Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пост релиз: Жизнь на Землю занесена из космоса


 
Споры между учеными о происхождении жизни на Земле не прекращаются ни на минуту. Чтобы поставить точку в многолетней дискуссии, необходимо какое-то серьезное неоспоримое доказательство. И такое доказательство похоже было найдено. Ученые NASA нашли частицы ДНК внутри метеоритов. Это означает, что жизнь на Землю была занесена из космоса.
Как рассказывает астробиолог NASA Майкл Каллахан, ученые находили компоненты ДНК в метеоритах уже с 60-х годов прошлого века. Однако, они не были уверены, не могло ли "загрязнение" частицами ДНК произойти уже на Земле.
Зато сейчас ученые абсолютно уверены в своей правоте. Для исключения фактора "загрязнения" сотрудники NASA использовали для исследований метеориты, найденные в Антарктиде. Там ничтожно мала вероятность существования частиц ДНК. Тем не менее, чтобы не допустить ошибки, специалисты максимально скрупулезно проанализировали снег вокруг метеоритов. Затем фрагменты космических тел "разобрали" и проверили их внутренний состав. Найденные азотистые основания гуанин и аденин подтвердили догадки ученых. Эти основания - составные части ДНК, так называемые "кирпичики жизни".
Кроме частиц ДНК, в метеоритах нашли некоторые молекулы, не характерные для земной жизни. Это 2,6-диаминопурин и 6,8-диаминопурин. Молекулы были известны ученым и ранее, в небольшой концентрации они содержатся в составе антарктических льдов.
Экспериментально было доказано, что формирование азотистых оснований в космосе вполне вероятно. Удалось смоделировать условия, при которых из воды, аммиака и синильной кислоты формируются нуклеобазы ДНК.
Итак, полученные сведения, как ни парадоксально, сильно уменьшили вероятность того, что человечество когда-нибудь раскроет тайну своего рождения. Возможно, жизнь появилась на Земле "случайно", будучи занесенной на таком же метеорите из космоса. Вероятно и то, что жизнь зародилась, благодаря некоему вмешательству со стороны, например, других разумных существ. Разузнать об этом больше, скорее всего, ученым в ближайшее время не удастся, а потому решение вопроса "Откуда взялся человек?" откладывается на неопределенно долгий срок.
 
//pravda-net.ru/home/scince_news/viewpost/249_%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0



SvetlanaSvetik deleted   4 августа 2012   889 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: жизнь, земля, занесена, космос





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.