Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





I love Japan или мое маленькое японское помешательство!

I love Japan или мое маленькое японское помешательство! Коничива, мои дорогие читатели! Это моя вторая публикация на моем любимом сайте, надеюсь, она вам понравится.
У каждого человека есть своя заветная мечта, у кого-то это красный диплом, яхта на лазурном берегу и счет в швейцарском банке, слава, богатство и популярность (и т.д. и т.п.). Я тоже далеко не исключение, моя мечта – это путешествовать по миру (как бы банально это не звучало). И если это мечта могла бы осуществиться, то свой пунктик по путешествию я бы начала с Японии.
Страна восходящего солнца обладает своеобразной культурой, традициями и кулинарией. Наверное, это тоже повлияла на мое Джэпен-мания, а ведь все началось с изучения японской истории, самураев и войны (на уроках истории мне жуть как нравилось читать и изучать параграфы про Японию). Ну, начнем!
Кимоно - японская традиционная одежда. Её носят не только женщины, но и мужчины и дети (то есть все). Но именно женское кимоно наиболее известно и в нынешнее время превратилось своего рода символом Японии. Впрочем, японки носят это чудо не так уж часто, только на особые случаи (праздники, вроде Нового года). Может быть, это объясняется тем что, красиво сшитое кимоно стоит около миллиона йен (хотя такое искусство стоит этих немалых денег)
 

 

 

 

Еще более знаменитым символом Страны Восходящего Солнца является дерево Сакура. Японское вишневое дерево символ юности, чистоты и красоты. Сакура становится поистине красивой во время его цветения, весной. Распустившиеся цветки бывают ярко розового и белого цвета. Говорят ведь, что красота длится не вечно (это и относится к Сакуре, его цветение, к сожалению, длится недолго, всего неделю, но за это время жители Японии не упускают шанса полюбоваться этой красотой). Часто японцы берут собой саке, традиционный японский омлет и в путь, точнее идут в ближайший парк, чтобы совмещать приятное с полезным. Чистый воздух, приятная атмосфера, хорошая компания, бутылка саке, вкусная еда и цветущая сакура, разве не чудесно?! Ах да, и еще любоваться сакурой японцам нравится не только днем, влюбленные парочки часто ночуют рядом с цветущей сакурой. Эх, азиатская романтика!
 

 

 

 

 
Аригато за ваше внимание!



Сачико Миура   27 июля 2012   1947 0 8  


Рейтинг: +8




Тэги: Япония, сакура, кимоно, путешествие





Комментарии:

Helena Bel # 27 июля 2012 года   +3  
Сачико пишет:
моя мечта – это путешествовать по миру

Желаю исполниться вашим мечтам, Сачико! А Япония - действительно, интересная с уникальной культурой страна...
P.S. А что обозначает ваше имя?
Сачико Миура # 28 июля 2012 года   +2  
Спасибо огромное, я тоже на это надеюсь!
Имя Сачико переводится как "ребенок счастья".
ZlodeevichSS # 28 июля 2012 года   +2  
Коннитива, Сачико! О-гэнки дэс ка?
Сачико Миура # 29 июля 2012 года   +2  
Коннитива,юумэини)
Хадзимэмаситэ!
ZlodeevichSS # 30 июля 2012 года   +2  
Аригато, мусмэ!
Caty_L # 5 августа 2012 года   +2  
Цветущая сакура это действительно очень и очень красиво. В Японии не была, но благодаря нескольким местам Закарпатской обл. на такое чудо посмотреть возможность есть.
Сачико Миура # 5 августа 2012 года   +2  
Как я вам завидую, а я только это чудо либо в картинках, либо во сне вижу.=))
Caty_L # 5 августа 2012 года   +2  
Еще все впереди, ведь нельзя ж все сразу увидеть и прочувствовать, а то станет неинтересно жить))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.