Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любимые пляжи

Абхазия.
Пицунда находится на одноимённом мысу, который намыла за много тысячилетий река Бзыбь. Для Абхазии равнинная местность редкость. Пицунда, достаточно, маленький населённый пункт. По меркам Абхазии это город. Вдоль дороги видны творения начинающего Церетели. Тут молодой скульптор оттачивал своё мастерство в 70-е. Остановки общественного транспорта в виде различных ракушек и кальмаров. Остановка около пляжа и несколько часов на берегу Чёрного моря. Вода в Пицунде удивительная. Самая чистейшая вода на всём побережье. Пляж самый обычный - галечный. Но рядом - реликтовые сосны! На берегу стоят пансионаты - остатки советской роскоши. Раньше в этих пансионатах селили интуристов. Ныне заселиться может любой желающий за приемлимую сумму.
 
//na-more.su/sochi/sochi_2010/abhazia/foto.html
 
Форос
 
Пляж пансионата "Форосский берег" - собственный, крупногалечный, оборудован тремя волнореза. Есть душ, туалет, медпункт, работает прокат зонтиков, шезлонгов. Спуск на пляж пансионата "Форосский берег" организован по лестнице, вдоль которой расположены коттеджи.
Пансионат "Форосский берег" принимает гостей на отдых и оздоровление в поселке Форос на Южном берегу крыма с мая по октябрь.
 

Пляж галечный, в 100 м от апартаментов. Форос - одно из наиболее экологически чистых мест Черноморского побережья, где волшебным образом соединяются творения субтропической природы и человека. Благодаря уникальному сочетанию гор, моря, инфраструктуры комплекса и парка, апартаменты "Форосский бриз" идеально подойдет для отдыха и лечения всей семьей. Апартаменты "Форосский бриз" ориентирован и отлично приспособлен для отдыха и оздоровления. Развитая инфраструктура курорта Форос обеспечивают идеальные условия для полноценного отдыха и лечения в Крыму.
 
100mixtour.ru/content/view/



SvetlanaSvetik deleted   23 июля 2012   692 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: любимые, пляжи





Комментарии:

Ольга Агапова # 23 июля 2012 года   +1  
Можно ли погубить пляж чрезмерной очисткой? Исследование, проведенное на заливе Суонси (Уэльс), показало, что можно. Экологическое здоровье пляжа зависит в первую очередь от береговой линии, куда прилив дважды в день наносит мусор. Бревна, волнами прибитые к берегу, морские растения, трава, даже трупы животных — все это вперемешку с водорослями. В этом мусоре живут крошечные беспозвоночные, способствующие разложению гниющей растительности, которая затем разносится ветром и волнами и служит компонентом, скрепляющим песок. Береговая линия также дает корм птицам и таким животным, как полевки, мыши, зайцы и даже лисы. Снижение численности болотных птиц, питающихся на береговой линии, позволило защитникам окружающей среды увидеть, что регулярная чистка пляжа нарушает тонкое экологическое равновесие. Что касается чистоты пляжей, то многие любители позагорать требуют невозможного. В лондонской «Таймс» говорится, что один отдыхающий хотел, чтобы с пляжа убрали даже камушки.
SvetlanaSvetik deleted # 23 июля 2012 года   0  
Очень хороший комментарий. Нашим городским властям Казани бы почитать.
У нас берег реки Казанки, где водились утки, и рос ужовник, занесенный в красную книгу, засыпали под объект универсиады. Мамонтов ужовник пережил. Пережить универсиаду не удалось...
Руслёна # 23 июля 2012 года   0  
А я люблю Ланжерон! В Одессе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.