Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЗАПЕКАНКА. часть 2.

Часть 2.
Опять мои желания, не совпали с желанием судьбы моей, на день грядущий.
Женщину, образ которой в памяти моей – в бане с веником она. Веник вся её одежда. И от меня она не может скрыть, одним веником, все прелести свои. Русский художник картину рисовал, ему меня не жаль. И друзьям моим не жаль, во сне её я не увижу, как комары, друзья ко мне влетели, все мысли и виденья чудные, они разогнали.
На пороге друзья стояли. Нет, они не спрашивали и не просили, они требовали и кричали. Трудно было понять, что? С трудом я понял, что сегодня открытие Олимпийских игр, что сегодня пятница, и что я, всё, что приготовил для запеканки, грузил быстрее в пакеты и в машину…. Под окном она стояла – автобус грузопассажирский.
 
Мне кричали, видно плохо слышал я, что я сегодня «свободный», и мой Путь на природу. С Матерью – Природой общаться, разума набираться! Тебе его всегда мало, давай вперед, вперёд! Запеканку на костре? Не пробовал…? Не пробовал, потому что на костре ее я не готовил, и её приготовить на костре нельзя…. Так я думал. Другие думали иначе…
Как мало знаем мы друзей, как они изобретательны, когда на отдыхе, и когда нет насилия? И когда они тебе признательны. Жаль, я этого не знал!
 
В микроавтобусе генератор и телевизор, холодильник маленький и большие пакеты, и много, много разного железа.
Что спрашивать? Всё равно услышишь шутку, но не правду. Я для вида угрюмый, с удовольствием принял их игру. Зачем расстраиваться о том, что не произошло, тем более думать о чем - то мрачном. Судьба, не такая штука она страшная, когда вокруг друзья. Пусть кричат они, всё у них по сценарию, без сценария жизнь скучная.
 
Многие думают о неприятных вещах, случившихся давным-давно, когда сталкиваются с тайнами дня наступающего? Как бы, между прочим, мозг говорит: "Давай еще раз! Давай пострадаем! У нас еще час пути, давай подумаем о чем-нибудь по-настоящему мрачном, какое испытание придумали друзья…, чтобы легче было пережить потом. Понимаю, что к жизни надо готовиться, и не оберегать себя от тренировок психосознания, но я готов, и нет желания думать о потом, когда душа, моя в трауре – друзья её лишили сновидения - веника. Мой мозг трудился.
 
Большинство людей являются рабами собственных мозгов. Вот и я, будто прикован к заднему сиденью автобуса и за рулем мне места нет. Всего лишь одна фраза – «день особенный», и ход моих мыслей в ловушке этой фразы. Я хотел управлять жизненным автобусом, но друг указал моему мозгу примерное направление, а я проявил безволие, и друзья управляют моей жизнью. В принципе я рад короткому отпуску. Тем более что я буду в мире неизвестности. Пусть мозги работают, учат себя жить в неизвестности.
 
Многие лучше проводят отпуск до того, как отправляются в отпуск в действительности, и, приехав к месту отдыха, получают разочарование, потому что все продумали, но не всё случилось, как они придумали, и у них разочарование. Разочарование требует соответствующего планирования. Вы думали когда-нибудь о том, какое количество хлопот вам нужно пройти, чтобы разочароваться? Для этого вы должны действительно тщательно все спланировать и выполнить. Сколько труда – для разочарования? Чем больше планирования, тем меньше работы мозгам в реальной ситуации, которую предусмотреть невозможно, тем больше разочарования. Обязательно, что - то забыто, что - то подвело…. Некоторые идут в кино, а потом говорят: "Ну, это не правдиво, не так, как я думал". Это вызывает вопрос: если у него в голове крутился сценарий фильма, зачем он пошел в кино? К чему идти, сидеть в помещении, с холодным полом и неудобными стульями, чтобы посмотреть фильм и потом сказать: "У меня даже нет сценария, но в собственной голове я могу это сделать лучше". Сценария моего отдыха, по воле друзей, не было, но есть опыт противостоять их проделкам, мой мозг действовал по обстоятельствам, иногда быстрее, чем я думал, и действовал он, а не я, как автомат. Этому - обучению мозга моего, ушли годы жизни.
Я знал, что головной мозг человека устроен по принципу Вселенной. Мозг человека не «серое вещество», а комбинация клеток, которые образуют соклеточки. Каждая соклеточка может работать самостоятельно и в союзе с другими, потому человек не должен, при правильной работе, утомлять свой ум. Но, он обязан создавать и обучать клеточки и соклеточки, постоянно и своевременно включаться в работу. В книге «из Рая в Рай» есть такая мысль.
 
Разочарования происходят, если позволять своему мозгу работать, без участия вашей воли. Люди больше времени тратят на обучение пользованию кухонной печью, чем собственными мозгами. Человек забывает, что он в мире ему подобных, потому должен ожидать их влияния на вашу жизнь. Защита от влияния окружающего мира на ваше мышление – умение управлять работой своего мозга, и не надо тратить время, на управление чужими мозгами, или думать, о чем они думают. Будем думать, что перед нами бог, который желает вам добра, и тогда будем достойно вести себя и с «малым» и с «великим» человеком, как боги. Мне это помогает жить, потому, при каждом удобном случае, я учу свои мозги - помогать жить, то есть своевременно реагировать по обстановке.
 
Размышляя о мозгах своих, я не заметил начало выгрузки. Суета сует. Моё спасение – дети. Если ты с детьми, тебя никто не трогает, а мамы ставят в пример своим мужьям человека, который с их детьми, и всегда готов оказать помощь. Он хороший, он не сидит без дела. Мужья всегда делают не то и не так. Такова природа женщины.
 
Я и в этот раз не ошибся. Бедные мужья, они ещё не ели, но от работы мокрые. Дома всё собирали для отдыха, здесь разбирают и устанавливают для отдыха. Они пилят, рубят и разжигают для отдыха. Их ругают, а они устанавливают и настраивают, в ожидании вкусного стола.
Они терпят голод, терпят «ласку» и ждут. Я сыт, дома поел, я же ни куда не собирался, если не считать желания – в баню заглянуть.
 
Мне легче. Я не жду чего – то, я живу реальной жизнью, и выполняю все, что женщины хотят. Делать, что женщины хотят, значит, получить то, что желает твоя душа. Так советуют мне мои мозги, их я слушаю. Меня все просят. Полить на руки, поливаю, и рассматриваю прелести, раньше их видел, но и сейчас не противлюсь своему желанию. Меня просят, потому что только у меня чистые руки, попробовать, так ли вкусно приготовлено, поправить волосы и…. Главное не забыть, затаив дыхание, закрыв глаза, произнести – кто мог такое блюдо, как оно пахнет…! И тут же тебе дадут глоток вина, чтоб восстановилось дыхание. Ты можешь, незаметно, со стола конфет прихватить, кто в детстве не любил до еды, испортить аппетит парою конфет. Дети тебя слушают, конфеты всех делают друзьями, ты им друг. Разве недруг конфетой угостит.
На волне бесконечного удовольствия я забываю об опасности. Только сердитый взгляд, одной дамочки, возвращает меня к реальной жизни, и мысль, навязчивая, начинает портить настроение.
Она меня преследует после разговора с другом. Хотел бы я выкинуть эти мысли из своей головы. Себя ругаю. Расслабился на секунду, о стопке думал, думал о еде, покой устроил мозгам своим. Мозги и впрямь феноменальны, когда они работают. Они заставляют вас делать абсолютно поразительные вещи, потому что они учатся слишком быстро и слишком хорошо. Один раз дотронулся, до горячего утюга, и на всю жизнь к нему уважительное отношение. За слюну свою молчу. Как увижу ягоды со сливками, полный рот слюны. Стыдно вам признаться, до сих пор краснею, когда за женщиной подглядываю, когда она снимает…, и не пойму, почему этого не чувствую, когда она в современном купальнике, почти голая стоит, и красок не вызывает. В этом есть что тайное, от детства нашего, когда ветер юбку раздувает, хотят все видеть…. Тайна! Так она нужна чувствам возбуждения. Точно понесло, видно вино крепкое пробовал.
 
Передо мной рождались образы. Живые образы в моем мозгу рождались и появлялись мысли разные.
Живые образы помогают убежать от навязчивых мыслей, и тогда, когда они навязчивы, я всякие картины мысленно рисую, или перехожу на ритмическое дыхание. Слава Богу! Сейчас это не надо, позвали к столу.
 
Слава Богу! Вероятно, я поторопился воздать славу. Сердитая команда заставила всех встать. Сердитая на меня дамочка, повода я не давал, и это меня мучило, и то, что мои уши слышать начали, для моих мозгов разрядом молнии стало. Они просто выключились.
Ни о каком ритмическом дыхании мыслей не было, у друга я искал спасение. Он меня не видел. Дамочка сердитая - жена моего друга, громом над столом – давайте выпьем за этого…. Нет, лучше я это опущу. Что, только, я не слышал? Какое горе, ты мне подсунул; какого, генерала потеряла из – за тебя; и не в столице живу…, все это слушал я. Дал повод, доброй женщине, красивой матери, и супруге верной, над собой греметь и молнией меня разить. Мои мозги еще отключены.
Искать защиты было не у кого, оставалось ждать, надеяться. Подруга дней, давно забытых, в роль так вошла, что все стали думать - в театре мы, все роль играем. Она к мужу: « ты под машину прочь», а сама ко мне – за голову схватила, губами в мои губы впилась, дружбу я почувствовал. О! Боже! Столько лет прошло, и мне ли помнить….
 
Я друга своего много лет, может веков назад (друг смеялся - с моей, год за пять, в зачет идет), познакомил. Имел честь я их познакомить, и имею честь радость жизни их видеть. Выпили дружно и долго хохотали, глядя на меня. Театр удался. Но, что, же впереди? Их забавам предела нет – сердце чувствовало. Как всегда, я поздравлял последним, и жизнь в театре продолжалась. Сегодня режиссер не я.
 
Сытому за столом, что парню в женской сауне, и я за деток, они давно спасти меня пытались, и в озеро. В озере, у которого мы стояли, дно мной хорошо изучено. Залежи глины голубой легко я находил. Дальше будет.



радомир   1 августа 2012   730 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: отдых, природа, озеро





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.