Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МОТОРОК&РОЛЛ

МОТОРОК&РОЛЛ
 


(Это мое объявление у палатки. Было похищено в первый же день. Похитителем был не просто мой друг, но он еще и воспользовался моим же ножом, чтобы срезать скотч...)
 


 

 
С 6 по 8 июля в Лисичанске на водной станции состоялся ставший уже традиционным байкфест МОТОРОК&РОЛЛ. Организаторы мероприятия – вольное движение ПАНТОН и Moto Fan Club (Рубежное).
 

(Правильный взгляд на мир)
 

 
Как и всегда, приехали Дневные Зайцы (Луганск), которые внесли в праздник и свою долю юмора и веселья. А куда же без них, без зайчиков?!
 

 

 

 
Также приехал и Снежок (Артемовск) на почти только что купленном мотоцикле «Вирджиния» производства китайской фирмы «Лифан». Именно ЭТОТ мотоцикл проходил тест-драйв в журнале «МотоДрайв» и был забран Снежком с мотовыставки в Киеве. О своем мотоцикле владелец отозвался хорошо, не забыв отметить некоторые врожденные недостатки. А Снежку можно верить.
 

 
В первую ночь, еще до официального открытия байк-феста, случился казус. Моя племяшка нашла вечером ежика, которого решила увезти к себе на огород, чтобы ежик разогнал поселившихся там гадюк. Забрала ежика в свою палатку и улеглась спать. А наутро обнаружилось, что бедное животное, облопавшись до этого шелковицы, безуспешно искало выход в туалет. А поскольку ежики не умеют открывать замки типа «молния», то нужду ежик справил там, где его заперли. Причем в самых неожиданных местах. Утром Анюта изгнала ни в чем не повинного иглокожего туземца и долго вычищала палатку от следов ежиного пребывания. Что она при этом говорила, повторять не буду – вдруг среди читателей попадутся и дети… Хотя мне кажется, что то был наш знакомый ежик-байкер, которому просто не улыбалось просидеть под замком в палатке весь праздник.
 
На следующий день стали прибывать гости. До начала праздника приехало около двухсот мотоциклов, сколько пришло пешком – мне подсчитать не представилось возможным, а спросить на регистрации я забыл – старенький уже, мне простительно. Всего же я думаю, было около 300 мотоциклов и не меньше тысячи человек. Скорее – народу было больше, потому что несмотря на большую площадь территории, постоянно на кого-то да натыкался. И не только в пиве было дело.
 

 
Очень понравился лагерь одной группы (забыл, откуда ребята), поставивших технику и палатки самым что ни на есть классическим образом – в круг, огородив себе внутри круга майдан. Сразу видно, что кочуют ребята давно и с толком, раз умеют ставить лагерь так, как это принято в традициях нашей Степи.
 

 
Таких «Вайперов», как у меня, на этом фесте было еще два – один принадлежит парню моей племяшки Николаю (клички для него пока еще не придумал, может быть скоро байкера сами ее подкинут) и второй – моему старому знакомому Аркадию. Естественно, что все они у нас выглядят по разному, хотя и одной модели – в чем весь куш чоппероидной техники. Немного иная обвеска, немного другой ремонт – и уже почти другой мотоцикл (в данном случае – мопед).
 

 
Очень понравилась «Волга» ГАЗ-21 в полностью родной комплектации. Единственное, что было не стоковым – это боковые зеркала, которых на данной модели не полагалось – их добавил хозяин, скрепя сердце, исключительно ради безопасности на Дороге для своего замечательного автомобиля. А салон – ну просто роскошь!
Как и всегда, проводилось много конкурсов, в одном из которых племяшка заняла призовое место, с чем ее и поздравляю. А заодно ребята из клуба исторического фехтования лихо порубились на мечах под восторженный рев сотен байкерских глоток.
 

 

 
О том, что праздник удался, можно было судить по тому, что утром второго дня у лидера «Конкистадоров» оказался сорван голос, а на третий день хрипели и сипели многие – в том числе и я сам. Так что те, кого звали и кто не приехал – пусть завидуют нам, побывавшим на этом празднике двух колес, музыки, пива и дружбы. Кто не верит – посмотрите на Пикассо в светлое воскресное утро, когда народ уже начал собираться в обратный путь. Короче, скидываю к теме и немного фоток.
 

 
ОМ!
 

 
P.S. Бесконечная благодарность и глубочайшее уважение Деннису Хопперу за его бессмертный фильм «Easy Rider», который в основном и сформировал современную байкерскую среду.
 


(Украинские типа суши - хлеб, сало, огурчик и фигурно вырезанное яйцо)
 

 

 

 

 

 

(Товарищ в центре - прошел кругосветку на мацаге)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Вот такой очаровательный ребенок был при нашей кухне)
 

 

(Заключительным кадром показываю одного знакомого - через два часа после того, как он приехал. Вокруг него водили купальские хороводы, пели песни, под конец решили было сделать купальский костер, но передумали и просто попрыгали.)



Ingwar Berkut   15 июля 2012   2398 0 7  


Рейтинг: +3




Тэги: Мото, Байкеры, дорога, Лисичанск





Комментарии:

Sab_Irina # 15 июля 2012 года   +1  
Ingwar пишет:
Заключительным кадром показываю одного знакомого - через два часа после того, как он приехал

Слабенький,однако
Ingwar Berkut # 23 июля 2012 года   +1  
то он переволновался, однако...
Sab_Irina # 23 июля 2012 года   +1  
Чаронга # 15 июля 2012 года   +1  
Оооо, 21-я Волга)))) Отец ни в какую не хочет ее продавать, говорит, что это мечта всей его жизни)))) Почти вся родная, только в прошлом месяце мосты с Чайки поставил...он ее родимую лет 28 назад покупал))))
До этого у него была Победа лихо тюнингованная и с мотором от 24-й Волги)))) (Сам делал) Чем вгоняла на дорогах некоторых лихачей в полный ступор)))) А еще сделал раздвоенное крыло и поставил на него противотуманные фары... тут в ступор впадали гаишники, которые тормозили нас на каждом посту, чтобы полюбоваться)))))
Ingwar Berkut # 23 июля 2012 года   +2  
круто!
Чаронга # 23 июля 2012 года   +2  
Эх, Берк, а сколького ты еще не показал))))))
Ingwar Berkut # 23 июля 2012 года   +2  
много... каюсь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.