Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





пытался сосать моё ухо.

пытался сосать моё ухо. Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание и поедание “чего подвернётся”и …любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, и я услышала… мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном – о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
 

Пусть об этой истории узнает как можно больше людей! И в мире станет больше милосердия и любви!
Метки:Таис



снежанна снежок   22 июля 2012   1916 0 11  


Рейтинг: +12




Тэги: Если в него бросали





Комментарии:

talisma # 22 июля 2012 года   +4  
история вызвала у меня слезы.Истинная красота все таки внутри,жаль что это мало кто понимает(((
kraft-cola # 22 июля 2012 года   +3  
люди гады
ВИКТОРИЯ ЯГОДКА # 22 июля 2012 года   +2  
ну не могу,плачу(((
Iuliia # 22 июля 2012 года   +4  
Эту историю уже постили на Джулии и кажется даже не один раз.
Полина Караваева # 21 ноября 2013 года   0  
Точно. И настоящий автор - мужчина.
Хотя... какая разница, кем написано. Важно - как и что.
Плакать хочется, как гадок иногда этот мир в контексте человеческого фактора!

Если бы не муж-астматик, я бы приютила не одного котейку. Люблю я их очень.
Linda Li # 22 июля 2012 года   +4  
Не важно, что эту историю уже читали...её можно перечитывать сто раз! И думать, думать, думать! Что бы не обижать ближних, не обижать доверчивых, любящих нас, преданных нам... И конечно наших меньших братьев, животных, которые слабее , но иногда мудрее и чище нас, людей. Спасибо Вам за эту статью.
Валентина 77 # 22 июля 2012 года   +3  
Читала я раньше эту историю, очень трогательно, до слёз.
снежанна пишет:
Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Нам людям надо почаще присматриваться к природе она много говорит, только человек увы по своей эгоистичной природе закрыл своё сердце. Очень мало становиться душевных, сердобольных людей которым не безразлична красота природы и даже сама человек, что в нём должна быть всё же доброта, нежность а не зло и тому подобное ей.
Jenna # 23 июля 2012 года   +3  
Всё дело даже в том, дорогие мои джулианки, что... этой истории на самом деле не было. Да, она обошла, наверное, уже несколько раз весь Земной наш шарик, но это что-то вроде святочного рассказа - очень и очень талантливо написанный рассказ именно для того, чтобы задумалось о жизни как можно больше неравнодушных людей. Что ж, можно судить о том, что неизвестному автору его цель удалась!
Linda Li # 23 июля 2012 года   +3  
Этой истории возможно не было, как пишите Вы. Но есть миллион похожих на эту и пострашнее, и пообиднее...Это просто символ зла и насилия над несчастными животными. Только я ( думаю, что и другие) знают о таких историях не понаслышке.
Jenna # 23 июля 2012 года   +1  
О да, такого действительно сколько угодно....
ВИКТОРИЯ ЯГОДКА # 25 июля 2012 года   0  
вот поэтому так и живем!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.