Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легенда о магической мойве

Народные приметы. Откуда берутся. Почему не у всех работают.
 
Вы верите в приметы?
 
Скорее всего верите, но не во все и не всегда. И это замечательно. Вообще в народе невероятная куча различных примет. Например, рассыпать соль - к ссоре. И, если поверили, то точно к ссоре.
Как это работает?
Вы рассыпали соль, и знаете, что это к ссоре. Говоря умным языком, у вас есть убеждение, что рассыпанная соль ведет к ссоре. Вы начинаете ждать этого, подсознательно выискивать признаки ссоры. И в итоге, на основании этого убеждения формируется модель поведения, которая и приводит к ссоре. И вы понимаете: да, примета работает.
Вопрос: зачем вам такая примета? Ну ладно, иногда возможно хочется поскандалить. Тогда да, можно взять щепотку соли из солонки и рассыпать. Оп, день прошел не зря.
А если более серьезно, то полезно иметь побольше примет, которые тем или иным способом улучшают жизнь. Приведу очень забавный пример из моей жизни.
Я периодически хожу на массаж, это приятно и полезно для здоровья. И с девушкой Леной, к которой я хожу, у нас сложились дружеские и доверительные отношения. После массажа мы часто болтаем за чашкой чая. Ну так вот, в этот день после массажа она меня спросила:
- От меня рыбой не пахнет?
- Нет, - говорю я, - и внимания не обратила. А что такое?
- Да тут ситуация такая смешная. Клиенты на массаж ходят очень по разному: иногда густо, иногда пусто. Так вот, я заметила, что стоит мне поесть рыбы, семги, например, или мойвы, так от клиентов прямо отбоя нет. Вот я и переживаю теперь, вдруг от меня рыбой пахнет...
- Да не пахнет от тебя рыбой, - засмеялась я. - А ты это примету проверяла?
- Какую примету?
- Магической мойвы в действии, - с деланно серьезным лицом спросила я.
- Да это не примета, а совпадение, - сказала она.
- Э, не скажи, ты же говоришь, что такое уже не раз было. Нужно проверять. Проверим?
- Легко. А как?
- Давай поступим так. Как только у тебя будет с массажами затишье, ты звонишь мне и мы проводим эксперимент «Магическая мойва в действии».
- Да уж, давай проверим, - засмеялась она.
Прошло несколько недель и вот мне позвонила Лена: «Я неделю без работы сижу. Мне за квартиру платить, а клиенты как вымерли. Давай «магическую мойву» проверять».
Ну что мне оставалось делать…
- Иди в магазин и покупай упаковку мойвы. Как вернешься домой, набери меня, я зафиксирую начало эксперимента.
 
Лена позвонила из магазина в 19:00. «Ну все, эксперимент начался», - смеялась она. Через 3 часа мне пришла смс: «Я не знаю как, но магическая мойва работает. Извини, позвонить некогда, массаж один за другим».
 
Вот так мы и проверили силу магической мойвы.
«Совпадение», - скажете вы. Да, совпадение. Но приятное. И, благодаря ему человек улыбнулся и заработал необходимые ему деньги. По-моему отличный результат.
Вам нужно просто заметить то событие, которое предшествовало чему-то хорошему. И несколько раз намеренно запустить этот процесс. Вовсе не обязательно понимать, как это работает.
Иметь в жизни много положительных примет очень полезно. Тем самым вы настраиваете себя на более доброе и позитивное отношение к миру, и мир отвечает вам тем же.
 
Пользуйтесь! И пишите в комментариях, что работает у вас.



Полях Арина   28 сентября 2012   814 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: приметы, мистика, совпадения





Комментарии:

Arinasanna # 28 сентября 2012 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.