Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вкусный и полезный кофе с имбирем.




Ежедневно признаюсь в любви кофе. Почему? Кофе это не только необыкновенный вкус и особенный аромат. Кофе бодрит и расслабляет и дарит романтическое состояние. Кофе – это философия и поэзия и конечно, музыка. Вероятно это очередное посвящение кофе. Да, на этот раз кофе с имбирем. Но немного больше внимания, кому? ИМБИРЮ. Раньше мне больше нравился кофе с мускатным орехом. Многие кофеманы добавляют одновременно в чашку кофе и перец, и орех и имбирь и корицу. Ну и что? Это уже не кофе, а кофейная солянка получается. Я так не люблю. Уж если с корицей, значит только с корицей, а если с имбирем, значит с имбирем. И не надо добавлять еще и базилик, кориандр. Классика, должна оставаться классикой. Кофе сам по себе великолепен. Специи должно быть немного, чтобы не перебить вкус кофе.
 
Если у вас свежий имбирь в корне. Надо очистить корень имбиря и натереть его на терке. Если любите, добавьте сахар по вкусу. А если у вас сухой и молотый имбирь, еще проще, я добавляю его в кофе в конце варки. Имбирь все больше завоевывает популярность на нашей кухне, являясь универсальным лекарством. Еще в первом веке нашей эры описывали согревающее действие имбиря, пользу для пищеварения и даже упоминали имбирь в качестве противоядия.
Я ем корень имбирь в чистом виде, так сказать «вприкуску». Мне нравится его острый вкус и аромат. Свежий имбирь - наиболее ароматен, а сухой имбирь - более острый. Имбирь относится к разряду «горячих специй», разжигающих «огонь». Удивительное сочетание вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой другой специи.
 
Оказывается имбирь, питает все наши ткани, и новейшие исследования медицины указывают его исключительно благоприятное воздействие имбиря на желудок, пищеварительную и дыхательную системы. Особенно полезен имбирь в холодную погоду и в холодном климате. Но и у нас в южных широтах его употребляют почти ежедневно.
 
Кофе с имбирем снимает любую усталость. А еще он в какой-то мере помогает преодолеть стрессовые ситуации. Уникальность имбиря в том, что он снижает уровень холестерина. Есть еще и дикий имбирь, это всем известная куркума облегчает также заболевания суставов. Имбирное масло задерживает рост бактерий. Ну, почистили имбирь, а кожицу не выбрасывайте, она обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны. Мои дорогие, оказывается, имбирь снимает судороги в критические дни.
 
И еще, имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Да разве только это? Действительно имбирь универсальное лекарство, он улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. И как говорится на закуску - имбирь - прекрасное средство от старения. Кроме того, он повышает половое влечение. Так что кофе с имбирем можно и нужно ….
 
Головная боль пройдет, если приложить натертый имбирь к носовым пазухам и пусть легкое жжение вас не пугает. Укачало и тут он поможет. Имбирный компресс на спину не менее эффективен всяких мазей. Нужно взять две чайных ложки порошка имбиря, чайную ложку куркумы, половину чайной ложки перца «чили» и смешать все это с теплой водой. Немного нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить.
 
А имбирные ванны? Пробовали? Расслабляют и снимают мышечные боли. Всего две или три столовых ложки порошка кипятить в одном литре воды в течение десяти минут и вылить в ванну, и кожа станет нежной. При фурункулезе весьма эффективен,при аллергических высыпаниях. Ну и так далее… Все, думаю весьма убедительно в пользу имбиря!. Итак, приятного кофепития.



smeiana   11 июля 2012   1717 3 14  


Рейтинг: +14








Комментарии:

Who_I_am # 12 июля 2012 года   +5  
Спасибо!
Да, очень интересное сочетание.
Я в принципе люблю эксперименты. Но с имбирем не пробовала.
Нужно будет попробовать.
smeiana # 12 июля 2012 года   +4  
Не пожалеешь...
darlingtanya # 12 июля 2012 года   +4  
Спасибо, Смеяночка
FeoNilla # 12 июля 2012 года   +5  
Спасибо за идею и рассказ про имбирь.
smeiana # 12 июля 2012 года   +5  
Спасибо вам, девочки
olgakon # 12 июля 2012 года   +4  
Прекрасно. Это идея
smeiana # 12 июля 2012 года   +5  
Конечно!!!
lileawait # 19 декабря 2012 года   +2  
Чего ж я лежу тут под одеялом ! Есть кофе и имбирь ! Спасибо , Смеяна , пошла я - греться !
smeiana # 19 декабря 2012 года   +3  
Спасибо, дорогая, что зашла
Флю # 19 декабря 2012 года   +2  
Кофе и имбирём это красотища!
smeiana # 19 декабря 2012 года   +3  
Спасибо,
Джана # 20 декабря 2012 года   +1  
Только прочитала первые строки - тут же кофе захотелось ))))
Сделала, правда, с ромом ))) имбирь надо будет купить.
Спасибо, Смеяночка, за полезную статью. Про ванну с имбирем никогда бы не подумала! А вот кофе делаю периодически. Только корень не тру, а тонюсенькими лепесточками режу.
smeiana # 20 декабря 2012 года   +2  
и я так точно, люблю имбирь
он и с чаем хорош и чай с ним
вкуснее


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.