солнца деревья золотые" (издательство "АСТ"). Эту книгу ждали.
Золотой нестандарт вылился в необычную историю о сокровенной сути драгоценного металла, его происхождении и миссии. Причем тема подана просто: через судьбы, мысли и поступки обычных людей. К истине ведут запутанные тропки.
 
Директор фотостудии Марат Калитин напуган собственными видениями: ему кажется, что он - шпион в древнем городе инков. От блеска золота и жутких индейских обрядов у Марата мутится разум, но он должен найти то, за чем пришел. Что? В надежде найти ответ он обращается к психоаналитику. К этому же специалисту "случайно" приходит еще один клиент, господин Ревин. У богатого бизнесмена, равнодушного к деньгам, ни с того ни с сего проявилась одержимость золотом. На другом конце Москвы альпинист Илья Вересов, потерявший надежду на примирение с молодой женой, собирает команду на Памир. Одного из товарищей он не досчитался - Голдина. Измученный житейскими проблемами, тот сбежал в общину просветленных, искать успокоения. Но в общине тоже не все ладно. Ее руководитель гуру Нангаван ищет контактов с Высшим Разумом. Контакт состоялся. Но, увы, гуру ничего не помнит! Единственное доказательство общения с Неизвестным - золотой самородок. Похожие самородки находят в своих вещах работники съемочной группы, которая снимает фильм-катастрофу в горах Памира. Откуда золото? Киношникам невдомек, что такие же странные события происходят недалеко от них, на строительстве туннеля.
Альпинисты, строители, инки, просветленные, актеры - всё смешалось "В храме Солнца". Но закономерность прослеживается. Разные, казалось бы, события имеют один источник...
 
В новом романе повествуется не только о золоте. Чета Мельниковых пробует наладить семейную жизнь: купили квартиру, родили ребенка. Но что-то пошло не так, и счастливые планы рухнули. Маша Ревина выгодно вышла замуж: дом - полная чаша, надежное будущее. Но кажущееся благополучие едва не приводит к трагедии. Почему? Почему желая одного, получаешь другое? В этих житейский историях открывается еще одна линия - линия человеческих предпочтений, когда правильное ударение стоит дороже золота.
 
Наталья Солнцева неповторима, остроумна, ее артефакты уникальны. Она знает, что сказать о жизни, где сказать и сколько, чтобы к месту и не утомить.
 
Серия "Золото" смелая, заметная, неожиданная, а главное, получилось интересно. Золото редко кого оставляет равнодушным. Но почему именно золото? Ведь вокруг так много других, не менее ценных металлов. Почему говорят "золотая середина", "золотое сердце", "золотое сечение"? Почему именно золото влияет на психику людей? На все эти "почему" можно найти ответ в новом романе Натальи Солнцевой "В храме Солнца деревья золотые".
 
В роман также вошел фрагмент из следующей книги Натальи Солнцевой "В горах ближе к небу" серии "Золото".
 
Московская правда, сентябрь 2012 г.



Татьяна_Н   2 октября 2012   1063 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: Солнцева Наталья, золото, в храме солнца деревья золотые, детектив, мистика, обзор, московская правда





Комментарии:

наталия_ласточка # 3 октября 2012 года   +1  
Очень интересная книга, а продолжение.... одна интрига, я даже такого не ожидала!!
Татьяна_Н # 5 октября 2012 года   0  
Наташа, мне кажется, такого продолжения никто не ожидал! Кроме самого автора. Захватывающе получилось, правда?..
Когда читала вторую книгу, я даже расстроилась за Элакриена... сильно... Думала "Как он мог? Ради призрачной цели оставить любимое существо? Уйти, когда возлюбленная нуждалась в нем особенно остро?!" Но потом... ведь каждый свободен выбирать по-своему...чтобы что-то понять, надо этим насладиться... Что тут поделаешь? Мужчины и в высших сферах остаются мужчинами. Им ближе боевые действия, походы, чем домашний очаг.)
наталия_ласточка # 6 октября 2012 года   +1  
Мне очень понравилось, такое сплетение эпох и галактик... нет просто отлично!! Я смотрела передачу про Шумерское царство, культ золота и автору, нашей Наталье Солнцевой, ой, как прошлось много "перерыть" материала, чтобы вот так написать!!
Татьяна_Н # 24 октября 2012 года   0  
Наташа, это правда. Учитывая, что "Золото" - четырехтомник, материала, бумажного и интернет-, были горы. Но всё получилось хорошо, книга родилась! А шумерами мы с Натальей интересовались еще когда готовилась книга "Звезда Вавилона". Необыкновенная цивилизация, не похожая ни на какую другую. Мне очень нравятся ворота Иштар в древнем Вавилоне, волшебная мозаика!
 
наталия_ласточка # 25 октября 2012 года   0  
Чем больше читаю про цивилизации, который вот так вдруг исчезли, тем больше вопросов возникает, была такая высокая культура, технологии и вдруг... как-то исчезло, а мы не всё можем сейчас понять и осмыслить, нам просто многого не дано.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.