Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идеальный завтрак - мой "салат красоты"!

Идеальный завтрак - мой "салат красоты"! По последним исследованиям ученых о том, какой должен быть идеальный завтрак, становится ясно, что все гениальное - очень просто и элементарно. А также, давно нам всем известно, но порой недооценено.
 
Выяснилось, что одним из самых лучших завтраков является обыкновенная каша, но ее обыкновенность вовсе не отменят ее полезности.
 
За ней следует омлет, но я бы не стала называть его идеальным завтраком, так как далеко не всем может подойти каждодневное употребление яиц.
 
От себя, я бы прибавила, что самым идеальным "завтраком красоты" будет именно овсянная каша. Или же мюсли - но только не покупные, а приготовленные своими руками.
 
Этот рецепт несложен, и многие его возможно знают...
 
Я услышала его в детстве, и подумала что это нечто новое и гениальное, а мама сказала, что рецепт этот далеко не нов, и известен уже давно, чем тогда, помню, меня несказанно удивила)
 
"Салат красоты"- многообещающее название... И действительно, при регулярном применении, дает потрясающий эффект - чистую, свежую кожу , хорошее пищеварение, и даже обладает омолаживающей способностью, благодаря свойствам овсянки.
 
Повторюсь - нужно есть его регулярно, а еще лучше начинать с него каждое утро.
 
Рецепт, который я тогда услышала, возможно является классическим: овсяные хлопья(необработанные паром!) на ночь заливаются водой, лучше минеральной, а с утра , к ним добавляется тертое или порезанное яблоко, ложка меда, орехи и изюм.
 
Со временем я эту рецептуру немного улучшила и изменила. Мой салат красоты таков: Овсяные хлопья+овсяные отруби, заливаю минеральной водой, прямо перед употреблением, добавляю к ним нарезанные фрукты или ягоды(целые)) , в зависимости от наличия. Это могут быть яблоко, груша, малина, ежевика, и т.д.... Орехи и нарезанные сухофрукты - на ночь их можно замочить, и эту водичку выпить натощак, перед завтраком, что тоже крайне полезно. Сбрызгиваю лимонным соком,добавляю чайную ложечку меда и совсем чуть чуть сливок, для лучшего вкуса. Вместо сливок, можно взять ряженку, простоквашу, йогурт, и т.д... Сверху посыпаю проростками - также, любыми , имеющимисяв наличии - пшеницы, сои, овса... Они также оказывают хороший омолаживающий эффект на весь организм и на кожу особенно, 50гр в день будет вполне достаточно.
 
Тем , кто не верит в волшебные свойства натуральных продуктов, могу сказать. что совершенно зря. Употребление такого "салата красоты", сделает вашу кожу сияющей и красивой! Гарантия - при очень регулярном присутствии в вашем рационе)
 
Будьте здоровыми и красивыми! Овсянка всем нам в помощь!)
 
Кристина
 
P.S. Для тех, кто вдруг может задаться вопросом -почему, вместо картинки "салатом красоты" я поместила свое фото ... Ну, во-первых, не совсем вместо - а просто не успела пока сфотографировать свой любимый "салат") И потому, что на этом фото на моем лице нет мейк-апа (тональные средства отсутствуют) , практически, за исключением туши для ресниц и бальзама для губ, так как съемка этого не требовала ...
 
www. kristiselena.com
 
А какой завтрак у Вас обычно(или чаще всего) на столе?










Внимание! Ваш ответ будет виден автору опроса.



zvezdochka8   16 июля 2012   1908 1 67  


Рейтинг: +8




Тэги: Салат красоты, овсянка, идеальный завтрак, мюсли, фрукты, красота кожи, kristiselena, com





Комментарии:

zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +3  
Если у Вас другие варианты завтрака - поделитесь ими в комментариях!
 
Благодарю!
homyak # 16 июля 2012 года   +3  
А комбинация минералки,сливок и выпитой натощак водички из под сухофруктов-как реактивное слабительное не сработают? ))) А то ведь народ на работу ходит,не приключилось бы конфуза в дороге)))))))))))
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Интересный вопрос... И то и другое очень полезно, вне сомнений - а вместе... Организмы у нас у всех разные. Может стоит разок попробовать в выходные, так сказать контрольный?)
Чаронга # 16 июля 2012 года   +3  
zvezdochka8 пишет:
А какой завтрак у Вас обычно

Моего ответа не нашлось)))
Но последние месяцы я перешла по утрам на коктейли. Такой себе микс из белкового коктейся, смузи и эг-нога.
Добавляю туда природные витамины и протеины, содержащие омега-3 и аминокислоты продукты (кунжут, льняное семя, хлопья пророщенной пшеницы, отруби и др)
В принципе в облегченном варианте, использую твой салат красоты, только взбитый в блендере и в более грубой форме (хлопья не успевают настоятся)
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Хороший вариант, энергетически сбалансированный)
Я что-то подобное употребляла, только на ужин(если точнее- вместо) - когда хотела сбросить пару лишних килограммчиков...
 
Чаронга пишет:
в более грубой форме

Я, если честно им тоже особо настояться не даю, практически))
И если заметили - минералкой заливаю,не кипятком
Iuliia # 16 июля 2012 года   +4  
О, наконец-то
Я тоже завтракаю овсянкой, только мои самодельные мюсли проще и быстрее. Овсяные хлопья, обязательно изюм, дальше по желанию и возможностям цукаты, сухофрукты, свежие ягоды-фрукты, можно мёд. Всё это перемешивается и заливается горячей водой. 5-10 минут и можно лопать. Я обычно запариваю 3 столовые ложки этой смеси. Хватает до обеда, есть не хочется, в желудке не бурчит, желания умыться как обычно после еды не создаёт. Не знаю как насчёт омоложения и чистоты кожи, но пищеварение действительно отлаживает великолепно, при чём без неожиданностей и неприятностей в рабочее время.
Когда надоедает сладкое начинаю есть те же овсяные хлопья с сыром, но эффект от них как-то меньше, хотя тоже очень вкусно.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  

А у меня переваривается ОЧЕНЬ быстро, буквально через 1,5 - 2 часа... Поэтому, есть еще 2-й, белковый завтрак(омлет, творог, йогурт, и т д... и вообще, ем я много, если рассказать - многие не верят))
Iuliia пишет:
но пищеварение действительно отлаживает великолепно,

Так от этого и эффект на кожу! Красивой и здоровой кожи без хорошего пищеварения не бывает(за редкими исключениями) ;)
Iuliia # 16 июля 2012 года   +2  
zvezdochka8 пишет:
А у меня переваривается ОЧЕНЬ быстро, буквально через 1,5 - 2 часа... Поэтому, есть еще 2-й, белковый завтрак

Иногда я ем что-то ещё после неё, но чаще одной овсянки хватает, всё равно больше съесть ничего не успеваю
zvezdochka8 пишет:
Так от этого и эффект на кожу!

Да, я знаю, но у меня она от пироды хорошая, тьху-тьху, а те проблемы, которые с ней есть овсянка, увы, не убирает. Поэтому об этом эффекте овсяных завтраков мне судить сложно.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
Iuliia пишет:
а те проблемы, которые с ней есть овсянка, увы, не убирает


А какие же проблемы, если хорошая?
Iuliia # 16 июля 2012 года   +2  
Малейший прыщик или царапинка в области плечей и спины превращается в милую гнойную балябушку. Проходит долго и оставляет шрамы.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Хм... Это такая гиперчувствительность у Вас...?(
А скрабы из морской соли пробовали на эти зоны? Точнее даже, как аппликации на кожу(сомневаюсь что можно Вам скрабировать кожу), чтобы обеззаразить и снять воспаление
Iuliia # 16 июля 2012 года   +2  
zvezdochka8 пишет:
Это такая гиперчувствительность у Вас...?

А этого никто не знает, что это у меня. Вердикт врачей "вероятно гуляющая инфекция в крови. Лечить переливанием и не мыться, когда они появляются".
zvezdochka8 пишет:
сомневаюсь что можно Вам скрабировать кожу

Можно, но мягеньким скрабиком. Большая часть тела эту процедуру переносит нормально. Апликации с солью я пробовала, подсушивают, убирают, но не лечат.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Iuliia пишет:
подсушивают, убирают, но не лечат

Потому я и сказала - чтобы воспаление убрать...
 
Попробуйте капать в крем для тела(молочко) масло лаванды- только эфирное, настоящее, 100%! Оно так хорошо снимает все раздражения. У меня самой кожа очень чувствительная...
А еще - крем "боро-плюс"(может знаете), индийский, но в СНГ уже давно продается и стоит копейки. Меня спасает от всяких аллергий и воспалений - он антисептик.
Iuliia # 16 июля 2012 года   +2  
Я знаю этот крем, пользуюсь им, но для других целей, для этих лучше обычный йод или фукорцин. Ходила раньше модная, в малиновую крапинку
Вобще я слышала про эфирные масла, про то, что лечат воспаления и вобще полезны, но я их не очень люблю в чистом виде, не в парфюмерии.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Лаванду рекомендую все же попробовать. Всего- 2-3 капли в крем.
Iuliia # 16 июля 2012 года   +1  
Если найду хорошее натуральное масло попробую.
Jenna # 17 июля 2012 года   +1  
Iuliia пишет:
Овсяные хлопья, обязательно изюм, дальше по желанию и возможностям цукаты, сухофрукты, свежие ягоды-фрукты, можно мёд. Всё это перемешивается и заливается горячей водой. 5-10 минут и можно лопать.

Спасибо за рецепт, обязательно сделаю!!
Iuliia # 17 июля 2012 года   +2  
Попробуйте. Это вкусно, даже если не очень любите овсянку
ajma # 18 июля 2012 года   +2  
Iuliia пишет:
пищеварение действительно отлаживает великолепно

если утром выпить стакан холодной воды ( только не из крана). Я не завтракаю, считаю, что вполне хватает энергии до обеда. Надо организму переварить вчерашнюю пищу.
zvezdochka8 # 18 июля 2012 года   +1  
Переварить вчерашнюю - это может актуально, если вы прямо перед сном ели...
А вот не завтракать - прямой путь к лишнему весу и проблемам с желудком. Хотя бы что-то легкое нужно съесть
ajma # 18 июля 2012 года   +2  
Не в еде счастье.
zvezdochka8 # 19 июля 2012 года   +1  
Вообще-то здесь речь о здоровье.
zvezdochka8 пишет:
прямой путь к лишнему весу и проблемам с желудком.


При чем здесь счастье...?
Iuliia # 19 июля 2012 года   +2  
Я не люблю не завтракать и вчерашеняя пища у меня успевает вчера же и перевариться.
zvezdochka8 # 19 июля 2012 года   +1  
Естественно! Даже самая тяжелая , невегетарианская пища переваривается около 4-5 часов(максимум). Если что-то легкое - то пары часов достаточно
Veritas # 16 июля 2012 года   +3  
Моих ответа тут больше трех )) Чаще всего ем мюсли - с йогуртом или молоком. Или овсянку (это если организм просит обычно). Иногда (не часто) только чашку чая выпиваю утром.
Рецепт интересный и полезный, конечно, но для меня слишком заморочный. Вот если я вдруг стану домохозяйкой - буду в свободное время проращивать злаки )) А пока меня вполне устраивают немецкие мюсли с овсянкой, орехами, изюмом и кусочками сушеных фруктов. Иногда добавляю к ним свежий фрукт.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Veritas пишет:
проращивать злаки

Дело в том, что здесь в Индии - они просто на каждом углу продаются) Тут я к ним и пристрастилась))
Во Франции у меня тоже органик-шоп рядом... Ну, а если нет - я не гордая, сама проращу на окошке Они же всего пару дней и уже проклевываются...
Благо, график работы мне позволяет)
 
Veritas пишет:
меня вполне устраивают немецкие мюсли

- лишь бы они не обжаренные были!
lubbor # 16 июля 2012 года   +2  
zvezdochka8 пишет:
Ну, а если нет - я не гордая, сама проращу на окошке

Я проращивала пшеницу. Вкусно, не ожидала!
Iuliia # 16 июля 2012 года   +3  
lubbor пишет:
Я проращивала пшеницу. Вкусно, не ожидала!

А я как-то попробовала проростки пшеницы. Чуть не вывернуло((
lubbor # 16 июля 2012 года   +3  
А мне напомнил вкус орешек
Iuliia # 16 июля 2012 года   +3  
Кому что. Многим нравится, а я на них смотреть не могу, не то что есть.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
Да ладно... Они же вкусненькие))
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Оччень)) А уж как полезно!
 
А в Индии проращивают мелкие бобовые, типа маша - попробуйте, тоже вкусно!
Veritas # 16 июля 2012 года   +3  
Про обжаренные мюсли даже не слышала никогда.
Проращивать злаковые на еду когда-то пробовала (когда у меня был кот, который их ел - и себе за компанию пыталась). Но постоянно забывала или воду подлить вовремя или съесть, пока не заколосились ))) Морока, в общем.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
Чаще всего, магазинные как раз такие. за что их и не люблю...(
 
На этикетке надо смотреть состав, внимательно(!) - или будет написано, что обжарены или содержание жира
И по вкусу они отличаться будут от простой овсянки и даже по виду!
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
Какие-то вы не те мюсли покупаете. Специально проверила - ничего такого на упаковке не обнаружила. И вкус отличный и вид обычный, как и всегда у немцев.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Я только и хотела уточнить - что , возможно немцы как раз добросовестно делают)
 
Veritas пишет:
вы не те мюсли покупаете

А я и не покупаю, делаю сама
 
Хотя индийские тоже есть норм. Но предпочтитаю не верить до конца надписям на упаковке)) Просто мне не лень самой - это ж 5-10 минут всего
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
Немцы делают качественные мюсли. И австрийцы тоже. Уже много лет покупаю и довольна, не важно в какой стране нахожусь.
zvezdochka8 пишет:
Просто мне не лень самой - это ж 5-10 минут всего

А зачем? Та же овсянка, те же орехи, тот же изюм. Все такое же покупное - вы же не сами их выращиваете. Имхо это лишнее. Главное покупать качественный продукт. А смешан он был кем-то или вы сами его смешаете - никакой разницы.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Мне все же нравится сей процесс - я получаю ни с чем не сравнимое эстетическое и вкусовое наслаждение!
Предпочитаю, со свежими фруктами)
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
Так я тоже свежие фрукты к обычным мюслям под настроение добавляю ))
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
Котам как раз нужна травка) Проращиваете себе - 2-3 дня, остальное на съедение котэ
Veritas # 16 июля 2012 года   +3  
Коту не надо постоянно проращивать (и при желании легко купить). Ему хватает одной травы на пару недель спокойно )) А для себя - это ж надо постоянно возиться. Геморно слишком.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
А еще я отруби овсяные туда "кидаю" - забыла уточнить...)
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
Отруби для меня яд. Как для любого склонного к гастритам-колитам индивидуума )
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Ну, тогда просто любимая овсянка - уж она-то точно не яд)
Veritas # 16 июля 2012 года   +3  
Лучше любимые мюсли. Они еще и на вкус приятнее.
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
На вкус на цвет...;)
Мне вот овсянка приятнее, если честно
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
На мой вкус мюсли приятнее. В овсянке с детства не люблю "сопливость" )))
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
В сырой(как я делаю) нет сопливости, это в вареной.
 
А вот эта самая сопливостть, как раз полезна для тех у кого гастриты, и т.д.... Обволакивает и "успокаивает" стенки желудка.
Сейчас выложу еще маааленькую статейку и видео про овсянку
Veritas # 16 июля 2012 года   +2  
zvezdochka8 пишет:
А вот эта самая сопливостть, как раз полезна для тех у кого гастриты, и т.д.... Обволакивает и "успокаивает" стенки желудка.

Это я и так знаю. Именно поэтому ем. С имбирным коричневым сахаром даже на вкус ничего...
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Компромисс достигнут замечательно!
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +1  
Выложилаhttp://www.myjulia.ru/post/541058/
Наслаждайтесь)
Jenna # 17 июля 2012 года   +1  
Veritas пишет:
Отруби для меня яд. Как для любого склонного к гастритам-колитам индивидуума )

Вот-вот, как раз собиралась спросить, можно ли употреблять вышеозначенную смесь без отрубей.
lubbor # 16 июля 2012 года   +3  
Я завтракаю чаще омлет или вареное яйцо с бутербродом с маслом и сыром. Сытно и до обеда работать можно.
zvezdochka8 пишет:
почему, вместо картинки "салатом красоты" я поместила свое фото

Хорошо выглядишь, Кристина!
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
lubbor пишет:
с бутербродом

Надо бы добавить бутерброды в варианты ответов... Как-то я упустила- спасибо,напомнили!
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +3  
lubbor пишет:
Хорошо выглядишь, Кристина!

Благодарю!)
Мне по роду занятий положено, да и вообще, уход за собой - это все в удовольствие))
 
Чаще всего, на этом фото не верят, что макияжа нет почти, особенно тона...Хотя, на этой съемке визажиста не было, а тонального крема у меня ПРОСТО нет )
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Сделала несколько вариантов ответов в опросе
любушка голубушка # 16 июля 2012 года   +3  
гречку на ночь,залить кефиром,утром завтракаю,диета,класс)))
zvezdochka8 # 16 июля 2012 года   +2  
Тоже полезно)
Это у Вас только как завтрак?1
любушка голубушка # 18 июля 2012 года   +2  
если похудеть,можно 3 раза в день,быстро скидываешь,но тяжеловато))
zvezdochka8 # 18 июля 2012 года   +1  
Знаю как тяжело... Невольно пришлось на такой диете, только на овсянке месяц прожить. Не для похудения- для здоровья. Однако побочный эффект был- минус 6кг...
MAKAKA # 19 июля 2012 года   +2  
А я подсела на белковые батончики, На завтрак - батончик с кофе и на 4 часа можно о еде не думать... Но могу подтвердить - у меня был момент когда я регулярно ела овсянку с изюмом на завтрак, и примерно через пару недель от нескольких людей услышала, что у меня кожа на лица- просто обалденная...В принципе, она у меня и так не плохая, но тут сама стала замечать, что цвет лица улучшился, если учесть, что я еще дама курящая и кофепьющая, то понятно- цвет лица это не улучшает,а тут стоко комплиментов
zvezdochka8 # 19 июля 2012 года   +1  
MAKAKA пишет:
дама курящая и кофепьющая

Еще бы это "убрать" - и просто "засияете"!)
MAKAKA # 19 июля 2012 года   +1  
Ну да, в приципе конечно,,,Я зрею для этого
любушка голубушка # 20 июля 2012 года   0  
диета,да еще последнего удовольствия лишиться)))))))))))чашечка кофе с сигареткой,нееее,я не смогу)))))))))
zvezdochka8 # 20 июля 2012 года   0  
Дамы - кофе совсем не возбраняется! Может, хотя бы сигаретку?;)
zvezdochka8 # 20 июля 2012 года   0  
zvezdochka8 пишет:
кофе совсем не возбраняется

Когда это чашечка в день)
MAKAKA # 20 июля 2012 года   +1  
Этто точно,,,И почему все приятное в жизни вредно?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.