Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 110


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Астрология и дети. Часть 6

РЕБЁНОК-ДЕВА (22 августа - 22 сентября). Стихия-управитель - ЗЕМЛЯ.
 


 

Такие дети - самые большие реалисты и жизнепрактики из всего зодиакального круга. Их трезвый и холодный интеллект, рассудительность и аналитическое мышление, придирчивость и критикующие суждения проявляются уже с раннего детства.
 
Девы, как правило, не разочаровывают ни своих родителей, ни воспитателей, ни учителей. Они почти незаметны. В первые годы своей жизни они вроде бы ничем не отличаются от своих сверстников, от остальных детей. Но скоро у "тихони" появляются заметная прилежность и старательность, трудолюбие и работоспособность, методичность и педантизм, аккуратность и добросовестность, умение приспосабливаться к разным людям, вещам и обстоятельствам. У них усиливается какое-то внутреннее беспокойство с вечными тревогами, усиливается и нерешительность, эгоизм и корыстолюбие, скептицизм и сварливость, хитрость и лукавство. Они начинают планировать свои школьные занятия, свои внешкольные действия не только на завтрашний день или будущую неделю, а то и на целый год вперёд или даже до конца всего школьного периода. Превосходно организуется их мышление - с умом философского склада и великолепной памятью, с меткими суждениями и остроумием. Двойственность становится главной силой в сфере дипломатии. С ранних лет проявляется определённая жеманность и щепетильность, способность использовать других лююдей для осуществления собственных целей и собственных благ. Материалистического склада духовность заставляет все приобретённые и накопленные познания использовать в целях самообогащения.
 
Пунктуальность и аккуратность проявляются с ранних лет. По часам ложатся и встают. По часам занимаются, едят, отдыхают. Все как школьные, так и внешкольные занятия выполняют строго по заранее сделанному плану, графику, расписанию. Все игрушки, книжки, вещичкиимеют определённые места, все они аккуратно сложены. Особенно ребёнок старается избегать всего, что могло бы другим детям и даже взрослым броситься в глаза.
 
Своих целей, сначала малых, а потом и более крупных, они будут достигать любыми путями, любыми средствами - хорошими или плохими, дозволенными или недозволенными. С раннего возраста этот ребёнок любит на всё обращать внимание, ко всему присматриваться, ко всему прислушиваться, даже если это ему и не совсем понятно. Со школьной скамьи он уже начинает всех и всё обсуждать и критиковать, ко всему придираться. Он прекрасно учится, но часто держит себя довольно высокомерно. Что у него на душе, известно только ему одному, но вслух он явно будет презирать и сквернословие, и хулиганство, и первые юношеские влечения - первые страсти и первую любовь. Всё это для него должно находиться как бы вне закона. Этим довольны и родители, и учителя, и директор школы, у которых слова благодарности сыпятся как из рога изобилия. Правда, друзей, особенно искренних, у них нет или очень мало, ибо всюду, куда они суют свой нос, ничего святого уже не остаётся.
 
Эти дети с малых лет знают, что они хотят и что могут достигнуть. С большим цинизмом они будут концентрировать все свои усилия, мысли, знания и умение, чтобы достичь близких и дальних целей. Хотя в школе они являются идеальным образцом для других, их не любят из-за острого язычка и эгоизма, из-за того, что они всегда знают больше заданного и принадлежат к типу самоучек. После окончания школы и блестящей учёбы в ВУЗе они скоро находят себе обеспеченное место, или с таким же блеском продолжают свой путь в науке, или начинают самостоятельную трудовую деятельность.
 
Этот ребёнок - не метеор и не комета, на миг засверкавший и тут же исчезнувший, чтобы больше не появляться. Дева - скромная, экономично горящая лампа, в которой никогда не будет иссякать масло.
 
Обладая рассудочным интеллектом, они чопорны и сухи, не понимают и не любят юмор, не дают волю ни сердцу своему, ни чувствам, ни страстям. Их внутренний мир заглушен, внешне они бесстрастны, даже похожи на роботов. Они рано начинают присматриваться к торговому сектору или банковскому делу, к органам власти или к органам госбезопасности, к математике или к физике, к химии или естествознанию, к педагогике или к научно-исследовательской работе, словом, к такой сфере и области деятельности, где требуется организация и планирование.
 
Как в школе они отличники, так и на работе они лучшие исполнители, настоящие "службисты". С ранних лет они обожают различные диспуты, дискуссии, где умело, логично и аргументированно защищают свою точку зрения, взгляды и мнения, убеждения и мировоззрение. Родители должны способствовать развитию той сферы и области деятельности, которая проявляется у Дев в раннем возрасте, особенно если это мир искусства и художеств, прикладной науки или прикладного искусства, или ремесло. Если они и не станут их основной профессией, то будут сильнейшими увлечениями, удовлетворяющими душу, отвлекающими от различных жизненных невзгод. Нередко они становятся глубоко верующими людьми, или увлекаются исследованиями неведомых тайн Природы и Вселенной или сокровенными науками, астрологией. При сильных ударах и превратностях Судьбы они могут уединиться и начать отшельническую жизнь или даже уйти в монастырь.
 
Общение с этими детьми должно производиться легко, весело, непринуждённо. Они могут быть и щедры, если только завоевать их симпатию и благосклонность. Но - обиду не забывают и не прощают, ибо злопамятны и мстительны. Лучшее начало для всякого разговора - восхититься их занятиями, делами, работой, их остроумием и проницательностью, философским или изобретательским духом.
 
В детстве и в юные годы, реже - в молодые и зрелые годы им угрожают опасные заболевания или операции, или несчастные случаи, или телесные повреждения.
 

ЗДОРОВЬЕ. Уязвимыми местами их организма и тела являются желудочно-кишечный тракт и солнечное сплетение, привратник желудка, 12-перстная и слепая кишки, поджелудочная железа и селезёнка, печень и жёлчный пузырь, вся вегетативная нервная система. Из болезней самые распространённые - неврастения и невралгии, лихорадки и воспалительные процессы, различные мании и фобии, бреды и психозы. Эпилепсия. Расстройство памяти. Немота.
 

 
/А.С. Вронский. "Астрология: суеверие или наука?", Москва, "Наука" (1990)/



Елена Агата   18 августа 2012   1031 0 38  


Рейтинг: +6




Тэги: астрология, дети, ребёнок, Вронский





Комментарии:

жанет # 18 августа 2012 года   +1  
У меня старший сын "Дева"! Многое сходится!
 
Спасибо,Леночка!
Елена Агата # 19 августа 2012 года   +1  
Вот, видишь!)) Любочка, дорогая, ещё раз за поздравление спасибо тебе!
жанет # 19 августа 2012 года   +1  
А тебя ещё раз с прошедшим ДР!!!!
Елена Агата # 19 августа 2012 года   +1  
СПАСИБО, ЛЮБАШЕНЬКА!
Skarlet # 18 августа 2012 года   +1  
фигасе спокойные... у меня Дева по потолкам скачет))))))))
Елена Агата # 19 августа 2012 года   +1  
Это внук? Ну, он же с Восходящим Близнецом, я же Вам говорила уже.)) А Близнец - Воздух; так что не удивляйтесь!
Skarlet # 19 августа 2012 года   +1  
а гиперактивность только от Близнеца получается? я Близнец, но по потолкам в детстве не скакала...))))
Елена Агата # 19 августа 2012 года   0  
Skarlet пишет:
я Близнец, но по потолкам в детстве не скакала...))))


Значит, у Вас Восходящий знак другой. Может быть, Земля или Вода. Телец или Рак, например. Или Скорпион. А гиперактивность чаще всего от Воздуха - Близнецы, Водолей. Весы насчёт гиперактивности сомнительны, здесь как раз наоборот - замедленность, скорее - им же надо всё уравновесить. Вот и остаётся два воздушных знака. Правда, ещё Огонь может гиперактивность давать, но насчёт Воздуха я склонна больше думать. Воздух вообще ничем не сдержишь - не засыпешь Землёй, не зальёшь Водой, а Огонь он сам раздует до невероятных размеров. Вот и смотрите сами, что получается...))
Виконтесса # 18 августа 2012 года   +1  
Практически всё верно!! Спасибки!!
Елена Агата # 19 августа 2012 года   0  
Пожалуйста, Викуся! Как ты?
hohlova-g # 19 августа 2012 года   +2  
Ну, вот... опять у многих сходится, а моя племянница "дева", совсем не совпадает(((((
Елена Агата # 19 августа 2012 года   +1  
Галь, и опять-таки - Восходящая, - как всегда, отталкивайтесь от неё. Время рождения скажите, я посмотрю?
hohlova-g # 19 августа 2012 года   +2  
10 сентября 1980 года... Вот время уже не помню точно, но ближе к ночи...
Елена Агата # 4 ноября 2012 года   +1  
ОК, разберёмся!))
ивушка # 16 ноября 2012 года   +2  
Жалко, но мне не подходит .
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
По-разному бывает. Возможно, Ваша Восходящая - Воздух, Огонь или Вода. А строить гороскоп надо именно от Восходящей... И, вполне вероятно, Вам больше присущи огненные или воздушные черты... Это не исключение. Влияют многие факторы просто. Если бы посмотреть гороскоп, хотя бы приблизительно, стало бы виднее, что к чему.
 
Спасибо Вам большое!
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Знаете, мне в молодости , случайно, попался гороскоп женщины американки. Я была поражена насколько точно она просчитала гороскоп Девы. Жалко, что это было давно, я не помню фамилию, но помню, что было написано, что созвездие Девы -это загадка, так как этим созвездием управляет ( не помню точно) Меркурий, а это мало изученная планета. Спасибо Вам!
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
Возможно, судя по тому, что Вы сказали, эту женщину звали Линда Гудмен. Она была признанным астрологом на Западе, и была довольно точна в своих расчётах и предсказаниях. К сожалению, лет десять назад она умерла. Может, чуть больше, чем десять. У меня в моей астрологической библиотеке есть не одна её работа, и я довольно часто обращаюсь к ним за советом и подсказками. А Девой на самом деле управляет Меркурий - бог с крылышками на сандалиях. И Близнецами - он же. Кстати, для Девы есть ещё одна планета - Вулкан. Вот он действительно мало изучен... Но, может быть, и его когда нибудь опишут наконец как следует... Спасибо огромное!
 
Я могу для Вас найти гороскоп Девы, составленный Линдой - у меня всё это есть в обоих вариантах - и на русском, и на английском. Может, Вы и узнаете, тот ли это, или нет. Если хотите, пожалуйста!
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Я буду очень рада!-)
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
))
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Елена пишет:
Кстати, для Девы есть ещё одна планета - Вулкан. Вот он действительно мало изучен...

Да-да, вспомнила! Так и есть. Интересно, что написано, что его рисуют хромым полководцем и у Дев есть проблемы с ногами. Или походка или строение ног, или болезнь -подагра!
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
И снова - всё правильно пишут. Есть и такое.
 
Кстати, могу Вам дать наводящий момент. У Линды Гудмен к гороскопу каждого знака даётся эпиграф в виде выдержек из книги "Питер Пэн". Если Вам тогда это попадалось, значит, это именно она.
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Ура! Это она!-)
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
Ну вот видите! Я Вам тогда прямо тут перешлю в почту. Постепенно, там же много глав, поэтому не за один день, но, в общем, договорились.)) Простите, я должна бежать, меня мама позвала, но мы можем продолжить позже, если Вам интересно об этом поговорить! Удачи Вам и Добра!))
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Елена пишет:
Я Вам тогда прямо тут перешлю в почту.

Может дать возможность познакомиться нашим Джулианкам ?
Спасибо! Очень интересно с Вами пообщаться! И Вам, радости и успехов!
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
И им тоже, конечно.)) СПАСИБО ВАМ! ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!))
Skarlet # 17 ноября 2012 года   +2  
тарань пишет:
у Дев есть проблемы с ногами. Или походка или строение ног, или болезнь -подагра!

точно! мой внук ходит на цыпочках постоянно! уже корректируем потихоньку, объясняем, что для мальчика это неприемлимо...
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Думаю, что не стоит. Читала, что хождение детей на цыпочках связано с нервной системой. Я сама всё детство танцевала, как балеринка.
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
тарань пишет:
Читала, что хождение детей на цыпочках связано с нервной системой.


Опять-таки, Вы правильно читали. Но танцевать на цыпочках и баловаться какое-то время - это одно, пусть и каждый день, допустим, а вот ходить на цыпочках - уже другое немного. Может быть, Вы случайно когда-нибудь обращали внимание, как ходят дети, больные ДЦП? Именно так и ходят. А это и есть заболевание нервной системы... Я не хочу никого пугать, просто у меня самой оно есть, поэтому, вполне возможно, Скарлет и права, что пытается переучить внука, пока не поздно... Или есть смысл сводить его к невропатологу, если есть возможность... мало ли что...
Skarlet # 17 ноября 2012 года   +2  
это у него по наследству, моя дочь точно также ходила на цыпочках, потом переросла. Но если для девочки это нормально смотрится, то у мальчика бросается в глаза. У него просто ахиллесовая связка, или как там оно называется, короткая, поэтому потихоньку разрабатываем. К нервной системе это никакого отношения не имеет.
Елена Агата # 18 ноября 2012 года   +1  
Да, ахиллово сухожилие тоже бывает укороченное. Ещё раз извините!
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
Skarlet пишет:
мой внук ходит на цыпочках постоянно! уже корректируем потихоньку,

В принципе, правильно делаете. Не хочу Вас пугать, уважаемая Скарлет, но - прочтите мой ответ Тарани - прямо под этим Вашим комментом... Извините...
LookingFor # 10 декабря 2012 года   +1  
Опппа))) Мой сынишка - Дева. Но настолько непоседливый, что уму непостижимо. Вечный прыгатель, бегатель, ломатель и разбиратель.
Елена пишет:
умение приспосабливаться к разным людям, вещам и обстоятельствам

а вот это есть. Любого очарует, несмотря на свои 2 года.
Елена пишет:
Своих целей, сначала малых, а потом и более крупных, они будут достигать любыми путями, любыми средствами - хорошими или плохими, дозволенными или недозволенными. С раннего возраста этот ребёнок любит на всё обращать внимание, ко всему присматриваться, ко всему прислушиваться, даже если это ему и не совсем понятно.

И это он
Елена пишет:
Пунктуальность и аккуратность проявляются с ранних лет. По часам ложатся и встают. По часам занимаются, едят, отдыхают. Все как школьные, так и внешкольные занятия выполняют строго по заранее сделанному плану, графику, расписанию. Все игрушки, книжки, вещички имеют определённые места, все они аккуратно сложены

Совсем наоборот - режим и порядок не признаёт
Елена Агата # 10 декабря 2012 года   0  
Ну, насчёт непоседливости - это на него Меркурий влияет. У него, - у Меркурия - есть крылышки на сандалиях. Это и способствует. А ещё Меркурий равняется ртути (по-английски mercury - это ртуть.) Ну, а относительно режима и порядка - у него Восходящий знак может быть воздушный какой-нибудь. Близнец, например (за которого тоже Меркурий отвечает, кстати). Или огненный - Лев или Стрелец. Он родился в котором часу, скажите, пожалуйста? И, кстати - сентябрь или август ещё?
LookingFor # 11 декабря 2012 года   +1  
Спасибо за разъяснения.
Серёнька родился 20 сент 2010 в 23.30 по местному времени. экстренное кесарево, чуть раньше срока почти в 37 недель.
Елена Агата # 11 декабря 2012 года   0  
ОК, тогда я посмотрю, какой у него Восходящий знак. Простите, а местное время у Вас какое?
LookingFor # 11 декабря 2012 года   +1  
Мы идём на 2 часа быстрее Москвы, т.е. сынишка родился в 21.30 по мск
Елена Агата # 11 декабря 2012 года   0  
Всё ясно.)) ОК, я посмотрю.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.