Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула жизни. Часть 16.

Иисус Христос пришел, чтобы исполнить предсказания ветхозаветных пророков о Воле Бога, и сообщить миру о действии Нового Завета. Иисус Христос освободил человека от грехов, указал путь, как жить и не быть греховным, то есть указал Путь – Любви и Творчества добра в союзе с Богом – С Высшим разумом Вселенной.
 
Поэтому вести или не вести добрую жизнь - дело человека, но при этом нужно помнить, что Бог требует этого от нас - не так, как будто это зависит от Него или происходит от кого-нибудь другого или, как думают некоторые, от судьбы, но так, как это зависит от нашего действия.
 
Пророк Михей: “О человек! сказано тебе, что есть добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия” (Мих.6:.
И Моисей свидетельствует: “вот я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло, чтобы ты избрал добро и ходил в нем”. (Втор.30:15) И Исайя говорит: “Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. Если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят” (Ис.1:19-20).
И в Псалмах говорится: “О, если бы народ мой слушал Меня, и Израиль ходил Моими путями! Я скоро смирил бы врагов их, и обратил бы руку Мою на притеснителей их” (Пс.80:14-15).
 
Спаситель говорит: “А я говорю вам, не противься злому” (Мф.5:39), и: “всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду” (Мф.5:22). Спаситель выражается так, как бы в нашей власти заключается исполнение этих предписаний, и мы по справедливости будем подлежать суду, если будем нарушать их. А если человек слушает? Спаситель говорит: “всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; а вся кий, кто слушает сии слова и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке” и т. д. (Мф.7:24-26).
 
Павел говорит с нами, как с человеками свободными и виновными в своей погибели или спасении. “Или, говорит он, пренебрегаешь, богатство благости, кротости и долготерпения Божьего, не разумея, что благость Бога ведет тебя к покаянию.
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
В Священном Писании есть множество мест, где свобода воли утверждается весьма ясно. Разум человека, знание Святого Писания, без желания творить и творения добра, не открывает путь к совершенству, не избавляет человека от возможности стать греховным, потому что, только добродетельность – вера, делает человека Богу подобным.
 
Был человек в земле Уц, и звался он Иов; и человек этот был прост, и праведен, и богобоязнен, и далек от зла.
И родилось у него семеро сыновей и трое дочерей; имения же было у него семь тысяч овец, и три тысячи верблюдов, и пятьсот пар волов подъяремных, и пятьсот ослиц, и челяди весьма много. И был человек этот велик между всеми сынами земли восточной.
И сыновья его имели обыкновение сходиться, и каждый в день свой давал пир в доме своем; и посылали они за тремя сестрами своими, и звали, их есть, и пить вместе. Но когда дни пира совершали круг свой, тогда посылал Иов за сынами своими и творил над ними очищение; рано утром вставал и возжигал искупительную жертву по числу их. Ибо говорил Иов:
« Может статься, погрешили сыны мои
И похулили Бога в сердце своем?»
 
И так делал Иов во все дни. Пока, в один день….
 
На Небесах
Сыны Божии предстали
Перед Отцом они.
Среди Сынов один -
Его не знал Господь.
 
Ему Бог задал вопрос
Откуда ты пришел?
Какую весть принес?
Был ответ – я сатана
И с земли к Тебе пришел.
 
В сторону Библию
Я отложил.
Сижу и размышляю.
Бог Творец.
Все, что Сотворил,
 
Тем более, Сынов
Своих, Бог знает.
А сатану не знает.
Бог не его творец!
Кто сатаны творец?
 
Себе вопрос я задаю.
Быстро Библию листаю.
Родитель сатаны – соблазн.
Змей творец соблазна.
Он Еву соблазнил.
 
Адама Ева соблазнила.
От них жизнь пошла.
На земле та жизнь была.
Соблазн – сатана
Поселился в человеке.
 
Бог Творец
Все знают это.
И знают то, что
Когда творишь,
То многое не замечаешь.
 
Бог Иову вспомнил
И сатану о нем спросил.
Не обратил ли сатана
Внимания на человека,
Богобоязненного, на Иову.
 
В ответ вопрос задал.
Бога сатана спросил.
Разве, даром богобоязнен,
Раб - твой человек Иов?
 
Не Ты ли оградил
Дом его
И все, что у него.
И Ты благословил
Дело рук его.
Сатана спросил и,
 
Ты, Боже, простри,
Коснись всего, что у него
Своею рукою –
Благословит ли он Тебя?
Твой раб Иов.
 
Сатане Бог предложил,
Вот, все, что у него,
В твоей руке,
Только на него, своей
Руки, не распространяй.
 
Иове, сатана завидовал
И погубить его хотел.
И для этого получил
Он от Бога разрешение.
Сатана действовал.
 
Савеяне отроков поразили.
Дети в доме вино пили
Ветер набежал, они погибли. Огонь
Небес поразил овец.
 
Халдеи верблюдов поразили.
Иов встал.
Одежды верхние свои
Он разорвал,
 
На землю
Бросил и сказал
«Наг
Из чрева матери своей
Я вышел.
Наг
Я возвращусь».
Господь дал,
Господь взял.
Богу он верил.
 
Да благословенно
Будет имя Господне!
Во всем этом
Иов
Не согрешил… Продолжение в книге «из Рая в Рай».
 
…И отвечал Иов Господу, и сказал:
«Теперь знаю: Ты можешь всё,
И невозможно противиться Тебе!
 
Кто есть сей, что промысел мрачил
Речами, в которых разуменья нет?
Да, Ты явил дивное, непонятное мне,
Великое непостижимое для меня,
Внемли же, я буду говорить,
И что буду спрашивать, изъясни!
Только слухом я слышал о Тебе;
Ныне же глаза мои видят Тебя, -
 
Сего ради отступаюсь
И раскаиваюсь в прахе и пепле!»
 
И было после того, как Господь сказал те слова Иову, и молвил Господь Елизару из Темана:
«Гнев мой пылает на тебя и на двух друзей твоих; ибо вы не говорили обо Мне так правдиво, как раб Мой Иов!
Потому возьмите семь тельцов и семь овнов, и пойдите к рабу Моему Иову, и принесите за себя жертву всесожжения; и пусть раб Мой Иов помолится за вас, ибо только его молитву Я приму, чтобы не отвергнуть Мне вас за то, что вы не говорили обо Мне так правдиво, как раб Мой Иов!». …Принял Господь молитву Иова – праведный, безгрешный был Иов.



радомир   25 сентября 2012   779 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: воля, грех





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 25 сентября 2012 года   0  
радомир пишет:
В Священном Писании есть множество мест, где свобода воли утверждается весьма ясно. Разум человека, знание Святого Писания, без желания творить и творения добра, не открывает путь к совершенству, не избавляет человека от возможности стать греховным, потому что, только добродетельность – вера, делает человека Богу подобным.

Хорошо сказано.
Ольга Агапова # 25 сентября 2012 года   0  
значение имени Иова — «Предмет враждебности ".
 
Иов стал олицетворением терпения и стойкости. Но жил ли такой человек, как Иов, на самом деле? Да, Иов был реальным лицом, хотя Дьявол всеми силами пытался стереть этот безупречный пример непорочности со страниц истории.
 
«Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла» (ИОВ 1:.
Конечно, Иов не единственный служитель Бога, у которого в жизни случались большие несчастья. То, что он испытал, знакомо многим христианам. Поэтому стоит рассмотреть два вопроса: как размышление над испытаниями, выпавшими на долю Иова, поможет нам во время несчастий? И как этот случай учит нас быть более чуткими к тем, кто страдает?
Случай с Иовом был особым. Иов не знал, что Дьявол поставил под сомнение его мотивы в служении Богу. Когда на небе собрались духовные создания, Иегова обратил внимание Сатаны на прекрасные качества Иова. На это он ответил: «Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него?» Так Сатана обвинил Иова — а значит, и всех служителей Бога — в эгоизме. «Простри руку Твою и коснись всего, что у него,— благословит ли он Тебя?» — сказал Иегове Сатана (Иов 1:8—11).
Так был затронут очень важный вопрос. Сатана поставил под сомнение то, как Иегова владычествует. На самом ли деле Бог может править Вселенной на основе любви? Или же, как видно из слов Сатаны, в конце концов одержит верх эгоизм? Уверенный в непорочности и преданности своего служителя, Иегова позволил Дьяволу действовать против Иова, чтобы был создан своего рода судебный прецедент. Итак, сам Сатана обрушил на Иова одно бедствие за другим. После первых безуспешных попыток он поразил его ужасной болезнью. «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него»,— утверждал Дьявол (Иов 2:4).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.