Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дни недели - советы красоты от "Богов"!

Дни недели - советы красоты от "Богов"!
Сегодня понедельник, начало новой недели. И я решила, очень символично, рассказать о днях недели кое-что интересное.
 
Происхождение названий дней недели , напрямую связано с астрологией и конечно же - с красотой.
 
Редко кто из нас задавался вопросом, почему дни недели носят именно такие названия - monday, saturday... Речь, разумеется идет об английских названиях.
 
А они имеют прямую связь с названиями 7 планет солнечной системы, наиболее видимых и близко расположенных к Земле. У каждого дня недели есть своя планета - "управитель".
 
На латыни, названия звучат так:
 
Dies Lunae (Monday)– День Луны
 
Dies Martis(Tuesday) - День Марса
 
Dies Mercuri(Wednesday) – День Меркурия
 
Dies Jovis(Thursday) – День Юпитера
 
Dies Veneris(Friday) – День Венеры
 
Dies Saturni(Saturday) – День Сатурна
 
Dies Solis (Sunday)– День Солнца
 
Интересно, что названия планет являются именами богов из древнеримской мифологии, которые также перекликаются с именами богов из скандинавской и индуистской.
 
Названия для вторника, среды, четверга и пятницы англичане взяли из скандинавской мифологии, в которой Тиу - бог, аналогичный Марсу, Водан - Меркурию, Тор - Юпитеру и Фрейя - Венере.
 
Ну и самое интересное - каждый день благоприятен для определенных бьюти-процедур и заботы о здоровье, в зависимости от его "управителя".
 
Я также решила присоединить сюда некоторые знания, полученные мною в Индии. Возможно, многим из Вас это будет интересно
 
Итак:
 
Понедельник - день Луны, хозяйки водной стихии и лучшими способами приведения в порядок внешности в этот день будет принятие ароматической ванны, обильное питье зеленого чая. Считается, что Луна управляет молочными продуктами, поэтому в этот день эффективно использование отбеливающих масок из сметаны или кефира.
 
В Индии, понедельник посвящен великому Шиве – создателю Йоги и грозе всех демонов.
 
Можно в этот день поститься, устраивать разгрузочный день и возливать молоко в храме, на Шива-лингам – Шива обязательно дарует вам свою милость, ведь именно он убивает зло и разрушает негатив.
 
А незамужним девушкам это рекомендуется делать подряд, в течение 16 недель, чтобы встретить хорошего супруга)
 

 
Вторник – день огненного Марса, особенно полезно в этот день париться в бане, принимать горячие ванны. Осторожно в этот день стоит отнестись к кремам, возможно раздражение кожи.
 

 
Среда – день Меркурия, воздушной, легкой планеты молодости. Процедуры, направленные на омоложение будут чрезвычайно эффективны. Кроме того очень важен в этот день свежий воздух, необходимо выбрать время для прогулки в парке.
 

 
Четверг – день Юпитера, планеты мудрости. В этот день полезно проанализировать как Ваше настроение и Ваши действия влияют на самочуствие и внешность. Неожиданно для себя Вы можете обнаружить, что, например прыщик на лице вскочил после неприятной беседы с каким-то человеком.
 

 
Пятница – день Венеры, планеты красоты. В этот день категорически необходимо уделить внимание своей внешности и результаты превзойдут Ваши ожидания. Любую попытку стать красивее Венера обеспечит успехом.
 
Кроме того в этот день многие открывают для себя новый неотразимый стиль одежды, макияжа или прически, так что поиски в этом направлении особенно благоприятны в этот день.
 
Интересно, что многие женщины интуитивно чувствуют в пятницу необходимость позаботиться о себе любимой, по статистике салоны красоты именно в этот день делают недельную выручку.
 
В индуистской мифологии, Венере соответствует богиня Лакшми – великая покровительница женщин, богиня плодородия, процветания, красоты и Любви.
 
Есть коротенькая мантра, для тех , кто хочет процветания и богатства – «Шрим». Повторяйте ее и Лакшми будет к вам благосклонна.
 

 
Суббота – день Сатурна, сухой, строгой, жесткой планеты, заведующей костно-мышечной системой. В этот день стоит уделить внимание своей физической форме. Посещение фитнесс-клуба, пробежка, велосипедная прогулка – вот прекрасные способы получить в субботу хороший результат. Посещение бассейна неблагоприятно.
 
В Индии в этот день, совершается возлияние алкоголя(или горчичного масла) на статую Сатурна, чтобы умилостивить и смягчить его.
 

 
Воскресенье (Sunday) – день Солнца, планеты радости (Ра - бог Солнца), творчества. В этот день можно поэкспериментировать, сделать необычную прическу, испытать новое “чудодейственное” омолаживающее средство.
 
А главное – в воскресенье необходимо радоваться самому и дарить радость и своим близким, в этом залог красоты и молодости не только в этот день, но и всегда.
 

 
Будьте красивы в любой день - "боги" Вам в помощь!)
 
Кристина
 
www. kristiselena.com
30/07/12
 
Интересна ли Вам была статья?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



zvezdochka8   30 июля 2012   2836 1 4  


Рейтинг: +5




Тэги: дни недели, происхождение, боги, красота, рекомендации, процедуры, велнесс, здоровье, kristiselena





Комментарии:

Iuliia # 30 июля 2012 года   +2  
Интересная статья! Надо понаблюдать за собой, в какие дни недели у меня острые приступы наведения красоты))
zvezdochka8 # 30 июля 2012 года   +2  
Спасибо!
Понаблюдайте, конечно!
mashura # 30 июля 2012 года   +3  
занятно утащила себе!
zvezdochka8 # 30 июля 2012 года   +1  
На здоровье Вам! И на красоту )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.