Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роза - цветок любви

На улице зима, впереди долгие месяцы холода, на душе так же холодно и темно. Что ждет впереди? Будни, бесконечные будни, сезонная депрессия, усталость, у которой много причин. Вы приходите домой с мороза, вас встречает тепло вашей квартиры и … роза! И ваша усталость вдруг отступает, ведь розы – эторадость, розы – это любовь, розы – это праздник!
 
Роза – царица всех цветов, ее воспевали и поклонялись ей испокон веков, розе посвящали стихи, песни, поэмы, ведь роза так прекрасна!
 
Первые сведения о розе встречаются в древнеиндийских сказаниях, согласно которым в древней Индии существовал закон, согласно которому каждый, кто принес царю розу, мог просить у него все, что угодно. Согласно индийской мифологии, богиня красоты Лакшми родилась из бутона розы,и роза стала священной у восточных народов, как символ божественной тайны.
 
Даром богов считали розы и древние греки, по преданию родилась роза из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда та выходила из моря. Боги, очарованные розой, обрызгали ее нектаром, придающим цветку чудесный запах, но это не сделало ее бессмертной, она смертна так же, как все живое на Земле.
 
Еще одно поэтичное предание, согласно которому розу создала богиня Флора. Она создала цветок, который и плачет, и смеется, который соединяет в себе и грусть, и радость. Увидев цветок в своей руке, Флора в восхищении вскрикнула, назвав имя своего возлюбленного Эроса, но в волнении запнулась, и из ее уст вырвалось «Рос». Все, кто слышал, подхватили это слово, и чудесный цветок стал называться розой.
 
У всех народов во всех преданиях звучит одна мысль: царица всех цветов роза – это цветок любви. Венками из роз украшали невест, лепестками усыпалось брачное ложе, розы дарили друг другу влюбленные.
 
Это был небольшой экскурс в мир легенд о прекрасном цветке, и если вам станет холодно на душе, подарите себе праздник по имени РОЗА, и вам обязательно станет теплее.
 
Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru



Ольга Агапова   16 июля 2012   1290 0 2  


Рейтинг: +2








Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 19 июля 2012 года   0  
Мамин день рождения -в конце июля. И папа всегда дарил ей розы...
Ольга Агапова # 19 июля 2012 года   +1  
Какой прекрасный букет, Света!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.