Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 способов практически моментально улучшить свою жизнь.

10 способов практически моментально улучшить свою жизнь. Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек.
 
Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:
 

1. Не делайте поспешных выводов

 
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами.
Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди – никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда – неверны и их действия.
Вторая сторона этой привычки – мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или, что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.
 

2. Не драматизируйте
 
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.
 

3. Не придумывайте правил
 
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.
 

4. Избегайте стереотипов и ярлыков
 
Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите – что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.
 

5. Не будьте перфекционистом
 
Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм – это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.
 

6. Не обобщайте
 
Одна-две неудачи – еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие – хорошее или плохое – или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.
 

7. Не принимайте близко к сердцу
 
Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.
 

8. Не верьте эмоциям
 
То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо – будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

 
9. Не поддавайтесь апатии
 
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой – это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.
 

10. Не живите прошлым
 
Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
 
Источник: diggreader.ru



мак   17 июля 2012   2161 6 29  


Рейтинг: +19




Тэги: мак, мысли, мудрость жизни, способы, счастье, радость, позитивное мышление





Комментарии:

мамака # 17 июля 2012 года   +3  
ну да, так оно и есть на самом деле )))))))))))
мак # 17 июля 2012 года   +2  
Пришло время перемен!)))
Лисёна # 17 июля 2012 года   +2  
Всё правильно))) Осталось только понять, как всё это сделать)))
мак # 17 июля 2012 года   +4  
Восхождение на вершину начинается с первого шага. Просто начни.
Лисёна # 17 июля 2012 года   +2  
Спасибо, попробую)))
LUKYAN # 17 июля 2012 года   +2  
мак пишет:
Просто начни.

Эх, сколько "начато" вершин!..
мак # 17 июля 2012 года   +2  
И это замечательно! Главное понять, что каждая вершина ждёт нас в своё время.
Veritas # 17 июля 2012 года   +2  
Спасибо, милая. Мне это вот прямо сейчас было очень нужно прочитать!
мак # 17 июля 2012 года   +2  
Мне тоже.
Диана Орхидея # 17 июля 2012 года   +1  
мак пишет:
Не драматизируйте

- вот этого многим моим знакомым не хватает
 
А я идеалистка и реалистка - 2 в 1, потому что Овен
мак # 17 июля 2012 года   +1  
Чудесно.
А я вот перфекционист... Правда я уже вошла во время волшебных перемен. Даже получилось урезать план из обязательных дел с 20-ти пунктов до 10-ти. Меняю ментальную привычку перфекциониста на обретённую привычку радоваться жизни с любовью и в любви.
LUKYAN # 17 июля 2012 года   +3  
Спасибо! Отложил в избранное. Хотя вряд ли поможет. Мне прошлое (моё и История вообще) гораздо ближе и интереснее будущего. Даже в электричке я езжу спиной к движению Короче: "хорошо информированный оптимист".
Чаронга # 17 июля 2012 года   +3  
Захомячила! Спасибо тебе, за твое чудесное качество - умение бескорыстно делиться с другими!
Mila Prima # 17 июля 2012 года   +3  
!!!!!!!!! Спасибо!
Оладушек # 17 июля 2012 года   +2  
Подписываюсь под каждым словом!
Спасибо!
ritmik # 17 июля 2012 года   +4  
мак пишет:
Не верьте эмоциям

Это не устану повторять, потому что на заре своей юности меня выбивала из колеи любая пустяковина. А теперь настолько стала спокойной, что это многих раздражает. Но всегда я знаю, что чувства, которые лежат за эмоциями, могут с ними ни капельки не совпадать.
И ещё.
мак пишет:
Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы.

Когда я это поняла, то отпустила все свои беды и несчастья. А теперь, когда поделилась всеми этими наработками с папой Валюшки, то в ответ сказал мне такие слова, мол, ты думаешь, одна такая умная и хорошая в наших отношениях?! Посмеялась. Теперь-то мы можем, как в старые добрые времена, дружить вполне искренне!
 
Очень своевременно, для подведения некоего жизненного этапа. Спасибо!
мак # 18 июля 2012 года   +1  
ritmik пишет:
Очень своевременно, для подведения некоего жизненного этапа.

Я такого же мнения.
gefest # 18 июля 2012 года   +1  
"Не живите прошлым..."
Интересно, существует ли хоть один человек, которому удалось выполнить это условие?
Фрейд, безусловно, во многом спорен. Но один его психологический вывод попадает под категорию закона: мы все рабы своего прошлого. Никто не в силах разорвать его цепи.
Если мать не научила, то жизнь не научит.
Чаронга # 18 июля 2012 года   +3  
мак пишет:
Если мать не научила, то жизнь не научит.

Совершенно не согласна... Если есть потребность учиться - учителя найдутся всегда.
olga1956 # 18 июля 2012 года   +1  
Тоже когда-то бабушку не понимала:ну сколько можно воспоминаний?
Приходит время и...это совсем не зависит от возраста,просто обстоятельства.
gefest # 18 июля 2012 года   +1  
Дело не в воспоминаниях. Если девочка лет до десяти жила в семье, где родители любили друг друга, ни разу она не слышала их ночных вздохов любви, старые развратники не лапали ее трясущимися руками, то ВСЮ свою жизнь она будет стремиться найти мужчину, похожую на отца и подсознательно копировать родительское счастье.
Силой внешних обстоятельств она может оказаться в публичном доме или воровать, чтобы не умереть, но при первой возможности она не замедлит изменить свою жизнь на ту, которой когда-то жила ее семья. Детские уроки обожаемой матери перечеркнуть невозможно.
ritmik # 18 июля 2012 года   +3  
gefest пишет:
"Не живите прошлым..."
Интересно, существует ли хоть один человек, которому удалось выполнить это условие?

Существует.
В 33 года меня покинула память о прошлом. Случился стресс такой силы, что (чтобы выжить) происшедшее и всё, что ему предсшествовало, забылось... в том числе и подростковые годы.
Ещё, как астролог, я забываю свои прогнозы и клиентов, иначе разорвёт от избытка информации. Это автоматическое забывание накладывало отпечаток даже на педагогическую деятельность (каждый год приходилось восстанавливать в памяти то, чему требовалось учить детей). А как поэт, не помню ни одного своего стихотворения, лишь примерные соответствия их во времени и фрагментарность.
Это не мешает мне радоваться жизни и понимать, что "жив, а ведь мог и остаться в псевдореалии лжи вечным безумцем скитаться" (это я сейчас процитировала себя).
 
Занятия йогой, напротив, научили тело памяти, что, выполняя упражнение, я вспоминаю, какими словами сопровождать его, обучая этому других. Я вижу ауру людей и понимаю, что в данный момент творится с каждым. Даже с просто прохожим. Это называется переориентированием жизни на правополушарное развитие. Сюжетной памятью ведает левое полушарие.
Чаронга # 18 июля 2012 года   +1  
мак пишет:
Посмотрите – что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Знаешь, когда я это делаю, я вижу не одно значение вещи (поступка, фразы) а несколько, ведь, следуя предыдущим постулатам, я не знаю истинного смысла действия исходящего от другого человека... поэтому, когда я не знаю, какое из предположений верное, я просто жду, какое из них быстрее даст о себе знать. Иногда НИЧЕГО не происходит, действие было мимолетным, сиюминутным... но наша внутренняя способность "раскручивать" его играет с нами злую шутку.
Так что, чтобы оценить масштабы дождя имеет смысл его дождаться))))
Джана # 21 июля 2012 года   +2  
так оно... Мне избавиться разве что от 7-го им 10-го... тогда просветлюсь )) может быть )))
мак # 21 июля 2012 года   +3  
Всему своё время. Ты справишься. Я верю! Люблю тебя, Джана.
Джана # 24 июля 2012 года   +2  
Руслёна # 21 июля 2012 года   +1  
ИНтересные правила.)) НАдо распечатать и на стенку повесить.))
мак # 21 июля 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
НАдо распечатать и на стенку повесить.

И читать каждый день применяя и совершенствуя!
Руслёна # 21 июля 2012 года   +1  
ОДнозначно!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.