Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 обязательных продуктов для женщины.

10 обязательных продуктов для женщины. Метаболизм женского организма отличается от обмена веществ в мужском организме, и именно поэтому рацион женщины должен иметь некоторые характерные особенности. Вот список из десяти продуктов, которые неизменно должны в нем присутствовать:
 
Жиры, содержащиеся в некоторых сортах рыбы, жизненно необходимы для полноценного питания представительниц прекрасного пола, так как женский организм постоянно нуждается (а с возрастом эта необходимость только возрастает!) в жирных кислотах Омега 3. Жирная рыба способствует улучшению выработки серотонина, и этот эффект в большей степени проявляется именно в женском организме. Жирные кислоты не дадут вам впасть в депрессию и помогут сохранить кожу молодой и здоровой.
 
Запасы овсянки и отрубей не должны иссякать в кухонных шкафчиках. Эти нехитрые продукты обеспечат вас изрядным зарядом клетчатки, микроэлементов и белков. Овес обладает свойством снижать уровень холестерина в крови, регулировать кровяное давление и оберегать вас от сердечно-сосудистых патологий. Овсянка поможет справиться с запорами, именно поэтому этот злак является профилактическим средством в борьбе с раком кишечника, кроме того, он является превосходным источником фолиевой кислоты и витамина Е. С В нем присутствует магний и практически все микроэлементы, играющие важную роль в поддержании женского здоровья.
 
Ягоды – это ни с чем не сравнимый источник антиоксидантов и других фитохимических элементов, которые нещадно борются со свободными радикалами, поддерживают зрение, заботятся о вашей коже, снижают холестерин и способствуют избавлению от жировых отложений. Содержат витамины, микроэлементы и клетчатку. Ягоды можно заморозить, этот процесс не влияет на их полезные качества, так что вы можете наслаждаться их прекрасным вкусом и при этом оздоравливаться хоть круглый год.
 
Сладкий картофель обладает способностью снижать уровень сахара в крови, а еще он богат витаминами и минералами.
 
Орехи – просто идеальный женский продукт. Если вы съедаете 3-4 ореха ежедневно, то это огромный плюс в копилку вашего здоровья. Полезные жиры, которыми так богаты орехи, помогут вам сохранить стройность фигуры, не давая скапливаться жировым отложениям на талии и бедрах. Кроме того, они служат в качестве профилактического средства против диабета II типа. Орехи содержат селен – минерал, обладающий способностью уничтожать раковые клетки. Орехи улучшают артериальное давление, состояние костей при артрите и облегчают симптомы астмы.
 
Авокадо прямо-таки изобилует мононенасыщенными жирами, витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, ускоряющими обмен веществ и поддерживающими вашу кожу в хорошем состоянии.
 
Неизменным элементом питания в рационе женщины должны оставаться яйца – продукт, благотворно воздействующий на состояние кожи, а также снижающий уровень холестерина. Кроме того, это великолепный источник белка.
 
Не забывайте включать в меню зеленые овощи – женщинам они просто необходимы! В эту категорию входят брокколи, шпинат, капуста и другие овощи зеленого цвета. Они зарядят организм хлорофиллом – важнейшим антиоксидантом, а также целым рядом витаминов и микроэлементов.
 
Какао обладает способностью облегчать болезненные симптомы во время менструального цикла, обеспечивая нормальное самочувствие.
 
Йогурт незаменим в женском рационе. В нем много кальция, а также он налаживает работу желудка и кишечника, что обеспечивает женщине хорошее самочувствие и здоровый внешний вид.
 
Источник: интернет



мак   29 августа 2012   1270 4 32  


Рейтинг: +21




Тэги: мак, статьи, знания, женщина, продукты питания, здоровье





Комментарии:

Who_I_am # 29 августа 2012 года   +3  
Спасибо!
Интересно.
мак # 29 августа 2012 года   +2  
Есть над чем работать. Нужно ввести в свою жизнь новые привычки. Я вот ещё теперь обязательно добавляю в салаты часть кунжутного, оливкового, льняного и кедрового масел. Очень вкусно и полезно. Омега кислоты и микро элементы поступают в организм теперь роегулярно.
Who_I_am # 30 августа 2012 года   +1  
Да, вкусно!
Орлова Юлия # 29 августа 2012 года   +1  
Спасибо, что напомнили, Оксана!!!
Утащила в Избранное, чтоб не забывать)
мамака # 29 августа 2012 года   +1  
согласна
ritmik # 29 августа 2012 года   +2  
мак пишет:
Жиры, содержащиеся в некоторых сортах рыбы, жизненно необходимы для полноценного питания представительниц прекрасного пола, так как женский организм постоянно нуждается (а с возрастом эта необходимость только возрастает!) в жирных кислотах Омега 3

Я пью по три капсулы рыбьего жира в день, за завтраком, обедом, ужином, а вот рыбу есть перестала практически совсем, наряду с мясом.
Mila Prima # 29 августа 2012 года   +1  
а я без рыбы не могу, ммм, вкусняшка..
а к мясу равнодушна совсем..
ritmik # 29 августа 2012 года   +2  
Лет пять назад я очень любила рыбу.
Сейчас, видимо, микроэлементов достаточно из-за лета - фрукты, овощи, ягоды...
И ещё, я очень много употребляю всякого рода масел, как МАК
мак пишет:
обязательно добавляю в салаты часть кунжутного, оливкового, льняного и кедрового масел

майя # 29 августа 2012 года   +4  
Полезная инфотмация! Спасибо, Макушка!
Я сейчас тоже употребляю по ложке
мак пишет:
кунжутного, оливкового, льняного масла

А вот авокадо пока не освоила...
ritmik # 30 августа 2012 года   +3  
майя пишет:
А вот авокадо

О, это самое вкусное для женщины нашего возраста, когда кое-какие функции организма стремятся свестись на нет. Главное, брать фрукт уже достаточно мягкий, как спелый персик или нектарин, к примеру. Не страшно, если он по кожице чуть почернеет, потому что так в нём больше спелости. Правда, есть придётся, как только вскроешь кожицу (она крепкая, как у дыньки, потому есть её не рекомендуют, но я порой и ею не пренебрегаю).
А сожержимое можно мазать на чёрный хлеб просто так, безо всяких наворотов, как масло. Можно есть как фрукт. В авокадо очень много жирных масел, потому люди, склонные к полноте, избегают его.
Mila Prima # 30 августа 2012 года   +2  
а я авокадо в суши-роллы кладу
ritmik # 31 августа 2012 года   +2  
Я ем по штуке в день, иногда даже в суп отправляю.
Mila Prima # 6 сентября 2012 года   +1  
вот это да!
ritmik # 9 сентября 2012 года   +2  
Само собой, когда сезон продаж (у нас в начале зимы), и когда это необходимо организму. Наедаешься быстро, примерно, за месяц. А потом уже спокойно смотрю, покупаю реже и реже...
майя # 30 августа 2012 года   +2  
ritmik пишет:
люди, склонные к полноте, избегают его.

(((( хороший, вкусный фрукт...но, увы...)))
ritmik # 31 августа 2012 года   +2  
Если есть по чуть-чуть, то и это удобоваримо!
Rizaja # 9 сентября 2012 года   +3  
ritmik пишет:
Главное, брать фрукт уже достаточно мягкий, как спелый персик или нектарин, к примеру. Не страшно, если он по кожице чуть почернеет,

Не обязательно... Я не беру в магазине слишком спелые авокадо - из-за черноты внутри может быть большой отход. Выбираю крупные плоды без внешних дефектов, желательно с "хвостиком"-плодоножкой и оставляю дома "дозревать" вне холодильника, в темном месте (просто кладу в кухонный шкафчик и на несколько дней о них "забываю"!) Так авокадо прекрасно "доходят" до нужной кондиции, зато получаются внутри без изъянов. Это Бистра меня так научила, за что ей премного благодарна!
ritmik # 10 сентября 2012 года   +2  
Rizaja пишет:
выбираю крупные плоды без внешних дефектов, желательно с "хвостиком"-плодоножкой и оставляю дома "дозревать" вне холодильника, в темном месте (просто кладу в кухонный шкафчик и на несколько дней о них "забываю"!)

Вот это не для меня! Я об авокадо не забуду никогда и буду есть до тех пор, пока они все не кончатся. Потому и предпочитаю покупать по одному.
 
Я так могу о бананах забыть на месяц-другой - ничего с ними не случится. А вот если в магазине нет других плодов авокадо, кроме как "переспелый и залежалый товар", я возьму всё равно... один. Пусть будут издержки в чистке, но зато не объемся!
Вот и миндаль покупаю по 50 граммов. К моим причудам уже все продавцы в округе привыкли.
Яна Виноградова # 29 августа 2012 года   +1  
с рыбой не дружу)
 
а всё остальное -
жанет # 29 августа 2012 года   +3  
Спасибо,Оксана!
Руслёна # 1 сентября 2012 года   +1  
ДА, все продукты , что ты перечислила, очень полезны. Вот только йогурт вызывает сомнения, по крайней мере тот, что в магазине продаётся. НАдо как-то свой наладить.)))
zolotaia # 9 сентября 2012 года   +2  
Спасибо за полезную инф-ию
Орлова Юлия # 28 мая 2013 года   +2  
Вот, пока не "клюнет жаренный петух! в одно место, серьёзно не воспринимаешь эту информацию. На сегодняшний день, когда "клюнул", поняла насколько эти продукты необходимы женщине) Начинаю употреблять постоянно!
lileawait # 28 мая 2013 года   +2  
Annaorl пишет:
пока не "клюнет жаренный петух!
Отсюда вывод: жареный петух - самый полезный "продукт"
Руслёна # 28 мая 2013 года   +1  
lileawait пишет:
жареный петух - самый полезный "продукт"
Эт точно!))))
мак # 28 мая 2013 года   +1  
Молодец! Юленька, добавь в свой рацион сейчас обязательно семя льна. Добавляй его во все овощные салатики и разжёвывай на голодный желудок (по утрам, после сна). Еще было бы очень хорошо, если ты купишь льняное и кунжутное масло и будешь так, же добавлять в салат в равных пропорциях с оливковым.
Оливковое масло лучше употреблять марки "Carbonell" - Extra virgin. 100% нерафинированное оливковое масло, продукт первого холодного прессования лучших сортов испанских оливок.
Руслёна # 28 мая 2013 года   +1  
ЧТо даёт семя льна? Я пила масло- в салатах (льняное), особо ничего не произошло.
мак # 28 мая 2013 года   +1  
Это тебе так кажется, однако происходили в организме многие процессы оздоровительного и целительного характера.
Руслёна # 28 мая 2013 года   +1  
Ну, может быть.)) Надо возобновить. А ты не знаешь, какое масло лучше для ног?
мак # 29 мая 2013 года   +1  
Чтоб кожа на стопах была мягкой и нежной нужно делать ванночки для ног из отвара, в котором варился картофель для пюре.
Руслёна # 30 мая 2013 года   +1  
Я только пью этот отвар. Теперь буду делать ванночки! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.