Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мел- для меня ,как второй хлеб.

С детства ем мел,с первой беременностью количество съеденного мела возросло. Все три беременности ела мел в день по одному мелу-кусочек 10 сантиметров. Мне будет 50 -я и сейчас не могу без мела. Если нет мела,то я чувствую, как мне плохо:изжога мучает ,нет сил терпеть! Пробовала есть творог,пить молоко топлёное ,кефир,катык,ряженку. Не помогает! Погрызу кусочек мела-и становится хорошо! Сижу потом вся белая-руки,рот-от мела.Что делать?



Faniza   14 апреля 2009   20004 1 48  


Рейтинг: +16








Комментарии:

Alba Regia # 14 апреля 2009 года   +4  
Думаю, надо сделать анализы - провериться на кальций.
Faniza # 14 апреля 2009 года   +3  
У меня анемия с детства,4 группа крови,резус+. Я лечилась долго от анемии-ничего не помогло,временное облегчение. Давление как у комара-низкое.
Alba Regia # 14 апреля 2009 года   +4  
Ау! Кто даст полезный совет? Я не врач.
Faniza # 14 апреля 2009 года   +4  
Спасибо! Буду ждать! Я все зубы потеряла с этим мелом и анемией.
Helga11 # 14 апреля 2009 года   +5  
Такое ощущение,что читаю про себя!Всё один в один!
Alba Regia # 15 апреля 2009 года   +4  
Я знаю, есть такой тест на кальций, сдаешь капельку крови, и определяют, достаточно ли его в организме. Поищи, где у вас это делают. Больше ничего в голову не приходит.
Faniza # 14 апреля 2009 года   +4  
СкоЛько тебе лет?
Helga11 # 14 апреля 2009 года   +5  
42
Faniza # 15 апреля 2009 года   +4  
Значит не я одна такая! Люблю похрумкать мелом,после стресса особенно! Хорошо ,что в школе работаю! Наберу на выходные - и оттягиваюсь! Ха-ха-ха!Дети мои привыкли-к моей зависимости.Иногда тоже пробуют!
NATA35 # 15 апреля 2009 года   +3  
Фаниза, у вас повышенная кислотность! Кислотность нейтрализует только кальций. Самый лучший - это коралловый кальцый! Именно он помогает при подобной проблеме. Вам нужно найти высококачественные БАДы (самые лучшие американского производства) например моей компании см. в моем дневнике. Анемия - это недостаток железа в организме! Аптечные БАДы слабы и эта низкая активность продается по завышенным ценам! Ищите сетевиков американских компаний, работающих с БАДами. Или обращайтесь ко мне.
Kceniya Novozheeva # 15 апреля 2009 года   +4  
Сейчас мел весь китайский... не съедобный!
Faniza # 15 апреля 2009 года   +4  
У нас на базаре продают бабушки специально такой мел-чтобы есть! Я не знала об этом! Прохожу как -то мимо них,они одной женщине пробовать дают и говорят -Мел хороший.пробуйте! Я ем мел -он такой ,на вкус как молоко!
zummaz deleted # 13 октября 2011 года   +1  
Да,я тоже раньше ела мел,а потом как исчезли вкусные мелки,начала есть кальций глюконат.Когда домой еду в Узбекистан там на рынке покупаю съедобную глинобразную гильмию).Как мне объяснили это остывшая лава,привезут их из горы ,оооочень вкусно).
Kceniya Novozheeva # 15 апреля 2009 года   +5  
Очень интересно! В Алматы на рынках можно глину купить, для еды.. .
Helga11 # 17 апреля 2009 года   +8  
Прикол! Подарили моему сыну парочку глиняных зайчиков-сувенирчиков!Стояли они,довольно долго, у него на компе,пока,случайно,не свалились на пол.У одного полуха отвалилось,у другого лапа."Надо приклеить!"-сказал сын и пошел за клеем. "...На ту беду лиса близёхонько бежала..."--это я.Меня прям потянуло к этим обломочкам!С чего? Не пойму...Взяла полуха и в рот! Дее-воч-киии!!! Какая вкуснятина!!! Пришел сынку с клеем.Приклеил одному лапу,взялся за второго.
-"Мааам!Осколок от зайца не видела?!"-Только тут он заметил,что я что-то хрумкаю и при зтом щурюсь от удовольствия.
-"Обалдела,что ли?!Совсем уже ку-ку?!"-заорало на меня чадо.
-"Серенький!Я куплю тебе точно такого же!!Не дай старушке слюной подавиться!Отдай мне зайчика на десерт".
-"Да Вы,матушка,хищница!А как маскировалась?!"-сострил сынку,протягивая мне поломанного зайца.
Его я съела за 5 дней.Но...........
успокоилась я только после того,как выпросила у сына второго зайчонка.
Флю # 17 апреля 2009 года   +6  
Хм однако вы барышня даёте глиняных зайчиков трескать Я может вам надо именно что нить грызть?
NATA35 # 17 апреля 2009 года   +5  
Да, для меня дикость такое есть и мне вас понять сложно. Наверно потому, что у меня пониженная кислотность и я трескаю витамин С.
Helga11 # 17 апреля 2009 года   +6  
Да я сама себе удивляюсь!Ведь стояли они год и даром мне не нужны были,а вот разбились и я,как норкоманка,то ли на запах глины среагировала? Не могу объяснить....Но это было разовой выходкой.
Флю # 17 апреля 2009 года   +5  
Я б сходила и обследовалась на остеопроз. Это не долго. Там снимок сделают стопы или кисти и будет видно состояние костей и витамины бы пила однозначно.

Вы не принимаете таблеток противозачаточных?
Helga11 # 17 апреля 2009 года   +4  
Нет,зачатить не от кого.
Kceniya Novozheeva # 17 апреля 2009 года   +2  
Хищница...?!
Helga11 # 17 апреля 2009 года   +3  
Если мы с сыном окажемся возле витрины с сувенирами,он неприменно подколет-"Мамуль!не хочешь вот эту чудную мышку на ужин!Или может вон того бобика?"
Kceniya Novozheeva # 18 апреля 2009 года   +4  
!заботливый!
Aiperi deleted # 15 апреля 2012 года   0  
как мне охота этой съедобной глины и мела ну ждать не могу через неделю рожать ........... что делать в Новосибирске нигде не могу найти съедобный мел глину нашла ну она не такая которую я раньше ела и тем более она соленая ((((((((((что делать?
Флю # 16 апреля 2009 года   +4  
К толковому врачу идти к гастроэтерологу и сдать анализы общий кровь и мочу и биохимию. Тогда уже смотреть отчего у вас такое или действительно от повышенной кислотности или приобретённое на нервной почве. А ещё сходить и посмотреть состояние костей, позабыла как анализ ток называется. Есть ещё на остаток кальция в моче, надо посмотреть как он усваивается организмом.
NATA35 # 16 апреля 2009 года   +1  
Где найти то толковых врачей? Если гастроэнтеролог сегодня толком не знает об опасности хеликобактера! И они уверены, что остеопороз ничем не убирается! Хотя практика сегодня красноречиво доказывает обратное.
Faniza # 18 апреля 2009 года   +1  
Да всё нормально! У каждого человека есть "свои" пристрастия, одна знакомая с собой носит склянку из-под пеннициллина с бензином! Нюхает,когда ей надо.
Kismur # 18 апреля 2009 года   +2  
я конечно склянку не ношу, но на автозаправке кайфую от запаха бензина)))) но тут мама моя "постаралась", она когда беременная ходила, нюхала бензин, ну нравилось ей)) а мне передалось
Faniza # 18 апреля 2009 года   +4  
Ещё я люблю-как пахнет после дождя! Озон! Так пахнет земля!
Helga11 # 18 апреля 2009 года   +2  
А ещё,когда в подъезде полы помоют---мокрый бетон!
студентка2 # 3 мая 2009 года   +4  
Уважаемая Faniza, подскажите пожалуйста где это у вас бабульки продают мел? Я уже с ног сбилась, ища вкусный природный мел у нас в Челябинске! Канцелярский есть страшно-химия сплошная! И не вкусно! А мела очень хочется!Зависимость страшная, ем его еще со школы! Уже лет10! Меловая наркоманка я!
L_Natalya # 31 октября 2011 года   0  
Привет,я тоже мелоед со стажем,если нужен природный,вкусный мел вышлю куда угодно. т 89067056130
Faniza # 4 мая 2009 года   +1  
Пиши в личку! Договоримся!
LyalyaBlack # 17 июня 2009 года   +2  
Я сама ем мел всю жизнь ! Это называется -железодифитцитная анемия ! Кальций тут не причем ! Поверьте мне ! Я всю жизнь преодически принимаю препараты железа . Это не вылечивается ! Просто поддерживается препаратами железа . Рекомендую-Фенюльс . Так называется . По 2 капсулы в день . А еще лучше обратитесь к врачу-гематологу-это самое главное ! Честно говоря , я этот мел уже ненавижу .... ! А потребность какая-то наркоманская .....! Здоровья Всем и мне тоже !!!
Ляля-Уля # 3 декабря 2012 года   0  
Пила железо с 13-ти лет. Помог курс Сорбифер Дурулес: 6 мес. пить каждый день 1 капсула), потом 2 мес. за неделю до менструации и 1-у неделю после; потом 3 месяца пить каждый день, потом 2 месяца как до этого описано. Итог: гемоглобин с 86 до 120 поднялся.
Но желание поесть мел иногда есть....
Faniza # 17 июня 2009 года   0  
Толик # 17 июня 2009 года   +3  
Я в детстве очень любила мел погрызть!А сейчас уже нет!
Faniza # 17 июня 2009 года   +1  
я не ела месяц.
Наисчастливейшая # 22 октября 2009 года   +1  
Даю ссылку на форум мелоедов. Надеюсь ,не удалят модераторы. Там есть даже контакты ,адреса ,откуда можно заказать НАСТОЯЩИЙ ПРИРОДНЫЙ мел,чтобы есть. Я сама заказывала,мне присылали Белгородский.
woman.ru/health/medley7/thread/3865017/
Faniza # 26 октября 2009 года   0  
спасибо!
Наисчастливейшая # 26 октября 2009 года   0  
Да не за что :-) Сама заказывала 2 кг ,доедаю уже...А снова заказывать -боюсь за здоровье ,ведь слопаю быстро и этот ....
6_chasov_utra # 26 октября 2009 года   0  
кстати, да, похоже, БАДы - выход в этом случае. Стресс-то копится.
У моей матушки потом на этой почве переломы начались. И срочно прекратите кофе пить (есть мнение, что он нарушает все эти обменные дела с кальцием...почитайте!....чтоб точно выяснить).
Ваш бы вопрос - во "врачебный кабинет" повесить. Там медики!!!!!
Мелок2 # 12 августа 2010 года   +1  
Вот на счет кофе согласна на все 100%, он вымывает кальций из организма и понижает кислотность, это факт на себе проверила, и после него сразу мела хочется ужасно, особенно после черного, без молока.
А мелоед я с большим стажем - 12 лет, с беременности все началось с последних месяцев. Гемоглобин резко упал, и я не знаю как - но нашла на рынке, то что "организм" искал - слюна потекла сразу как увидела белый брусочек. а продавец и не удивилась, продала целую коробку, сказала, что ее часто беременные посещают. Я и сейчас ем, но уже не так много, как раньше, анемия не поддается, только на время...
ивушка # 12 августа 2010 года   +1  
Faniza пишет:
Погрызу кусочек мела-и становится хорошо

Грызите, только чистый мел. Я мыло хоз. всю беременность лизала, врач разрешил.
gefest # 31 октября 2011 года   +2  
Попробуйте учителем поработать. Нервы успокоите, да и объект пристрастия всегда под рукой (шучу).
О женщинах, слизывающих побелку во время беременности, слышал многократно. Интересно, а есть ли мужчины-мелоеды?
бандера deleted # 21 декабря 2012 года   0  
я тоже ем его почти каждый день!я мужчина)
Si_rena # 6 февраля 2013 года   0  
для тех кто есть мел и глину и не знает,где их купить вот ссылка http://vk.com/club45123689
Cofemanca # 18 марта 2014 года   0  
что делать? руки и рот вымыла и вперед!!!)))) Это у вас индивидуальное свойство организма. Я, кстати,пробовала мел- он очень даже приятный на вкус.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.