Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда бросил любимый

Когда бросил любимый Прекрасное лето. Все вокруг меня зеленеет, цветет и чирикает. Зато внутри меня - выжженная пустыня. Любимый сказал, что больше между нами ничего нет. Как гром среди ясного неба. Вчера держались за руки, спали вместе и умильно смотрели друг на друга. Сегодня – чужие люди. Без объяснения причин. Последнее, кстати, мучает больше всего. Недаром говорят «от любопытства кошка сдохла». Так и зудит узнать, что же случилось!
Как на зло много свободного времени. Большой летний отпуск преподавателя ВУЗа. Следовательно, вариант «уйти в работу» неуместен. Голова забита одной мыслью: почему за окном все цветет и радуется, когда мне так больно? Есть только два способа себя занять: 1) сидеть у окна и думать вышеупомянутую мысль; 2) присоединиться к тому, что там за окном цветет. Следуя лозунгу «Движение – жизнь», выбираю второе. Совершаю изнурительные пешеходные прогулки. В полном одиночестве, так как считаю себя в таком состоянии опасной для общества. Преследует забавное впечатление: все вокруг в курсе моего несчастья. Только делают удивленный вид, услышав эту новость от меня. То тут, то там у меня на пути возникают мои знакомые мужчины, которые всегда, как говорил известный герой известного фильма, «еще как необъективно» ко мне относились. Но у меня-то был любимый, соответственно, у них - никаких шансов.
Вот один из них. Этот молодой человек зовется Ровер (от английского rover – скиталец) Особенность наших с Ровером отношений заключается в том, что встретиться мы можем исключительно случайно. Созваниваться и договариваться бесполезно: что-то обязательно не срастется. И никто в этом не виноват. Просто такой он, Ровер. И все тут. По обыкновению мы встречаемся случайно. Понятное дело, в таком месте, которое ничего общего не имеет с улицей, на которой мы оба живем. И тем более с теми местами, где работаем. Хотя мне всегда как-то странно было думать, что Ровер может где-то работать. Он рисуется в моем воображении полумифическим персонажем, который в рабочее время бродит в тумане гор Крыма. А в свободное от скитаний время пишет музыку. В общем, получается образ человека, который ценит свое время и умеет получить от жизни все.
Но не будем отвлекаться. Вот иду я, похудевшая и с красными глазами. Навстречу он – с длинными волосами и большой спортивной сумкой в руках. Каждый по своим делам. Как всегда рады видеть друг друга. На невинный вопрос «как дела?» я рапортую, что меня бросил любимый и жить не хочется, а в остальном все прекрасно. И, о чудо! мы тут же отправляемся в одном направлении и по общему делу. Непостижимым для меня образом в большой сумке моего спутника образовались фотоаппарат, бутылка вина (довольно крепкого десертного, между прочим) и пакет клубники! Сейчас, когда я об этом пишу, мне приходит в голову мысль, что он, возможно, шел на свидание с другой девушкой, но по какой-то причине решил изменить свои планы. Однако, во время описываемых событий безмерная благодарность и радость общения вытесняют все мысли из моей головы. Иногда все-таки хорошо не думать, правда? Иначе, пришлось бы отказать себе в удовольствии, пообещать Роверу, не бросаться под поезд и настоять на том, чтобы он не менял курс. Либо обречь себя на муки совести, все же воспользовавшись его добротой и дарами, которые предназначались другой, ни о чем не подозревающей, подруге. Хотя, все это - только домыслы, а они, как известно, склонны раздувать из тривиальных мух фантастических слонов. Вернемся же в реальность происходящего. Есть в нашем городе прекрасная пристань, где иногда останавливаются круизные лайнеры с иностранцами, которым вздумалось прокатиться по Днепру. На этой-то пристани, усевшись на сумку, мы и распиваем чудо винодельческой промышленности, название которого вам ни о чем не скажет. О чем мы болтаем и почему так веселимся, не помню. Но на фотографиях, которые делает в этот вечер мой спаситель-от-последствий-несчастной-любви, я получаюсь невероятно довольной собой и жизнью в целом. Да что там говорить, на редкость хорошо получаюсь! Возвращаюсь домой затемно. Пальцы и рот - в клубнике. Бесконечно счастливая.
Эта история произошла лет пять назад, даже больше. И чем дальше во времени она удаляется от меня, тем больше я ценю это свидание. Только не подумайте, что за этим последовала наша свадьба, и жили мы с Ровером долго и счастливо и умерли в один день. Мы все так же редко и случайно встречаемся, и все так же рады друг друга видеть. Зато как это все-таки прекрасно, что в жизни есть люди, которые способны дарить радость и поддержать в беде, даже если это не входило в их планы.
А любимый ко мне вернулся.



Ляська1   14 апреля 2009   1533 0 18  


Рейтинг: +19




Тэги: любовь, разрыв, переживания, случайность, свидание, счастье





Комментарии:

валкирия # 14 апреля 2009 года   0  
хорошо все, что хорошо заканчивается
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 14 апреля 2009 года   0  
Спасибо за позитив... лови +.
Ляська1 # 14 апреля 2009 года   0  
Всегда рада
nazavita # 14 апреля 2009 года   +1  
"Особенность наших с Ровером отношений заключается в том, что встретиться мы можем исключительно случайно. Созваниваться и договариваться бесполезно: что-то обязательно не срастется.! - такой юмор тонкий получился! "Возвращаюсь домой затемно. Пальцы и рот - в клубнике. Бесконечно счастливая." - сверхэротично. вообще обожаю истории без хеппи-энда! от меня +1!


Mila_Fed # 14 апреля 2009 года   0  
мы с одной подругой 10 лет уже общаемся и наши встречи, точно также спонтанно получаются, потому что запланированны встречи часто срываются. А вот спонтанные - самое то! Всегда интересные и разные.
арина горная # 14 апреля 2009 года   0  
никогда не знаешь кто поможет в трудную минуту
SvetlanaSvetik deleted # 14 апреля 2009 года   0  
Конечно +
Judit # 14 апреля 2009 года   0  
Отдохнули душой. Что может быть лучше!
Вурико # 14 апреля 2009 года   0  
Ляська, ты - умница. И красавица
И на фоне всех историй со счастливым семейным концом - очень жизненно и трепетно.Кстати, счастливый конец - это не просто смешной каламбур. Счастливый конец...это...все же конец...
А здесь история без конца...
Mila_Fed # 14 апреля 2009 года   0  
Почему история без конца? Начиналась история с "бросил", закончилась "вернулся".
Ляська1 # 15 апреля 2009 года   0  
Ляська1 # 15 апреля 2009 года   0  
Очень-очень-очень красивый коммент у вас вышел, Вурико. Ценю и радуюсь. Недаром Вильям Борисович Шекспир говорил "поэтесса"
Mila_Fed # 14 апреля 2009 года   +1  
Вопрос не в тему, потому что не о свидании, а о бывшем, который вернулся. Он рассказал, куда так безмолвно в начале исчез? Интересно (для личной статистики).
Ляська1 # 15 апреля 2009 года   0  
А-а! Я же говорила! Это чертовски любопытно. Нет, не сказал. До сих пор у-порно не признается. Наводящие вопросы ничего не дали. За давностию лет можно было бы и расколоться, так ведь нет! Кремень!
Judit # 15 апреля 2009 года   0  
МОжет, уже сам не помнит?
Елена Глебова # 15 апреля 2009 года   +1  
Все хорошо, захотелось клубники.
SvetlanaSvetik deleted # 15 апреля 2009 года   0  
Мне тоже...
svetasherban # 15 апреля 2009 года   0  
Стиль понравился и язык хорош. И по содержанию никаких претензий. И все герои вызывают доброе участие.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.