Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Соль и женщина

Вот и пришёл день - первое сентября, суббота, начало осени. Наступила унылая пора, как изрёк когда-то классик. Я бы сказал, очень унылая: до зарплаты еще четыре долгих дня. Жена встала с утра раньше меня, я еще долго находился в коматозном состоянии после просмотра сеанса ночного футбола. С больной головой завалился на кухню только к полудню. Кухня угнетала неестественной чистотой, посуда слепила блеском, подозрительно пахло чем-то вкусным и аппетитным.
 
Обратился к супруге с требованием: «Мне кофе и… женщин!» (это я в шутку, конечно, но откуда у нас с утра женщины, только кофе)
 
Жена не удивилась моему нахальству и лениво ответила: «А мне мужика и соленый огурец!». Но чашку кофе все же заварила. Пока пил-смаковал божественный напиток, все думал, почему это все женщины так любят «солененькое»? Я вот, как мужик, абсолютно к соленому равнодушен, а им то огурцы соленые подавай, то селедку бочковую. Ах, да, еще знаю народ - чукчи не любят соленых огурцов, но у них особый случай – соленые огурцы в тундре у них никогда не росли и не растут, а в стандартную банку голова не пролезает!
 
У некоторых женщин, конечно, эти пристрастия пропадают через девять месяцев, но у основной массы – никогда. Почитал информацию в интернете. «Ученые провели опыты на крысах. В течение многих дней зоологи держали подопытных крыс на бессолевой диете. В результате животные утратили интерес к тому, что еще недавно являлось для них источником положительных эмоций. Они начали пренебрегать любимыми занятиями. Их больше нельзя было заставить радоваться».
 
Вот зачем нужна соль человеку – женщине, без нее она не может радоваться! Если ты купил ей красивую дорогую вещь, но не закрепил покупку обычным соленым огурцом – она не сможет порадоваться! Вот какие женщины загадочные существа, как в организме у них все сложно и серьезно устроено! А то великий Вольтер написал, нацарапал не подумавши: «Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается». Мне бы было обидно, за такое определение, будь я женщиной: что ж она не ест, ни пьет! Или Вольтер еще забыл, что женщина и борщ варит?
 
Пожалуй, более научно такое определение неизвестного философа: «Женщина это кости, мясо, пять литров крови, веселые, задорные глаза, красивые ноги, правда, разные, одна - левая, другая - правая»! Про разные ноги мужчине никак забывать нельзя, а то я как – то подарил жене два сапога одинаковых с витрины магазина…. Проктолога потом вызывать пришлось! Но как бы мужчины по-разному, не думали о женщинах, они о них всё думают, думают, думают и еще раз думают...
 
И с солью и без соли, быть женщиной трудно, быть женщиной тяжело, быть женщиной ужасно! Уже потому, что им, в основном, приходится иметь дело с мужчинами! А где вы видели сейчас настоящих мужчин, а тем более принцев на белых конях, что ищет каждая наивная простушка? Да лучше сейчас выйти замуж не за принца, а за его коня: хоть не пьет, не бьет, не гуляет! К тому же сесть на шею коню можно (как замечательно!) не раздвинув ноги, что в случае с мужчиной никак не пройдет, тут уж на шею просто так не сядешь! Не знаю, поймут ли науку молодые девушки? Поймут, сейчас время другое, скорее бабушки не поймут!
 
И свадьбу с конем можно сыграть куда более дешево – и водки ему не надо и ржать он будет без тамады как лошадь, которого и приглашать-то ни к чему! Вы думаете это не реально? Но охомутала же какая-то дикая кобыла в пустыне одинокого Пржевальского и фамилию его себе взяла! А фамилии у жеребцов в большинстве изысканные! «Буцефал» - был у Александра Великого, «Инцитатус» - у Калигулы, «Россенант» - у Дон Кихота. Звучат – то так загадочно, с такой фамилией будто вышла замуж за иностранца, а не за коня! Правда, что эти клички по-русски означают - не знаю, разве что «Россенант» в переводе с испанского языка – старая, худая кляча. Короче, проблем с конем куда меньше, чем с мужиком!
 
Теперь понятно, почему вся жизнь женщины, не употребляющей достаточно соли, полна невзгод и страданий, горя и ненависти, разочарованья и предательства. До тех пор пока она чисто случайно не найдет именно того парикмахера, косметолога, стилиста, маникюрщицу…, которые ей были нужны! До тех пор, пока она не поймет, что диета на кефире не эффективна без соленого огурца, а шкафы, сколько не наполняй их тряпьем, все равно оставят вас голой и безрадостной в самый решительный момент! Но понять причину этого, дано далеко не всегда и не всем!
 
А у нас, мужиков, все просто: есть соль, нет её – все равно. И причина этого проста, все мы в детстве лазали по колхозным садам и огородам, потому задницы наши избыточно насыщены солью! Разве что к пиву надо, чтобы таранька была соленая, да к текиле щепотку, но это для понтов больше, чем для вкуса. Для нас, как установили ученые из Сколково, вбухав в проект немыслимый объем бюджетных средств, соль может заменить только женщина. Для настоящего мужчины Его Величество Женщина это - соль, соль жизни, соль земли, соль трудового пота твоего. Жизнь с ней не сладкая, а без неё не вкусная!



Ха-ха   3 сентября 2012   1149 0 38  


Рейтинг: +11




Тэги: соль, женщина





Комментарии:

smeiana # 3 сентября 2012 года   +2  
Браво!!!
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +3  
Спасибо, Смеянка! Сам перечитал и что-то непонятно, будет ли это кому-то смешно? Хорошо хоть тебе угодил!
smeiana # 3 сентября 2012 года   +2  
здорово!!!
SvetlanaSvetik deleted # 3 сентября 2012 года   +2  
Интересный взгляд на женщину.
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +3  
Женщина - что Вселенная! Каждый раз смотришь в телескоп и каждый раз открываешь что-то новое!
SvetlanaSvetik deleted # 3 сентября 2012 года   +1  
Каждый человек - это Вселенная!
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +3  
Может быть, но я видел такие черные дыры.....
SvetlanaSvetik deleted # 3 сентября 2012 года   +1  
Так они бывают во Вселенной...
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +3  
Сейчас поищу у себя....
майя # 3 сентября 2012 года   +3  
Смешно!...
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +3  
Ура! Рад что смешно! Пока смеемся над собой - мы живы!
майя # 3 сентября 2012 года   +4  
Главное - не пересолить!...))))
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Эта тема еще не исследована!
кэрол # 3 сентября 2012 года   +2  
Занимательно!!!
Ха-ха пишет:
Для настоящего мужчины Его Величество Женщина это - соль, соль жизни, соль земли, соль трудового пота твоего. Жизнь с ней не сладкая, а без неё не вкусная!

А вот за это отдельное спасибо!!!
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Отдельное пожалуйста! Не знаю как в других странах, но у нас в России все держится на женщине!
кэрол # 3 сентября 2012 года   +1  
Приятно слышать такое от мужчины!!!!
Skarlet # 3 сентября 2012 года   +2  
Ха-ха пишет:
я как – то подарил жене два сапога одинаковых с витрины магазина…. Проктолога потом вызывать пришлось!

убил!)))))
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Не умирай! Кто еще посмеется надо мной?
ивушка # 3 сентября 2012 года   +1  
Ха-ха пишет:
Для настоящего мужчины Его Величество Женщина это - соль, соль жизни, соль земли, соль трудового пота твоего. Жизнь с ней не сладкая, а без неё не вкусная!

О да! Мой Мустанг если с вечера соли не отведает -весь день нерадостно ржет!
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Следи за ним, пусть не ест горстями, а лижет....
ивушка # 3 сентября 2012 года   +1  
-))) Что ты? Пусть лижет, на здоровье! Дома до отвала отведает!
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
И где он нашел такую женщину - клад?
ивушка # 3 сентября 2012 года   +1  
Ну так, кто где... а мой на вольном выпасе!-))))
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Что ты паслась, а он подошел?
ивушка # 3 сентября 2012 года   +1  
Помню как сейчас... Я была дикой, необъезженной кобылкой, вокруг меня паслись всякие коняки...ну, из этих, которые либо на колбасу, либо в телегу...
Мой Мустанг влетел, как вихрь... он поразил меня своей красотой, благородной осанкой!
Могла ли я отказать? И вот уже много лет, мы радостно пасемся на одном лужке!-))))
Ха-ха # 3 сентября 2012 года   +2  
Как романтично! Какая любовь! Остается только завидовать!
ивушка # 3 сентября 2012 года   +1  
Выходит так...
"Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."
fumarola # 3 сентября 2012 года   +2  
Как отрадно от мужчины прочитать о женских трудностях выбора спутника жизни! Посмеялась! Вот тока я не поняла - зачем проктолога вызывали после дареных сапог? Неужто???
Ха-ха # 4 сентября 2012 года   +2  
Трудно сейчас выбрать и спутника и просто найти хорошего человека, которому мог бы довериться и на
плечо которого смог бы опереться! А проктолог - это, конечно, моё преувеличение.
Но засунула сапоги жена именно туда....
fumarola # 4 сентября 2012 года   0  
Ха-ха пишет:
Но засунула сапоги жена именно туда....

О-о-о, жесткосердая!!!
ИЮшка1 # 4 сентября 2012 года   +1  
Вот читаешь твои рассказы, и каждый раз открытие. Побегу мужу расскажу, что без меня не вкусно. А то он знает не до конца. А то что я последнее время всё пересаливаю, так это я в него влюбилась. Опять. Как может любить лошадь коня. Вот мне всё равно как он выглядит, лишь бы пахал.
Ха-ха # 4 сентября 2012 года   +2  
Ну прямо, какие-то брачные игры в табуне! Не загони своего жеребца!
ИЮшка1 # 4 сентября 2012 года   +1  
Не загоню. Мы в одной упряжке. Вместе пашим.
Caty_L # 4 сентября 2012 года   +1  
Ха-ха пишет:
К тому же сесть на шею коню можно (как замечательно!) не раздвинув ноги, что в случае с мужчиной никак не пройдет, тут уж на шею просто так не сядешь!

Ха-ха пишет:
но не закрепил покупку обычным соленым огурцом – она не сможет порадоваться!

а я то думаю, чего это мне такого хочется уже 3-й день - спасибо! А то все сладкое, фрукты, мороженное, а желание чего-то неземного так и не прошло.
Ха-ха # 4 сентября 2012 года   +3  
Как так, я еще и желания на расстоянии угадываю? А малосольный огурчик с отварной картошечкой -
ну, разве это не счастье бытия? Спасибо за отзыв, спасибо, что прощаете пошлости!
Caty_L # 4 сентября 2012 года   +2  
Ха-ха пишет:
А малосольный огурчик с отварной картошечкой -
ну, разве это не счастье бытия?

ага, а еще селедочка малосольная да черный хлебушек и, естестно не пропадать же такому добру )))) по маленькой ... Но, пока не сезон, поэтому будет только огурчик с картошечкой.
Ха-ха пишет:
спасибо, что прощаете пошлости!

они очень гармонично вписываются, да и создается впечатления будто сидим такой доброй компанией за выше описанной "селедочкой с огурчиком и картошечкой", а в доброй компании такие шуточки очень веселят народ. И Вам спасибо за чудные посты.
fumarola # 4 сентября 2012 года   +2  
Caty_L пишет:
создается впечатления будто сидим такой доброй компанией за выше описанной "селедочкой с огурчиком и картошечкой", а в доброй компании такие шуточки очень веселят народ. И Вам спасибо за чудные посты.

Присоединяюсь!
Ха-ха # 5 сентября 2012 года   +3  
Ура, спасибо и за трапезу!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.