Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Киновопрос.Как появились заставки кинокомпаний?

Киновопрос.Как появились  заставки кинокомпаний? Каждый раз при посещении кинотеатра или просмотра фильма дома Вы видите так хорошо знакомые заставки кинокомпаний. Задумывались ли Вы когда-нибудь,как они появились?А может,вы знаете историю их возникновения без подсказки Гугла?)))Если знаете,то предлагаю Вам поделиться этими знаниями с другими(это интересно),а если нет,но интересно узнать,то Гугл Вам в помощь!Желаю удачи!)))))Итак,поехали:
 
1.
 
2.
 
3.
 
4.
 
5.



krasoto4ka   21 июля 2012   3519 0 6  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Solaria # 23 июля 2012 года   +1  
Metro Goldwyn Mayer, вроде бы, спёрли идею логотипа у какой-то футбольной команды. Насчёт Paramount могу предположить, что звёздочки могут означать количество кинозвёзд, сотрудничавших с этой компанией
krasoto4ka # 23 июля 2012 года   +1  
Я ваще балдею:что с народом?!!Пост был опубликован еще позавчера,сегодня только ты хоть что-то написала!))))
Solaria пишет:
ro Goldwyn Mayer, вроде бы, спёрли идею логотипа у какой-то футбольной команды.

Ну,в принципе да))Знаменитый лев Лео был создан публицистом Говардом Дитцом для MGM в 1924 году, взяв за основу эмблему спортивной команды своего родного Колумбийского университета. С того времени роль льва Лео исполняли в разное время пять представителей этого вида. Кроме того, до 1928 года Лео был "немым".Я еще где-то читала, что один из львов Metro Goldwyn Mayer убил своего дрессировщика буквально на следующий день после съемки((((
А вообще,на мой взгляд,лев- самый эффектный образ их всех!))))
 
Solaria пишет:
Насчёт Paramount могу предположить, что звёздочки могут означать количество кинозвёзд, сотрудничавших с этой компанией

И это верно!Paramount Pictures была основана в 1912 году, и логотип "Величественная гора", созданный как дань детским воспоминаниям владельца компании Альфреда Зукора, был разработан тогда же. Это старейший голливудским логотип, со временем претерпевший лишь незначительные изменения.Изначально количество звезд вокруг вершины равнялось двадцати четырем - по количеству голливудских звезд, имеющих постоянный контракт со студией. Теперь их двадцать две, и это число не имеет под собой никакой подоплеки.Да, гора на заставке Paramount реальна, это шеститысячник Artesonraju в Перу.
Solaria # 24 июля 2012 года   +1  
krasoto4ka пишет:
сегодня только ты хоть что-то написала!

Ну, что смогла... Тут, если не знаешь, сложно догадаться.
krasoto4ka пишет:
на мой взгляд,лев- самый эффектный образ их всех!

Согласна! А самая сказочная заставка у Dream Works. Может эта кинокомпания создавалась для производства детских фильмов, а мальчик - персонаж какой-то сказки или просто сын владельца.
krasoto4ka # 24 июля 2012 года   +1  
Solaria пишет:
Тут, если не знаешь, сложно догадаться.

Согласна)))Но интернет же никто не отменял)))
 
Solaria пишет:
мальчик - персонаж какой-то сказки или просто сын владельца.

почти)))
В 1994, директор Стивен Спилберг, председатель студии Диснея Джеффри Катзенберг и Дэвид Джеффен из записывающей студии собрались вместе чтобы обсудить создание новой студии по имени DreamWorks.
Спилберг хотел, чтобы логотип DreamWorks напоминал о Золотом Веке Голливуда. Первоначально логотип был сделан на компьютере в виде человека на луне, ловящего рыбу, но директор по визуальным эффектам в "Industrial Light and Magic" - Деннис Мюрен, который работал со многими фильмами Спилберга, предположил, чтобы нарисованный от руки логотип будет смотреться лучше. Мюрен попросил, чтобы его друг, художник Роберт Хант, нарисовал его.Хант выполнил альтернативную версию логотипа, которая включала молодого мальчика на полумесяце, ловящего рыбу.Тот мальчик был сыном Ханта,Уилл.
njvfitdcrbq deleted # 1 января 2013 года   +1  
Прошу, прочтите Николая Алексеевича Заболоцкого, стихотворение "Сон". Возможно разгадка кроется именно здесь.
Solaria # 27 июля 2012 года   +1  
Ну, раз никто больше не хочет отгадывать, попытаюсь ещё )))
 
3. Вариантов много. Возможно Фокс - это просто фамилия владельца. А может существовала компания "Фокс", а потом на её основе создали ещё и кинокомпанию и назвали 20-й век Фокс, ну, типа новая, современная. Или FOX - это такая аббревиатура. Ещё мне кажется, что с лисой название никак не связано, иначе она присутствовала бы на логотипе.
 
4. Здесь ничего не приходит в голову кроме того, что её создали какие-то братья Ворнеры ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.