Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 77


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дети, доведенные до отчаяния

По словам газеты «Торонто стар», увеличение числа самоубийств в Гонконге «шокировало, озадачило и испугало» власти. Кончают жизнь самоубийством, бросаясь с крыш домов, дети возраста 8—15 лет. Что довело этих подростков? Некоторые винят систему образования. Директор Общества семейного благополучия в Гонконге, Томас Малви сказал: «Школы Гонконга характеризуются как вредящие психическому здоровью детей, предъявляющие учащимся необоснованные требования и безразличные к их нуждам».
 
Малви заявил, что родители тоже «подчеркивают, насколько важно быть успешным в области образования», и «не заботятся о том, что переживают их дети». Дети «чувствуют себя оторванными от других, одинокими и брошенными». Газета говорит о том, что по убеждению властей «многие из проблем начинаются дома».
 
из интернета



Ольга Агапова   11 июля 2012   820 0 14  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Irina Chervova # 11 июля 2012 года   +1  
вот и я говорю - лучше здоровый и очень образованный, чем больной и психопатичный умник Сама живу с кандидатской степенью, страдая от избытка ненужных, в общем-то знаний. Лучше бы объяснили в школе - как полезно уметь считать деньги и уметь нравиться людям.
Ольга Агапова # 11 июля 2012 года   0  
Знания всегда нужны!
Irina Chervova # 11 июля 2012 года   +1  
Ага. Ну, а зачем мне, работающей в сфере услуг знать цикл Кребса или закон Энштейна? Зачем мне это, тетеньке, живущей в наше рыночное время. Натолкано в голову такого, что "мама-мия"
Ольга Агапова # 11 июля 2012 года   0  
Когда Вы училисьвсему этому, было другое время и принципы в жизни, вот я, работала секретарём в военкомате, потом в химлаборатории, затем нянечкой в детсаду, а по профессии я штукатур-0маляр, вот ткак бывает.
Irina Chervova # 11 июля 2012 года   +2  
ага, да всякое бывает. Я уже в целях профилактики собственной психической травматизации стараюсь не вспоминать - кем я уже работала, что у меня за дипломы и вообще что у меня было в жизни. Кто-то сидит на бережку всю жизнь, карасиков ловит, репку полет, мужа гоняет по огороду, а кому-то вот ...
Ольга Агапова # 11 июля 2012 года   0  
Не стоит завидовать))))
Irina Chervova # 11 июля 2012 года   +2  
ну да, просто когда бегаешь целыми днями аки конь, то и карасям позавидуешь.
Ольга Агапова # 11 июля 2012 года   +1  
Нужно значит планировать свой день, попробуйте! ))))
Irina Chervova # 12 июля 2012 года   +1  
дело не в этом. Возрос объем задач на день. Все срочно.
Ася0905 # 11 июля 2012 года   0  
Надо учить работать с потоком информации, который иногда зашкаливает, и уметь добывать знания. А потом ребенок с нормальной самооценкой при необходимости получит те знания, которые ему нужны. Еще один недостаток традиционной системы обучения, подача готовых знаний, в итоге мышление костенеет. Представьте, что Лобачевскому внушили, что геометрия не может развиваться иначе как по Евклиду, и не было бы у нас аксиоматики Лобачевского.))))
Irina Chervova # 11 июля 2012 года   +1  
Ася0905 пишет:
Представьте, что Лобачевскому внушили, что геометрия не может развиваться иначе как по Евклиду, и не было бы у нас аксиоматики Лобачевского.))))

ага, это привычка привязывать что-то к чему-то, намертво обеспечивая косность и стереотипность мышления. Где-то это нужно. В армии, например.
А в науке и искусстве - нет. Да и в жизни - это плохо. Чего стоят установки, что все мужики - "к....ы", все бабы - "ду...ы". Ну, и и живут с такими установками в козлятниках и в дурдомах, устроенных по своей же прихоти.
Ася0905 # 11 июля 2012 года   0  
вот поэтому я и говорю, знания нельзя давать в готовом виде)
SvetlanaSvetik deleted # 11 июля 2012 года   0  
Надо быть всегда на стороне своих детей... Хоть и подчеркивать важность некоторых пунктов в жизни...
Ольга Агапова # 11 июля 2012 года   +1  
и это правильно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.