Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Необычные фестивали сентября

Для тех, кто скучает об активном отдыхе и ищет нестандартные решения. Этот сентябрь богат на события. Первое о котором хочу рассказать - фестиваль Музейный гид.
 
Он всего второй раз проводится в Москве. Если говорить о нем кратко и человеческим языком - это музей идеальных музеев. Это фестиваль музейных открытий. Это ярмарка новых возможностей.
 
Для взрослого и ребенка, там найдется уйма веселого и активного. Судите сами (цитирую по детскому порталу Семидневка) В экспозиции «Страна Гайдарика» посетители окажутся в штабе Тимура и его команды. Приняв участие в игре, они смогут повторить перелет Чкалова через Арктику, спасти папанинцев и ликвидировать аварию на Кировском заводе. Справившиеся с заданиями получат уникальную возможность - встретиться с детьми из далеких 1930-х, услышать их рассказы и получить послание от героев гайдаровских книг.
 
Попав в пространство таинственной деревни, посетители должны будут разгадать загадки, связанные с традиционным укладом исчезающего народа – людиков (проект «Путешествие в страну людиков»). Им предстоит узнать загадочные звуки, назвать назначение старинных предметов деревенского обихода, разобраться в экзотических кулинарных рецептах, поиграть на народных музыкальных инструментах.
Продолжив путешествие по выставке, из деревни можно быстро вернуться в город и взглянуть на него глазами молодежи.
 
В экспозиции «Музей на роликах» будут представлены работы подростков из Находки – авторские видео-ролики, рассказывающие о прошлом и настоящем родного города. Своеобразным ответом на это послание станет создание «Большой книги комиксов». Листы книги прямо на выставке нарисуют московские художники, опираясь на рассказы посетителей о жизни подростков в современном мегаполисе.
 
Желание самому заняться творчеством можно будет поддержать, заглянув в мастерские по росписи кобальтом (проект «Синий кобальт уходит в музей») и линогравюре для детей старше 5 лет (в экспозиции, посвященной книге «Вруцелето, эмблемат, апофегмат» программы «Первая публикация»). Если в первом случае посетители смогут собрать из разных фрагментов чайник, расписать его кобальтом и поставить на нем клеймо; то во втором - вырезать собственную гравюру и напечатать ее разноцветными красками! Поскольку время мастер - классов ограничено, участникам рекомендуется принести с собой рисунки, которые они хотели бы воплотить в гравюре, размером 9х12 сантиметров.
 
И кажется, это еще не всё!



Лорелея   29 августа 2012   687 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: дети, досуг, Москва, фестиваль





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.