Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Paperblanks® выпустил линию записных книжек в коптском переплете

Коллекции дизайнерских записных книжек и ежедневников Paperblanks пополнились книгами, выполненными методом “коптский переплет”. Книги с коптским переплетом знамениты своим открытым корешком, что позволяет легко раскрывать их на 180 и даже 360 градусов. В результате отпадает необходимость придерживать раскрытые страницы ладонью при записи или рисовании. Технику скрепления листов ручной прошивкой изобрели в начале нашей эры египетские христиане-копты, и этот способ считается одним из самых изящных и надёжных в переплетном искусстве по сей день.
 

Преимущества записных книжек в коптском переплете
 
1. Раскрываются на 180°
 
Книги в коптском переплете знамениты тем, что они не захлопываются, если их положить на поверхность открытыми на 180°. Более того, такие книги полностью расхлопываются и на 360° без повреждения открытого корешка. Результат – отпадает необходимость придерживать раскрытые страницы ладонью при записи или рисовании. Это делает записную книжку в коптском переплете идеальным скетчбуком.
 

 
2. Прочность и качество
 
Техника коптского переплета и по сей день остается одной из самых износостойких технологий переплетного дела. Таким образом, можно сказать, что страницы вашей записной книжки останутся скрепленными вечно.
 
3. Красота ручной выделки
 
Записная книжка в коптском переплете великолепно выглядит. Ручная прошивка цепным стежком и открытый корешок привлекают внимание при первом же взгляде.
 
4. Связь с историей
 
Техника ручной прошивки была разработана во 2 веке нашей эры египетскими христианами-коптами для изготовления книг с текстами Священного Писания. В оригинале коптские книги представляют собой листы папируса в деревянной обложке, скрепленные цепным стежком. Идея прошивать книги цепным стежком была взята из ковроткачества. Осталось совсем немного коптских книг, и почти все они хранятся в музеях.
 
О бренде Paperblanks
 
Paperblanks® - знаменитый бренд дизайнерских записных книжек и ежедневников, ценимых за красоту, качество и функциональность. Книги Paperblanks считаются своего рода haute couture переплетного и оформительского искусства; они отличаются неповторимым дизайном и узнаваемы с первого взгляда. По концептуальности и качеству книги Paperblanks – прямые родственники альбомов по искусству, на которых специализируется издательство Hartley & Marks Publishers.
Продукция бренда представлена коллекциями, обложки которых воспроизводят стилистические находки художественных течений мирового искусства или используют факсимильные выдержки из рукописей знаменитых людей – писателей, поэтов, композиторов, художников и ученых.
Качество записных книжек и ежедневников Paperblanks продумано до мельчайших деталей: они раскрываются на 180° и не захлопываются, в них используется бумага верже, обеспечивающая непросвечиваемость страниц и отсутствие эффекта расплывания чернил.
Комплектование и сборка Paperblanks, начиная с переплётов и книжных блоков и заканчивая ленточками-закладками, кармашками для хранения и застежками производится вручную.
В 2012 году торговой марке Paperblanks исполняется 20 лет. В 1992 году издательство Hartley & Marks Publishers (создатель известной типографской гарнитуры Typeworks) разработала технологию серийного производства записных книжек и ежедневников с применением классических приёмов переплетного дела.



berh   27 июня 2012   1314 0 1  


Рейтинг: 0




Тэги: записные книжки, ежедневники, блокноты, адресные книги, гостевые книги, cкетчбук, paperblanks, аксессуар, подарок





Комментарии:

komar-ik # 28 июня 2012 года   +2  
Фото в студию!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.