Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домовой

Домовой Степка рос в деревне в обычной советской семье агронома и учительницы. И крутить бы ему после школы баранку грузовика, как мечтали все пацаны Воскресеновки, если бы не ранняя потеря отца и дружба со "старшими товарищами" с уголовным прошлым. Внимая рассказам о романтической воровской жизни, Степка осознал, что ничего-то слаще морковки он в жизни не пробовал. На смену наивным играм в крестики-нолики и морской бой пришли другие - опасные, подвижные - в "догонялки" и "прятки". Мать с трудом справлялась с подростком и вскоре кривая дорожка привела парнишку в зарешеченный казенный дом, где одной из первых он освоил "специальность" вора- домушника.
 
...Грех было не воспользоваться элитной экстерриториальностью бывшего военного городка. Там, в правобережном районе Воронежа, в доме номер семнадцать по улице Терешковой, и поселился опасный преступник - мошенник, альфонс, аферист по призванию и вор по сути - Степа-Домовой.
За месяц он "взял" три квартиры в пригороде, три в центре и уже "паковал чемоданы", собираясь продолжить "гастроли" по центральному черноземью. Но несколько зажиточных жильцов дома, где он снимал "двушку", не давали ему покоя, и скоро их квартиры стали объектом его наблюдения.
 
Большой рекламный щит МегаФона притягивал взгляды горожан пышными (на зависть фотошопу) формами известной модели Дакоты и призывом "держать с ней связь", тем самым, отвлекая от стоящего поблизости неприметного автомобиля с тонированными стеклами. Словно капитан в перископ, злодей рассматривал в бинокль окна высотки напротив. Он убавил громкость автомагнитолы и полностью сосредоточился на "работе".
 
Халат соседки - многодетной тридцатилетней клуши, то и дело мелькая, ярким пятном "оранжевел" в окне третьего этажа.
- Порядок, Аннушка уже дома! - удовлетворенно отметил циник.
Домовой не ошибся, когда в первый же день познакомился с разговорчивой соседкой по площадке, заявившись к ней с просьбой одолжить утюг. По широко распахнутым глазам Анны, он понял, что произвел нужное впечатление на словоохотливую толстушку и сумел получить от нее кое-какую полезную информацию.
- Итак, заседание продолжается! - сократил эпическую фразу Остапа Бендера Домовой и переместил взгляд левее.
 
Этажом ниже, но с противоположной стороны, на балконе появилась старуха-затворница, помешанная на кошках. Она вертела седой головой, пытаясь отыскать внизу загулявшую кошечку, самую любимую из своих пяти. Каждый раз, проходя мимо ее квартиры, вор морщился от непереносимой вони. Чутье редко подводило Домового, он остерегался сталкиваться с этой недоверчивой старушонкой с мутными от катаракты глазами, но очень цепким взглядом.
- Как же тебя выманить из своего зоопарка, карга ты старая? - раздраженно ворчал рецидивист, глядя в бинокль.
Раиса Ильинична, будто ему назло, вернулась в комнату к остальным менее распущенным кошкам и включила телевизор.
 
...Молодая женщина поглядела в глазок, узнала в красавце-мужчине соседа и открыла дверь нараспашку. На него пахнуло жаренной рыбой. Но после кошек, этот запах казался приятным...
Анюте нравился этот моложавый брюнет - аккуратный, вежливый, эх, холостой...
"У нас в Воронеже легче встретить пришельца с Марса, чем настоящего мужчину!" - посетовала она про себя и затараторила:
- Проходите, проходите, Степан! Я тут рыбку готовлю. Брат посылку с кижучем прислал, не забывает родню. Хотите кусочек?
Руки ее были в муке и она не находила им места: то прятала их за спину, то теребила пуговицу на апельсиновом халатике. Красавчик улыбался.
- Спасибо, Анна, но вынужден отказаться. Тороплюсь, улетаю в Читу к родителям. - соврал он не задумываясь, - Анечка, у меня к вам просьба, не могли бы вы мне помочь?
Шляпа, плащ а-ля макинтош, перекинутая через плечо дорожная сумка - все эти атрибуты, к сожалению Ани, подтверждали намерения соседа...
 
Она любезно согласилась передать Льву Семеновичу - хозяину сорок четвертой квартиры - деньги задолжавшего квартиранта. Степан быстро вынул их из конверта, пересчитал при ней пятитысячные купюры, закрыл конверт и вложил его прямо Анне в руки.
- Спасибо! Вы прелесть, вы ангел, вы чудо, Аннушка! - Прохвост целовал нетронутые мукой запястья Анечки и, не отводя глаз, продолжал "гипнотизировать" ее, - Вы себе представить не можете, как выручили меня. Еще раз спасибо! Не смею задерживать! До свидания, Анюта!
 
Стоя у закрытой двери, Аня все еще млела от волнующего голоса, а в голове женщины проносились мысли, далекие от праведных. Из сладкой "комы" ее вывели громкие крики ее шестилетних двойняшек. Два "морализующих фактора" - Ленька и Санька, снова не поделившие игрушку, моментально вернули на место съехавшую от комплиментов "крышу".
 
Простодушная Анна не знала, что в дорожной сумке "соседа" нашлось место отложенным на покупку машины деньгам предпринимателя Спицина из 55-той, редчайшим старинным часам с надписями-белингва коллекционера Шеня из 72-рой, и даже драгоценностям из шкатулки Раисы Ильиничны - вдовы генерала Смирнова, которую он вынудил-таки покинуть квартиру вслед за взбесившимися и удравшими от нее на волю (благодаря валерьянке) кошками...
 
Через пять минут зазвонил телефон.
- Алло!... Да, Лев Семенович, это я, Аня... Да, оставил. Деньги у меня, приезжайте!
 
Подозрение закралось лишь сейчас, после звонка и заставило Анюту проверить конверт, не дожидаясь прихода Льва Семеновича. Конверт был пуст...



DamaZa50   16 августа 2012   1061 0 7  


Рейтинг: +8




Рубрика: Олимпийский набор слов





Комментарии:

tasha1963 # 16 августа 2012 года   +2  
Желаю вам удачи,Мадам!!!
DamaZa50 # 16 августа 2012 года   +2  
Спасибо! Главное, чтобы сильно не били...
Руслёна # 16 августа 2012 года   +1  
Да ладно! Меня уж тогда давно должны были забить тапками!)))))))))))))))))
Руслёна # 16 августа 2012 года   +1  
О, как!))) Да он ещё и фокусник!))) прямо детектив получился! ОЧень интересно!
DamaZa50 # 16 августа 2012 года   +2  
Манипулятор, что б его... Обаятельный гад
Lira # 17 августа 2012 года   +2  
Отличный рассказ! Сколько же у нас на сайте талантов!
Либерполли # 23 августа 2012 года   +2  
Прелестно! Прелестно!! Ещё одна сильная претендентка! Респект и уважуха, сударыня! Ой, а вы ведь тут по рейтингам судите - или как? А я оценки пока не ставил - пойду исправляться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.