Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пост-релиз: МЧС наградило джипперов и пейнтболистов, помогавших Крымску


 
В оперативном штабе МЧС России в Крымске состоялось награждение волонтеров, прибывших на место катастрофы в первые часы после наводнения.
Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Большую помощь в зоне подтопления продолжают оказывать волонтеры. Они не только участвуют в уборке мусора, но и обеспечивают адресную доставку нуждающимся самого необходимого – одежды, лекарств, предметов гигиены и т.д.

 
Организатором волонтерской группы джипперов и пейнтболистов из Краснодара и Новороссийска стал Дмитрий Чешко. На месте происшествия добровольцы оказались одними из самых экипированных – в их распоряжении были палатки, лопаты, сапоги, ломы и лодки, электрогенераторы и помпы.
 
Первые дни команда работала в поселке Новоукраинский, где разбирали завалы, выносили испорченную мебель, вымывали дома, убирали ил и грязь. Затем волонтеры прибыли в Крымск для участия в сборе и раздаче гуманитарной помощи.
 
«На досуг времени совсем не было. Мы не позволяли себе веселиться и тем более употреблять спиртное. У людей трагедия. Кого-то просто подтопило, кто-то погиб. 40 дней по христианским законам нельзя», – рассказал руководитель группы.
 
28 июля заместитель начальника ЮРЦ МЧС России Олег Федюра вручил волонтерам почетные грамоты, а командир добровольцев Дмитрий Чешко был награжден ведомственной медалью.
 
«Теперь волонтеры планируют создать добровольный отряд и пройти обучение, чтобы в любую минуту быть готовыми прийти на помощь», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
 
//news.mail.ru/inregions/south/23/society/9737498/?frommail=1



SvetlanaSvetik deleted   5 августа 2012   630 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: МЧС, награда джиппер, пейнтболист, помощь, Крымск





Комментарии:

мафия # 5 августа 2012 года   +3  
молодцы волонтёры
SvetlanaSvetik deleted # 6 августа 2012 года   +1  
Спасибо за поддержку волонтеров!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.