Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





нужно Ваше мнение на ситуацию

нужно Ваше мнение на ситуацию Сегодня я встречалась с "подругой",время от времени мы видимся, общаемся и я делюсь какими-то новостями, чаще они положительные, так как не люблю негативить! До сегодняшнего дня я ничего злого за ней не замечала.
Дело в том, что она коренной житель страны, а я с родителями переехала в ближайшее Подмосковье 6 лет назад, и за этот небольшой отрезок времени мы обзавелись недвижимостью, хорошей машиной, и вот недавно купили два участка общей площадью в 19 соток, и у меня все мысли только о даче.
Пребывая в какой-то эйфории я сегодня при встречи рассказала ей как всю вчерашнюю ночь выбирала дом в интернете. И вот, сидим мы на её кухне, пьём чай с печенюшками и шоколадками, я во всех красках рассказываю какой я хочу дом, какие деревья там будут расти и так далее, и тут мой рассказ прерывает резкий удар...(не, не, не в меня) это моя "курочка" ударила кулаком по холодильнику (видимо, это было первое, что на увидела), да так что там осталась вмятина! и посмотрев на неё, я вижу, что у неё истерика, она кричит, что вот она родилась тут, а мы всего шесть лет в России, мы чего-то добиваемся а они ничего! Да как такое возможно! там было очень много фраз, но весь этот бред я не смогу тут написать.
Единственное, что у меня было в голове, так это то, что какого ху№(т.е. чёрта)я делилась с человеком, она мне припомнила всё хорошее, и как мы живём, и что мы едим, и как я одеваюсь, и многое чего ещё ! и этот человек мне улыбался!!! я ушла от неё в таком шоке, и представляла сколько проклятий посылал мне она каждый раз когда я с ней делилась.
 
Люди, что это? Может правда не стоит делиться ни с кем, ведь, я даже не замечала её злобы, зависти и агрессии, было ощущение что в неё вселился демон! в общем, я в шоке!
Я не знаю какими будут наши отношения, и будут ли они вообще! Просто интересно Ваше мнение на эту ситуацию.
 
каким должен быть друг?










Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



pirat-ka   23 июня 2012   1219 0 21  


Рейтинг: 0




Тэги: жизнь, проблема, отношения, дружба





Комментарии:

Skarlet # 23 июня 2012 года   +1  
эк ее перемкнуло... может и к лучшему? будете умнее впредь!))))
pirat-ka # 23 июня 2012 года   +1  
что значит умнее? молчать или в каждом человеке видеть завистника!!!а где зависть, там и до подставы не далеко!
Skarlet # 23 июня 2012 года   +1  
особо не откровенничать...
pirat-ka пишет:
как мы живём, и что мы едим

вот оно Вам надо было, чтобы потом все вылилось на голову?
pirat-ka # 23 июня 2012 года   +1  
я не говорила что я ем! человек был вхож в мой дом! и кушала, то что едим мы сами! да, вообще, мне даже как-то неловко обсуждать, то что мы кушаем!
Sab_Irina # 23 июня 2012 года   0  
Зависть толкает людей даже на войны,так чему ж тут удивляться?
Возможно,нужно более внимательно присматриваться к людям,прежде чем "записывать" их в "друзья" и начинать делиться с ними сокровенным-особенно своими успехами-так уж устрены многие люди-успех других не побуждает их добиваться того же или радоваться вместе с другом,а порождает в их душах злобу и зависть...
И ещё одно-на всякий случай!-многие (даже доброжелательно к вам настроенные люди) постоянные рассказы о ваших успехах и достижениях могут принять за элементарное хвастовство и желание "выпендриться" ,даже если вы и не имели в виду ничиго подобного,начиная своё повествование...
TATYANA NIKIT # 23 июня 2012 года   +4  
Sab_Irina пишет:
рассказы о ваших успехах и достижениях могут принять за элементарное хвастовство


если это на фоне того, что одна подруга - с хорошей машиной, дорогими сережками в ушах - приходит делиться достижениями, покупками, планами к той, которая пятый сезон ходит в одной и той же курточке, то такая реакция предсказуема.
lucy-soprano # 23 июня 2012 года   +1  
делиться успехами тоже можно по-разному, как и реагировать... я была в ситуации, когда одна подруга говорила о том, что мечтает получить повышение, потому что там зп 40 000 рублей, а другая на это хохотнула с привизгом "Как на это можно жить?". Реально человек понимал, что все в курсе финансовых различий между семьями и почему-то решил, что щас мы все посмеемся...
pirat-ka # 23 июня 2012 года   +1  
да нет, обычная семья со среднем достатком!ну может, чуть проще!
lucy-soprano # 23 июня 2012 года   +1  
pirat-ka пишет:
мы чего-то добиваемся а они ничего!

Человек мерит жизнь материальными категориями, естественно, Ваше благополучие ее злит. И тут уж неважно, сколько человек живет и где. Просто для нее - раз много имеет, значит ДОБИЛСЯ. К этому надо относиться, как к стихии
agrip # 23 июня 2012 года   +6  
Мое мнение, что Вы изложили ситуацию очень однобоко. Бывают, конечно, люди и злые, и завистливые, но я никогда не поверю, что можно общаться с человеком долгое время достаточно близко (раз чай друг к другу пить ходите) и не замечать этих качеств настолько, что такая реакция с ее стороны оказалась для Вас шоком. Наверное было между Вами что-то еще, о чем Вы скромно умалчиваете. Или другой вариант: Вы сознательно на протяжении долгого времени перед ней бахвалились, прекрасно понимая, что ей это не приятно, и получали от этого удовольствие. Вот и получили.
Кто в данной ситуации прав, а кто виноват? Я бы не торопилась судить.
pirat-ka # 23 июня 2012 года   +1  
хмм... интересно, такое мнение имеет место быть! но, я не говорила, что мы друзья не разлей вода, а в том, что мы ходим пить чай к друг другу, так в этом ничего сверхъестественного и глобально нет, мы учимся вместе, и общаемся больше на этой почве, и время от времени общаемся на личные темы.
Sab_Irina # 24 июня 2012 года   +1  
pirat-ka пишет:
я не говорила, что мы друзья не разлей во

А тогда зачем постороннему по сути человеку рассказывать о своих успехах,достижениях и планах?Особенно если Вы сама говорите,что у неё
pirat-ka пишет:
обычная семья со среднем достатком!ну может, чуть проще!

Chocolate # 23 июня 2012 года   +3  
Знаете, автор, зависть - это тот сорняк, который не надо поливать. А вы его ещё и удобряли.
Ведь виновата не только ваша подруга, но и вы в этой ситуации - понятно, вам хорошо, хочется поделиться своими достижениями. Но вы не думали, что у вашей подруги могут быть какие-то проблемы? Что эти ваши откровения ей, как соль на рану? Ответственность за эту ситуацию вы не желаете брать на себя. 100 % виновата подруга. А вот скажите: вы умеете разбираться в чувствах людей, быть внимательной к их переживаниям, к их жизни, в конце концов? Может, урок для вас и не в зависти вовсе, а в том, чтобы понять, что кто-то рядом с вами испытывает боль. Но зависть это, конечно, не оправдывает. И таких людей надо сразу устранять из своего окружения. Однако мне бы очень хотелось, чтобы вы признали и СВОИ ошибки в этой ситуации, т.к. 50 % ответственности лежит на вас.
pirat-ka # 23 июня 2012 года   +1  
БОЛЬ??? так это её выбор старый любовник, который её содержит, ведь с ним проще, а зачем переутруждать себя работой
Chocolate # 24 июня 2012 года   +2  
pirat-ka пишет:
её выбор старый любовник, который её содержит

О, тут ещё и осуждение. ;)
Ладно, чего ругаться? Я высказала своё мнение. Вы вольны принять его или не принять. Какие проблем? Я так поняла, со мной вы не согласны. Что ж, не буду вас переубеждать, т.к. ваше мнение основано на вашем жизненном опыте, а его изменить я не в силах.
И между выбором быть правой и быть счастливой я всегда выберу последнее. Чего и вам желаю.
pirat-ka # 24 июня 2012 года   0  
Спасибо, шоколадка,осуждения нет! просто кто-то много работает и придумывает что-то своё, а кому-то проще сетовать на жизнь и искать более лёгкие пути(ведь спать с более чем нелюбимым человеком, куда проще )
а у правды есть две стороны, и каждый смотрит со своей колокольни, а вы повели не в ту сторону, я просто поразилась на сколько много желчи в человеко оказалось, а я не подозревала!
Chocolate # 24 июня 2012 года   0  
Ну, я рада, что осуждения нет.
pirat-ka пишет:
вы повели не в ту сторону

Вполне возможно - я не претендую на роль Господа Бога. ;)
pirat-ka # 24 июня 2012 года   0  
ладно, эту демагогию можно вести бесконечно, спасибо за ваше мнение, оно дало мне пищу для размышлений
Chocolate # 24 июня 2012 года   +2  
Обожаю, когда мне ставят минусы, - это так классно, что у кого-то есть другое мнение. Спасибо вам.
 
pirat-ka # 24 июня 2012 года   +1  
к стати, минус не я вам ставила (если вы намекнули на это), но я его нашла и поставила вам плюс, так что с рейтингом всё у вас в поряде !!!!так сказать сбалансировала!
Elen777my # 29 июня 2012 года   +1  
pirat-ka, недавно сама нарвалась на грубость и беспардонность. А потом поняла, что, хотя с моей стороны ничего не было плохого, даже не говорила с человеком, а вот слабина какая-то внутри была. Вот девушка и среагировала. Причем автоматом. Ситуация получилась для нее не выгодная. В "здравом уме" она такого не допустила бы. Я к чему это. Порой мы невольно дергаем спусковые крючки у людей. И не всегда это можно предугадать и предусмотреть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.