Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





От первого лица

От первого лица Ленка сидела на крыльце своего дома, она так устала от своей работы… АГРОНОМ при заводе, сейчас простое выращивание травы на газонах называется ландшафтным дизайном, но и к траве надо приложить умение, а то вырастет камыш… точно с работы выгонят. Ведь было уже такое, проростила семена флокса однолетнего, выросли такие кустики, а в конце лета получились колючки… ох и шуму было… Почти как сейчас… из дома доносился страшный шум..
Ленка посмотрела на небо и увидела на нём облако - АНГЕЛА, вот кто точно понимает её. Ей захотелось просто тишины, а тут… Олимпиада.. Ленка просто про себя выругалась словом на английском, что поделаешь, когда нужно замаскировать свое настроение и сказать крепкое словцо, она вспоминала, что она БИЛИНГВА и выражалась…. как хотела, главное домашние не очень понимали.
Олимпиада набирала новый виток «гонки», а домашние… «Болели» кто как мог, поэтому каждый вечер из дома раздавались такие вопли…что перед соседями было стыдно..А чего стыдиться – люди смотрели соревнования и кто как мог, выражал свои чувства. Ленка и сама была КМС по лыжным гонкам, господи, когда это было.. В прошлой жизни и даже ещё до замужества была в США, по приглашению, вспомнила что были в штате Дакота и Южная Каролина. Посмотрели на заморских спортсменов, хотели дружески отметить встречу, но ДОМОВОЙ запретил, это так своего тренера называли. Он был не злой, ну уж очень на сборах соблюдал дисциплину, никого домой не отпускал на выходные, считал, что база – дом родной, вот его так и прозвали.
Ленка чуть отвлеклась от своих мыслей, из дома раздался очередной зычный взрыв эмоций, чисто как в ЗООПАРКЕ, кричали трое на разные голоса!! У свёкора была КАТАРАКТА, но он смотрел на своих любимых гимнасток, что он на экране видел – вопрос, но выдавал такие комментарии!!
Сын смотрел по компьютеру соревнования по плаванию, сам плавал как КИЖУЧ, а тут вспомнилось, как его первый раз привели на речку… ох и нахлебался ребёнок тогда…ага, а ребёнку уже 30 лет. Ленка запретила заниматься ему спортом профессионально, она знала – что это такое и как этот всё надо перенести и вынести, а сын решил вдариться в плавание и …так заплыл рьяно однажды в бассейне, что чуть не впал в КОМУ от усердия – сердечко не выдержало. Теперь больше «плавает» в компьютере и кричит, как дельфин.
 
Вот она жизнь, как игра в КРЕСТИКИ-НОЛИКИ, сама бывшая спортсменка, а сейчас – агроном… господи, как его там, ландшафтный дизайнер..
 
Вместо облаков по небу уже побежали тучки, Ленка зашла на террасу и взяла МАКИНТОШ, плащик по простому, что-то прохладой потянуло.
 
А из дома раздался очередной клич, по голосу она узнала мужа, наверное борьбу смотрит.
Хорошо, что дома 2 телевизора и компьютер, каждый смотрит, что хочет, а если бы был один телевизор – война бы была!!
 
Своего мужа Ленка прозвала МАРСОМ, звали его Марком, но МАРС – это звучало!!! А ещё если МАРСИКОМ назвать, так ласково получается, совсем игрушечный Бог.. и не войны, а мира. А этот МАРС на днях так увлёкся спортивными новостями по мобильнику… и МЕГАФОН выставил такой счёт, что пришлось перейти к «военным действиям», провести МОРАЛИЗУЮШИЙ разговор, направленный на экономию денежных средств. Услышав очередной возглас из дома, Ленке так захотелось погрызть МОРКОВКИ, чтобы унять душевную НЕПЕРЕНОСИМУЮ боль, ведь в душе она осталась спортсменкой, а борьба за высшее место, это такое…словами не передать этот настрой. ПРЕЛЕСТЬ заключалась в том, что после победы, очередной, над собой в первую очередь, вроде бы и крылья за спиной вырастали…ты сама себе казалось такой красивой и сильной..
 

Небо вдруг очистилось от туч на начало ОРАНЖЕВЕТЬ от лучей заходящего солнца. Где-то пискнула синичка. Сосед – ОСТАП БЕНДЕР, интереснейший товарищ, он вообще-то звался Аркадий Иванович, но из-за его любви ко всяким авантюрам, его так и прозвали, искал своего кота ПЕРИСКОПА , зычно звучал его голос в наступившей тишине… Но тишина продержалась недолго, минут через СЕМНАДЦАТЬ раздались очередные крики из дома.. был бы УТЮГ под руками – точно бы Ленка его запулила в кого-то из своих.
 
Ленка вдруг подумала, надо сына попросить старые спортивные фотки оживить в ФОТОШОПЕ, сделать их цветными и ещё раз вспомнить молодость.. свои победы и забыть про боль, которая давала о себе знать через много лет.
Ну, сколько можно орать…до ЧИТЫ слышно!!
Пора использовать ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ.
 
А впрочем, чем бы мужики не тешились… лишь бы не пили.. слишком много…
Пусть «болеют», раз в 4 года можно и потерпеть.



наталия_ласточка   17 августа 2012   1005 0 10  


Рейтинг: +11




Тэги: олимпиада, болезнь

Рубрика: Олимпийский набор слов





Комментарии:

Руслёна # 17 августа 2012 года   +1  
Наташа, чудесный рассказ! Так и вижу унылую спортсменку не у дел!))) Сама такая- в своё время сделала КМС по стрельбе из винтовки.
наталия_ласточка # 18 августа 2012 года   +2  
Спасибо... вот бывшие спортсмены не у дел... страшновато, а душа просит - ОЛИМПИАДЫ!!!
Руслёна # 18 августа 2012 года   0  
Да уж куда мне!))) И винтовку не удержу в руках. Ходила в тир со своими- молодцы, девчонки! Получается! Но им это неинтересно- заниматься регулярно, так сказать.
наталия_ласточка # 18 августа 2012 года   +1  
Я просто озвучила рассказы моей подруги... она "добралась" до КМС, в сборную страны не попала, а всё из-за своей настойчивости и упёртости, не смогла простить тренерам ложь... вот и получился в итоге агроном, но до сих пор гоняет на лыжах, вспоминает былые деньки, хотя и травм было много и усталость накапливалась годами, а Олимпиаду не смотрит из принципа.... знает как попадают на такие соревнования и не все по результатам.. Вот мужички её от телека не отходят, а она...борщи варит и изредка слёзы с глаз смахивает!!!
Руслёна # 18 августа 2012 года   0  
Я тоже знаю,
наталия_ласточка пишет:
как попадают на такие соревнования

!!!))) ПОэтому и детей своих туда не отдала, хотя сын подавал надежды в фигурном катании. Забрала после очередной травмы.До сих пор ( 29 лет) дуется на меня.)))
наталия_ласточка # 18 августа 2012 года   +1  
Ничего пусть обижается, зато здоровье не попортил, а про нервы.... помолчу... Пусть просто радуется, что у него ТАКАЯ мама, которая всё понимает!!
Руслёна # 18 августа 2012 года   0  
Так он и радуется!))) Особенно, если есть с чем ( или кем) сравнивать!))
natocnkakom # 20 августа 2012 года   +1  
Наташа, здорово получилось!
наталия_ласточка # 20 августа 2012 года   +2  
Спасибо, Наташа!! Села и вспомнила свою подругу - спортсменку, её старания, её помыслы и что из этого получилось... А если по правде - она тоже Олимпиадные соревнования смотрит, и зимние игры - так вообще не оторвать, но плачет часто... вспоминая себя.
Руслёна # 20 августа 2012 года   0  
Ну она же не инвалид, как многие... Слава Богу за то, что цела осталась. А всё остальное- суета сует.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.