Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Афоризм 343-й

Афоризм 343-й Вы можете получить от жизни всё,
 
что Вам нужно,
 
если поможете достаточному количеству людей получить то,
 
что нужно им!
Зиг Зиглар.
 



мак   14 июля 2012   834 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: мак, афоризмы, мудрость, доброта, жизнь, люди





Комментарии:

handvera # 14 июля 2012 года   +1  
научись получать отдавая), примерно так)
мамака # 14 июля 2012 года   +1  
как весело у вас))))))))))))))))))
Чаронга # 15 июля 2012 года   +1  
мак пишет:
если поможете достаточному количеству людей получить то,
что нужно им


Знаешь... сложно это...
Я на днях с таким потоком негатива и злости в свой адрес столкнулась, что невольно вспомнила твои слова о том, что у каждого своя дорога...
Парадокс... я пыталась оказать помощь человеку, разными дельными советами,но вместо того, чтобы хотя бы как поразмыслить над этим, человек КАТЕГОРИЧЕСКИ опровергал все что я предлагала, даже не пытаясь примерить на себе... человек не искал возможности, у него была тысяча причин... короче делать ему это не хотелось... Ладно, сама виновата, нечего лезть куда не звали, даже с благими намерениями...
НО! Та же реакция под названием "тысячи причин" у этого человека когда он спрашивает совета... я уже думаю, что это просто такая манера ведения диалога... предложение "Лен, я не знаю что делать" это как "Черт побери" при каждом удобном случае... Черта никто и не думал звать, но для связки - самое то!
А самое дикое то, что когда я стала добиваться результатов от того, что сама делаю и предлагаю, ничего кроме черной зависти я в свой адрес не получила... Последователей - ноль, а вот завистников хоть отбавляй.
Вот сижу и думаю, в чем подвох? И прихожу к выводу, глубокий эгоизм это не зло, а хорошее средство самосохранения. Это я к тому, что у меня даже желание предлагать что-то отпало. Я имею ввиду в реале.
мак # 16 июля 2012 года   0  
Чаронга пишет:
Знаешь... сложно это...Я на днях с таким потоком негатива и злости в свой адрес столкнулась, что невольно вспомнила твои слова о том, что у каждого своя дорога...

Знаю, знаю Чарочка. Закон истины жизни: Помогая другим, ты помогаешь и себе.
Будь спокойнее. Все люди находятся на разных витках развития. Так устроен мир. Отрицательная реакция - тенденция обвинять в своих трудностях кого-то другого - явление не новое. Каждый человек проходит свои уроки и свои задачи. Кто-то учитель для тебя, для кого-то учитель ты. Кто-то проводник через множество реальностей для тебя, а для кого-то ты. Не стоит так реагировать на восприятие твоих объяснений людьми, которые только пытаются РЕШИТЬСЯ на расширение своих границ. Они только "зондируют почву", они сейчас на развилке. Ты даёшь им ответы на "их" вопросы, оказываешь помощь советами, но ОНИ РЕШАЮТ действовать им или не покидать свою зону "комфорта". Как говорил один мудрец: "нельзя помешать суп, пока его нет в кастрюле." Всему своё время. Алёночка, будь терпима и добра к заблуждениям людей, находящихся на другом уровне развития. Вместо разговоров и споров - подари мудрую книгу. Это хорошая помощь. Нет перехода на твою личность, а есть обсуждения прочитанного и конструктивный вывод.
Чаронга пишет:
Последователей - ноль, а вот завистников хоть отбавляй.

Не печалься. Всему своё время. Поможешь определённому колличеству людей и перейдёшь на новый виток, получишь общение с равными себе и новыми учителями. Твоё окружение изменится. Это закон Притяжения - подобное притягивает подобное. Развивайся. Принимай 100% ответственность за свою жизнь на себя. Будь добра и внимательна к людям.
 
Я всё же пришла к выводу: В жизни лучше всегда искать в каждой негативной ситуации положительные стороны, чем давать волю негативным эмоциям. Это лучшее, что ты можешь сделать для себя. Реагируя позитивно, мы делаем верный шаг в сторону счастливой и более здоровой жизни. Наши границы расширяются ежедневно и самые лучшие возможности для нас "сегодняшнего" прибывают в нашу реальность.
 
"Выбор, сделанный Вами сегодня, определяет то, кем Вы станете, чем будете заниматься и что будете иметь в своей жизни завтра". Зиг Зиглар.
Вместе справимся!!! Давай учиться делать правильный выбор! Люблю тебя!
Чаронга # 16 июля 2012 года   0  
мак пишет:
Вместо разговоров и споров - подари мудрую книгу. Это хорошая помощь.

Пыталась... "Ты что у меня нет времени на такие глупости!"... вот и весь результат... а если и берет, то через несколько месяцев возвращает так и не прочитав... "Глупости все это"...
Спасибо, Макушка, за поддержку... но я лишний раз убеждаюсь в том, что помощь нужно оказывать тем, кто готов к ней и хочет что-то изменить... иначе я как горох, который пытается пробить стену...
попробовала раз или два... человек не желает... все... даже не стоит тратить энергию... она пригодится кому-то другому.
мак # 16 июля 2012 года   +1  
Чаронга пишет:
я лишний раз убеждаюсь в том, что помощь нужно оказывать тем, кто готов к ней и хочет что-то изменить... иначе я как горох, который пытается пробить стену...попробовала раз или два... человек не желает... все... даже не стоит тратить энергию... она пригодится кому-то другому.

Согласна! Сама так поступаю больше года.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.