Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Медаль.

Она села на поддоконик и смотрела вниз, её любимым героем я самого детства, был Остап Бендер - великий мужчина, с юмором, почему то сразу ей понравился, она мечтала познакомится с самим героем, но это была всего лишь мечта. Она родилась в 1992 году, в Англии, её мать и отец были дипломаты, и когда родилась девочка, они решили назвать её красивым именем Дакота. Дакота росла обычной девочкой, ходила в обычную английскую школу. Она никого и ничего не боялась, единственным страхом это был Домовой. Домовой это бабушкин кот, черного цвета, она не любила кошек и котов, но бабушка была русской, и как считала Дакота, бабушка у нее сошла с ума, т.к. кроме кота были еще попуга и и рыбки, целый зоопарк, родители Дакоты много ездили по стране, и не успевали присматривать за ней.
 
У Дакоты был еще дедушка, звали его Марк Наумович, он был агроном, любил играть в крестики-нолики, высокий, мужчина лет за 40 всегда любил свою внучку, он гулял с ней в парке, и читал ей русские книжки, но Дакота ничего в них не понимала. В субботний день Марк Наумович и Дакота гуляли по парку, и увидели девушку она занималась на брусьях, Дакота всегда мечтаал о спортивной гимнастике, это так прелестно, девушка была прелесть, она крутилась и вертелась в разные стороны. Дедушка разрешил Дакоте познакомится с девочкой, Дакота подошла и сказала:
 
- Привет, как тебя зовут?...
Девочка красиво спрыгнула с брусьев и сказала: Привет я Марго, мне семнадцать лет, я будующая олимпийская чемпионка, а ты?,
 
- Я Дакота. Чуть позже девочки сидели уже в кафе, они смеялись и разговарили на спортивные темы. Девушки обменялись номерами и еще раз посмеялись, у них оказалась общая сотовая связь "Мегафон". Марго пришла домой дала морковь своим кроликам, и стала думать о Дакоте, у Марго не когда не было подруг, ей хотелось найти и дружить навечно. Непереносимый холод, окутывал кожу Дакоте, она всегда мерзла, она любила лето, и ненавидела зиму. Первый человек которому она рассказала о новой подруге была ее игрушка львёнок, имя ему она дала еще в детстве, звали его ангел, она обняла львенка и легла спать.
 
Утром Дакота проснулась от странного запаха, она вскочила и увидела утюг портит ее любимую кофту, на всю комнату стояла ужасная вонь, Дакота выключила утюг, и спустилась вниз, впервые в жизни, Дакота захотела наорать на свою сумашедшую бабку, она высказала всё ей в лицо, и закрылась в своей комнате. Она хотела уехала в Читу, там жила сводная сестра Карина, она набрала номер Карины, договорилась о встрече, и стала собирать вещи, когда баушка ушла в магазин, Дакота ушла.........
 
Дакота не знала как ехать она подошла к станции "Макинтош", и увидив знакомые волосы, побежала, это была Марго, она рассказала всё Марго, и девочки пошли в сторону центра. По дороге Марго рассказала что сегодня была у врача, и нее развивается Катаракта, девочке оставалось жить пару месяцев, но Дакота и слушать не хотела Марго, Дакота уверяла Марго, что девочки найдут деньги и вылечат девочку.
 
Наступила весна, Марго была в коме, операция прошла плохо, ей всего 17 лет, девочка мечтала о золотой медали. Но мечте не сужденно было исполнится, врачи сказали что Катаракта уже не излечима, и вряд ли когда либо Марго станет видеть мир. Дакота, холодными весенними вечерами сидела на компьютером и рисовала в фотошопе портрет Марго, слезы лились по ее розовым щекамИ, отношения с бабушкой были испорчены, Дакота не с кем не хотела разговаривать. Марк Наумович стал учится Билингве - у него довольно таки не плохо получалось, ведь он русский но вырос в Англии. Билингва стала частью семьи Дакоты, сама девочка тоже стала заниматся Билингвой.
 
По утру Дакота ходила к Марго в больницу, читала ей книги, которые ей давали на улице, по дороге в больницу, последнюю книгу которую Дакота прочитала Марго-перед тем как ее сердце остановилось была книга "Марс", книга о великой и страной планете марс. Дакота дала обещание Марго, что пойдет в большой спорт, и выйграет золотую медаль. Поздним вечером Дакота готовила необычную рыбу Кижуч, родители привезли из путешествия, за ужином Дакота рассказала про Марго, родители дали денег девочке, чтобы она нашла себе спортивную школу. Деньги это единственное что могут дать мне родители считала девочка. Дакота нашла по интернету адрес родителей Марго, и узнала что ее папа был первый ученый на земле кто изобрел Перископ, она встретится хотела с её мамой, поддержать, но не могла, не смогла найти нужные слова. Родители Марго не навидели Дакоту, ведь если бы Марго не стала показывать Дакоте сложные упражнения на брусьях, она бы не упала тогда вниз головой, и не испортила своё зрение, она ударилась лицом, и потеряла сознание.
 
Дакота села и стала писать письмо родителям Марго, и стала замечать что карандаш оранжевого цвета стал оранжеветь сильнее и еще сильнее, Дакота писала с огромной скоростью, потом пришле почтальон и забрал письмо. Дакоат знала что письмо дойдет до адреса. Прошли годы и Дакота стала выступать на различных турнирах, но она не как не могла забыть свою подругу Марго, ведь обещание которое она дала, ей перед смертью скоро исполнится.
 
Было лето 2012 года и Дакота попала на Олимпийские игры проходящие в ее родном городе, Лондон, наступил день одиночных выступлений, и Дакота знала что здесь будут родители Марго, и очень важные люди, друзья и близкие, ведь олимпиада была посвященна именно Марго, были люди имеющие статус "Экстерриториальность". Дакота выступила на отлично, она выйграла медаль, не сказав не слова с трибун, девочка убежала на могилу к Марго, она положила медаль со словами: - Она твоя.
 
Морализующий фактор этой истории прост, иногда мы не ценим своих близких и людей, и их поступки. Дакота умерла когда ей бло 25 лет, она выпала из окна....



Оленька_Евгеньевна   26 августа 2012   884 1 6  


Рейтинг: +7




Рубрика: Олимпийский набор слов





Комментарии:

Чукча # 26 августа 2012 года   +3  
Оленька_Евгеньевна пишет:
По дороге Марго рассказала что сегодня была у врача, и нее развивается Катаракта, девочке оставалось жить пару месяцев,

Немного смущает эта фраза. Понятно, что имеется в виду, что через пару месяцев после этого Марго погибла. Но фраза построена так, как будто катаракта - смертельная болезнь, от которой Марго и должна умереть через пару месяцев.
 
Еще немного смущает трагичность последствий неудачной операции по лечению катаракты. Если бы речь шла о России или какой-то из стран бывшего СССР, то всякое могло быть - допустим, неправильно поставили диагноз, была не катаракта, а что-то другое. Но Марго живет в Англии - развитой стране с высоким уровнем развития медицинской помощи. При лечении катаракты капсулу хрусталика сейчас не удаляют, искусственный хрусталик вживляют прямо в нее. Риск неудачи при такой операции в молодом возрасте очень невелик, а уж невозможность повторной операции... и тем более "никогда не увидит этот мир"... не тот это диагноз. Было бы правдоподобнее, если бы оказалось, что у Марго, кроме катаракты, допустим, оказалась дистрофия сетчатки или еще лучше - повреждение глазного нерва. И поэтому замена хрусталика не помогла.
 
И еще вот это:
Оленька_Евгеньевна пишет:
Дакота уверяла Марго, что девочки найдут деньги и вылечат девочку.

Во-первых, почему деньги должны искать девочки, а не родители Марго? Во-вторых, почему здоровье будущей олимпийской чемпионки не является насущной заботой тренеров и ей не сделали операцию за счет спортивной ассоциации? Странно очень. Если есть возможность вылечить человека, заработать на нем и сделать карьеру - на это бы денег не пожалели.
 
И еще не совсем понятно, каким видом спорта занялась Дакота в семнадцать лет, что стала олимпийской чемпионкой. Спортивной гимнастикой, да и многими другими видами спорта для достижения такого уровня - поздно. Разве что шахматами.
 
В общем, идея хорошая, сюжет интересный, эмоциональное напряжение присутствует. Но я бы поработал над мат.частью.
Оленька_Евгеньевна # 26 августа 2012 года   +3  
это всего лишь рассказ, и в правилах не написано что должен быть смысл я его написала т.к. чувствовала вот и всё! дали слова я дала ответ
Чукча # 27 августа 2012 года   +2  
Я на всякий случай - вдруг советы пригодятся? Ну, не пригодятся - тогда просто не обращайте внимания .
Оленька_Евгеньевна # 27 августа 2012 года   +2  
спасибо
Руслёна # 26 августа 2012 года   +3  
Какая грустная история...)) Жалко девочек. Спасибо за рассказ.))
Оленька_Евгеньевна # 27 августа 2012 года   +2  
не за что


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.