Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ракушки, морские камни и морская соль как материалы для творчества

Ракушки, морские камни и морская соль как материалы для творчества Привычными «копеечными» сувенирами из Крыма, Египта и Турции сегодня никого не удивишь. Холодильники давно сгибаются под тяжестью магнитов, сладости «приелись», милые вещицы уже никого не удивляют… Что же делать? Творческие люди по-своему подходят к решению этой проблемы. С моря они везут ракушки и камешки, а потом сами делают из них сувениры, украшения и предметы интерьера. Оригинально, эксклюзивно и без денежных вложений.
 
Ресурсы интернета помогут вам найти подходящий мастер-класс, чтобы сделать подходящую вещицу. На отдыхе ваша задача насобирать ракушек разных форм, фактур и оттенков – гладких, круглых, ребристых…
 
Что можно сделать из ракушек? Во-первых, украшения (браслеты, ожерелья и т.д.), во-вторых, предметы интерьеры – панно, подсвечники, вазы, шкатулки. Из ракушек можно сделать тематическую рамку для фотографий, украсить обычный альбом для фотографий (после чего он превратится в необычный).
 

Подробнее о поделках из ракушек, камней, морской соли читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru…



Марина Тумовская   14 июля 2012   8064 5 6  


Рейтинг: +13




Тэги: поделки, ракушки, морские камни





Комментарии:

Maria B # 17 июля 2012 года   +2  
Вдруг пригодится Спасибо
Чукча # 4 августа 2012 года   +1  
Мне очень понравилась шкатулка и стаканчик для зубных щеток - при соответствующей отделке ванной комнаты будет смотреться просто бесподобно! Возможно, когда-нибудь воспользуюсь, поскольку есть идея оформить ванную в стиле "дитя цивилизации на необитаемом острове" . Начало уже положено - для полотенец установлены две натуральные бамбуковые палки, а на стенах выше кафеля начата роспись в стиле "коралловый риф". Правда, что-то мне роспись не понравилась. Надо переделывать.
marihka # 10 ноября 2012 года   +2  
А я решила украсить рамку для фото, а рядом простенькая композиция из ракушек
Чукча # 10 ноября 2012 года   +1  
Очень здорово смотрится! И с самим фото замечательно сочетается. Рамочка - стекло или пластик? А на что бусины сажали?
marihka # 11 ноября 2012 года   +2  
Спасибо! Рамочка из стекла, а бусины клеила на суперклей.
Чукча # 11 ноября 2012 года   +2  
Ага, понятно! А я тут еще придумал один способ клеить бусины на стекло (и вообще на любую ровную поверхность) так. чтобы сделать соединение прочнее - я их раскалываю пополам. И приклеиваю половинку бусины - у нее сцепление с поверхностью больше. Раскалываю обыкновенным шилом - запихиваю в отверстие бусины, легонько нажимаю - и бусина раскалывается ровно по оси отверстия! и бисер можно также раскалывать толстой иглой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.