Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49 н_т_в

Зарегистрированных: 3
Гостей: 72


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Билет на Ноев Ковчег

Билет на Ноев Ковчег После смерти Эйнштейн предстал перед Богом и первым делом попросил Его показать формулу мироздания. «Пожалуйста!» — сказал Бог и тотчас покрыл доску вычислениями. «Но ведь тут ошибка!» — заметил Эйнштейн. «А-а, я знаю», — махнул рукой Бог.
 
Может ли камень понять мох, что облепил его? Почему ты выбрал именно меня, странное растение? Может ли дерево понять собаку, которая мочится на него? Нелепый вопрос... Но собака знает дерево, под которым нужно задрать заднюю лапу, значит это заложено в ее инстинктах. Может ли собака понять человека, которому служит? Знать мотивацию его действий, заставлящих собаку стоять на задних лапах перед ним? Неживой уровень природы никогда не может понять растительный, потому что ниже него. Так же и в отношении растительного к животному, животного – к человеку.
 
Отношения человека с природой основаны на этом же принципе. Смысл жизни, цель ее мы не видим, потому это находится выше самой жизни, перед жизнью, над ней, если хотите... Мы не видим ничего, кроме своей жизни, но как только начинаем чувствовать, что она нам не в радость, то ищем нечто, называемое смыслом. Так может ли человек понять смысл своей жизни, своего появления на белый свет?
 
Мы все находимся в Природе. И камни, и растения, и собаки, и мы с вами, друзья. И знаете что? Животные никогда не ошибаются, они повинуются инстинктам и расчет их всегда верен, так как в них действуют законы Природы. Бывает, что животное ошибается. Спросите знакомого ветеринара, и он вам ответит, что оно больное. Вот так.
 
А что мы с вами? Из всей природы только мы совершаем ошибки и постоянно исправляем их. Вся история человеческой цивилизации построена на ошибках и исправлениях. Так мы развиваемся. Почему именно мы?
 
Мы часть природы, но не можем понять, как она нами управляет. Но, все-таки, именно у человека есть возможность это сделать. Нам потому и дан разум, развивающийся от поколения к поколению, чтобы осознанно и осмысленно продвигаться к выяснению законов нашего существования. Только человеческий род наделен способностью познать скрытые тайны Природы, раскрыть их в своих чувствах и разуме, то есть, познать.
 
Есть люди, которым все безразлично. На фиг они нам сдались, эти законы! И так проживем – вон, лучше гляди, наши выигрывают у не наших... Есть позиция более пессимистическая: «От нас ничего не зависит». То есть хотелось бы, но – увы... Своего рода социальная депрессия. Следствие неуверенности в себе из-за непредсказуемости направления развития мира.
 
Боюсь, друзья, у нас нет выбора. Сегодня мы вовлечены в глобальный, интегральный мир и вынуждены соблюдать его законы, чтобы выжить. Без этого знания мы ущербны и неполноценны, и все наши беды и страдания от постоянных ошибок, ошибок, ошибок.
 
Мы можем делать горькие выводы о бесцельности мира. Мы можем считать, что мир прекрасен, полон смысла и жизни, мы можем просто жить as is, не задумываясь ни о чем. При любом раскладе, причиной нашего отношения к жизни является незнание начала, конца и самого процесса развития человечества и себя в нем. Отсюда все наши ошибки и заблуждения. И насколько мы изучим процесс развития, настолько выиграем. Такая осознанная эволюция будет называться духовным оздоровлением человека.
 
Природа дала нам все эти ощущения, чтобы мы могли, учась на ошибках своих, поменять вектор желания. То есть сначала дойти до точки, когда появится мысль: что бы мы не делали, чтобы помочь миру, страдающему от природных катастоф и человеческой жестокости, лучше он не становится. Наоборот, только хуже. И задумавшись однажды, мы, сначала поодиночке, а затем во все большем круге, придем к пониманию, что проблема в нас. Что только исправив свое эгоистическое мировоззрение ради связи с Природой, мы исправим мир.
 
Нам нужно подняться и стать одним целым с альтруистической Природой. Это будет самое оптимальное, самое комфортное состояние общества. Достигнув такого уровня, человек прекратит ошибаться, ведь ошибки его – от незнания «путей Природы».
 
Если мы хотим счастливой жизни, мы должны быть направлены к цели, а не к людям или к вещам. Тогда, зная, что Природа требует от нас - мы полностью предохраняем себя от каких бы то ни было катаклизмов и даже любых маленьких отрицательных воздействий. То есть не будет ни болезней, ни эпидемий, ни землетрясений, ни пожаров - ничего. Мы просто будем комфортно жить, ощущая, что Природа благоволит к нам.
 
Влад Рутус



Teenkr-Bell   3 июля 2012   964 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: закон природы, скрытые тайны, история человеческой цивилизации, совершает ошибки и исправления, социальная депрессия, проблема в нас, от незнания «путей Природы»





Комментарии:

Ольга Агапова # 4 июля 2012 года   0  
Надежда умирает последней! Будущее есть!
Who_I_am # 4 июля 2012 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
альтруистической Природой

Позвольте не согласиться с автором. Природа не альтруистична, но справедлива.
Что человек посеет...
Более того, природа может быть достаточно жестокой.
В последнем абзаце об этом и говориться.
Единственное, природа никогда не будет делать ничего во вред.
Хищник не убивает еды прозапас.
Вулкан не будет извергаться просто так.
Любой катаклизм - это следствие дел человеческих.
Teenkr-Bell # 29 июля 2012 года   +1  
Вся Природа альтруистична и только мы в своих неисправленых желаниях воспринимаем её законы как отрицательные,ощущаем как страдания,но человек, поднявщийся в духовный мир,видит эти силы как только альтруистичные.Пришло время учиться Законам Природы и приводить себя в соответствие этим законам.
Флю # 31 июля 2012 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
Вся Природа альтруистична

ага, расскажите это льву или волку загрызающему потомство самки, чтоб снова спариться с ней))) или гепарду бегущему за антилопой))
Who_I_am # 31 июля 2012 года   +1  
Я о том же.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.